Происшествия «Со стороны горевшей будки выбежали несколько человек»: очевидцы — о пожаре на американских горках

«Со стороны горевшей будки выбежали несколько человек»: очевидцы — о пожаре на американских горках

ЧП попало на видео

На месте работали экстренные службы

Вечером в субботу, 1 апреля, в парке «Дружба» произошло серьезное ЧП. Тут загорелся один из самых известных аттракционов Самары — «АстроКомета», больше известный, как американские горки. Один из очевидцев снял пожар на видео.

— Всё, что я наблюдал, как начинала разгораться красная ткань (ее видно на видео) в будке и с той стороны выбежали несколько человек. Я видел только силуэты. Слышал пару их слов, по голосу похоже, что это были подростки 16–17 лет. Вызвал пожарных, — рассказал журналисту 63.RU случайный свидетель ЧП.

Сам аттракцион собираются снести много лет подряд. На него периодически залезают жаждущие острых ощущений самарцы. Американские горки всё больше ржавеют и разрушаются. Местные пейзажи и до пожара выглядели как-то особо тоскливо и безысходно.

Аттракцион собирались снести, а на его месте — построить спорткомплекс. Но, по всей видимости, этим планам пока не суждено сбыться. Местные жители против.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления