Происшествия Травля и падение ученицы в школе Участниками травли ученицы в жигулевской школе занялась полиция

Участниками травли ученицы в жигулевской школе занялась полиция

После драки девочка выпала из окна

Директор не смогла посетить совещание — попала в больницу

Руководство жигулевской школы, где ученица упала с высоты, заподозрили в халатности. Об этом по итогам экстренного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщил глава города Илья Сухих.

Происшествие случилось 3 апреля. Ученица 7-го класса выпала из окна 4-го этажа. Пострадавшую оперативно доставили в Тольяттинскую городскую детскую клиническую больницу.

Причину происшествия сейчас выясняют следователи. По предварительным данным, случилось оно из-за травли девочки, а предшествовала ему драка с другим учеником. Видео выложили в социальные сети.

— Мы видим целый набор вопиющих нарушений: халатность, попустительское отношение к атмосфере в школьном коллективе, замалчивание конфликтных ситуаций и драк. В каком состоянии должен быть ребенок, чтобы пойти на такое?! И как долго девочка терпела подобное? Малейшие конфликтные ситуации нужно сразу разбирать с привлечением психологов, при необходимости приглашать полицейских. Школа обязана пресекать подобное на корню, отрабатывать с соответствующими службами при необходимости, — прокомментировал итоги заседания комиссии мэр Жигулевска Илья Сухих.

По его словам, сейчас полицейские работают с классом, ученики которого стали участниками этого инцидента.

— Тех, кто принимал участие в травле девочки, возьмут на особый контроль. Лично буду следить за ходом разбирательства. И виновные обязательно будут наказаны, — добавил мэр.

Директор школы участие в разбирательстве не принимала. Она попала в больницу с сердечным приступом.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии или его участниках, у вас есть фото- и видеоматериалы, просим вам связаться с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления