RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Самаре на улице Дачной нашли незаконную автостоянку

В Самаре на улице Дачной нашли незаконную автостоянку

Такое в городе происходит уже не в первый раз

Организаторам стоянки пользоваться землей не разрешали

В Самаре нашли незаконную платную парковку. Стоянка располагалась на улице Дачной, напротив дома № 17.

Парковку обнаружили прокуроры Ленинского района. Оказалось, что ее организовало ООО «Лидер», заключив контракт с муниципальным предприятием города.

— ООО «Лидер» заключило с МП «Ремжилуниверсал» договор аренды движимого имущества, а именно ограждения и будки охраны. Однако компания использовала также участок земли площадью 1890 кв. м, чтобы организовать на нем платную стоянку. При этом территория являлась собственностью города, а необходимой документации у компании не было, — сообщили в надзорном ведомстве.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Лидер» занимается стоянками для автотранспорта. Предприятие существует с 31 мая 2021 года. Владелец — Александр Урюпин. Директор — Алексей Степанов.

Прокуроры обратились в областной арбитраж. Суд признал договор аренды недействительным. Земельный участок вернули в муниципальную собственность. Кроме того, с ООО «Лидер» взыскали 350 тысяч рублей.

Примечательно, что ООО «Лидер», как и МП «Ремжилуниверсал», не в первый раз оказываются замешаны в подобном инциденте. Аналогичный случай был летом 2022 года в Октябрьском районе. Тогда частники также заключили договор аренды с МП и незаконно организовали парковку возле дома № 7 по улице Лукачева. Ту сделку тоже аннулировали через суд.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления