RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Конфликт врио министра и депутата В полиции сообщили о последствиях драки депутата и врио министра в Самаре

В полиции сообщили о последствиях драки депутата и врио министра в Самаре

Конфликт произошел в кафе на улице Льва Толстого

По информации из открытых источников, участники потасовки написали друг на друга заявления

Полицейские завершили проверку по факту конфликта между двумя политиками. Речь идет о драке между врио министра имущественных отношений Самарской области Игорем Андреевым и депутатом райсовета Алексеем Митрофановым.

Об инциденте стало известно из публикации депутата Госдумы Александра Хинштейна. По информации парламентария, ЧП произошло вечером 17 января в кафе «Корж» на улице Льва Толстого.

— У них вспыхнул конфликт, который решено было продолжить на улице. Далее — версии разнятся. По словам депутата, министр ударил его кулаком в лицо, а затем распылил в него газовый баллончик. Министр утверждает, что депутата не бил, а баллончик использовал превентивно, испугавшись, что тот его ударит, — написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

Дальше, как сообщил парламентарий, к делу подключилась полиция. По информации Александра Хинштейна, предполагаемые участники потасовки написали друг на друга заявления.

Редакция 63.RU направляла официальный запрос в правительство Самарской области. Там ответили, что правоохранительные структуры устроили проверку, до окончания которой все комментарии преждевременны. Спустя время мы также направили запрос в полицию, чтобы узнать, окончена ли проверка и возбуждено ли по ее результатам уголовное дело. В редакцию поступил ответ следующего содержания:

— Отдел полиции по Ленинскому району УМВД России по Самаре провел проверку, о результатах которой уведомлены заинтересованные лица.

Такой сдержанный ответ сотрудники полиции объяснили запретом на разглашение персональных данных и сведений о факте обращения в органы внутренних дел.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцами этого происшествия и хотите поделиться фото, видео или информаций об этом, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В похожем происшествии разбираются и правоохранители Тольятти. Там ночью 11 июля 2022 года возле ТЦ на улице Дзержинского подрались сотрудник банка и топ-менеджер фирмы. Инцидент попал на видео. А зимой 2023 года самарцы стали свидетелями потасовки возле одного из баров города. В ней участвовали несколько молодых людей и полицейские.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления