Происшествия Сбежавшую из Тольятти школьницу нашли в Санкт-Петербурге

Сбежавшую из Тольятти школьницу нашли в Санкт-Петербурге

На поиски ушел почти месяц

Без вести пропавшую девочку из Самарской области нашли на окраине Северной столицы — в Выборгском районе

Полицейские нашли 14-летнюю жительницу Самарской области. Худенькая школьница с бордовыми волосами и карими глазами пропала 26 марта. В тот день она села в такси на улице Ленина в Тольятти и исчезла.

Бабушке, с которой жила, девочка сказала, что поедет в Москву к родителям. Но до мамы с папой она так и не добралась.

Исчезновение школьницы поставило на уши весь город и регион. Поиски девочки вели волонтеры «ЛизыАлерт», группы в соцсетях заполонили ориентировки с приметами и фото без вести пропавшей. Полиция объявила ее в федеральный розыск.

— В 21:00 17 апреля полицейские нашли девочку у дома № 8/2 по Толубеевскому проезду в Санкт-Петербурге. Каким образом она оказалась в Северной столице, пояснить не смогла. Всё это время проживала на Парнасе (новый спальный район рядом с одноименной станцией метро. — Прим. 63.RU) у своей знакомой. Противоправных действий в отношении подростка не совершалось. Девочка доставлена в социальный приют для детей «Транзит», — сообщили в полиции.

Уважаемые читатели! Если вам известны какие-либо подробности этой истории, просим вас связаться с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В середине марта самарские полицейские искали другого 14-летнего подростка. Школьник из Похвистнево ушел из школы и исчез. К счастью, мальчика вскоре нашли.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления