RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Подожгли будки? В пожаре на Алма-Атинской сгорели 5 собак

Несколько животных удалось спасти

Собак, которых удалось спасти, отправили на обследование

В Кировском районе Самары произошел пожар в гаражном массиве. В огне погибли несколько собак. Об этом сообщили отловщики бездомных животных.

Массив, о котором идет речь, находится на пересечении улиц Свободы и Алма-Атинской. Там же стояли будки, в которых жили 8 собак с щенками. Пожар произошел в четверг, 23 марта. Пока сотрудники МЧС тушили огонь, собак спасали отловщики бездомных животных.

Подрядчиком по отлову бездомных животных в Самаре является ООО «Добрые люди» («ДЛ»). В апреле 2022 года в компании сменилось руководство, ее возглавила руководитель ветеринарного центра ООО «ФлагманВет» Инна Тарасенко. По данным системы «Контур.Фокус», с ноября 2022 года учредителями «ДЛ» в равных долях выступают Глеб и Яна Денисовы. Последняя является директором автономной некоммерческой организации «Центр реабилитации временно бездомных животных "Флагманвет"», а также вместе с Тарасенко выступает соучредителем ООО «ФлагманВет». Так что отловом занимается ООО «ДЛ» при поддержке ветеринарного центра «ФлагманВет».

— Будки кто-то поджег, они выгорели дотла. Чудом не загорелись гаражи. Два щенка погибли, еще три собаки пропали. Вероятно, их жизни также унес пожар. Мы спасли 5 взрослых собак, 5 щенков. Еще один щенок находится в очень тяжелом состоянии. Очень надеемся, что его удастся спасти, — сообщили представители подрядной организации.

По их словам, эти животные всегда вели себя мирно.

Теперь в обстоятельствах происшествия предстоит разобраться полицейским. Отловщики написали заявление в МВД.

В Самаре было несколько случаев попыток убийства бездомных животных. В январе в Прибрежном открыли стрельбу по собакам. Их чудом удалось спасти.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления