Два кота на участке заняты дракой между собой за главенство на участке, им не до змей и вообще не до чего, пока один не прогонит другого. Видел, знаю.
Гость
5 мая 2023, 10:28
кота и кошку
Гость
4 мая 2023, 20:31
А где у гадюки жало??
Гость
4 мая 2023, 20:40
Во рту раздвоенный язык Медянка очень красивая. , но опасней гадюки. Вообще надо отсасывать яд из укуса , но только если ран нет во рту.
Гость
5 мая 2023, 08:32
Гость
4 мая 2023, 20:40
Во рту раздвоенный язык Медянка очень красивая. , но опасней гадюки. Вообще надо отсасывать яд из укуса , но только если ран нет во рту.
гость, а если укусила за орган детородный, то как быть?
Гость
5 мая 2023, 09:11
Гость
5 мая 2023, 08:32
гость, а если укусила за орган детородный, то как быть?
больше не будешь им куда попало тыкать
Гость
4 мая 2023, 19:29
Держите котов на участках, дачах, желательно парочку, хороших боевых дворовых.
Дворовые коты мышеловы, крысоловы, они умело расправляются с змеями.
Гость
5 мая 2023, 09:41
Гость, коты не мангусты. Увидит гадюку, драпу даст. Да и они неповоротливые, в бою со змеей кот проиграет, конечно если это не мелочь будет.
Гость
5 мая 2023, 10:13
котов вырезали стаи собак, ну которые с сережками такие,
Гость
4 мая 2023, 19:53
А вы - собаки, собаки...
Гость
4 мая 2023, 23:57
А разве можно умереть от яда гадюки? Я думал что нельзя, ну если вы не супер аллергик. Зачем реамобиль, ещё бы вертолетом доставили в Середавина. Наверное родители там не простые.
Гость
5 мая 2023, 08:35
Да, да, я тоже про это подумала. Гадюка - не кобра. От гадюки максимум жжение и отёк на месте укуса. Родителям смотреть за отпрысками лучше надо, а не пиво хлебать. Кстати, змеи просто так не будут нападать, если к ним не приближаться и не провоцировать. Теперь будут страшилки про змей рассказывать! То про собак, то про змей.Вон по телеку уже показали репортаж, что асфальт плохой из-за того, что голуби его клюют-)))
Дальше что?
Гость
5 мая 2023, 09:50
Гость
5 мая 2023, 08:35
Да, да, я тоже про это подумала. Гадюка - не кобра. От гадюки максимум жжение и отёк на месте укуса. Родителям смотреть за отпрысками лучше надо, а не пиво хлебать. Кстати, змеи просто так не будут нападать, если к ним не приближаться и не провоцировать. Теперь будут страшилки про змей рассказывать! То про собак, то про змей.Вон по телеку уже показали репортаж, что асфальт плохой из-за того, что голуби его клюют-)))
Дальше что?
Гость, да наши гадюки самые спокойный, человек их абсолютно не интересует. Яд у них слабый, обитают подальше от людей. Это не гюрза, которая по силе, яду и злобе сравнима с коброй. Но, думаю, с изменениями климата, а течение 10-20 лет и у нас появятся гюрза и кобра.
Гость
5 мая 2023, 11:55
Гость
5 мая 2023, 09:50
Гость, да наши гадюки самые спокойный, человек их абсолютно не интересует. Яд у них слабый, обитают подальше от людей. Это не гюрза, которая по силе, яду и злобе сравнима с коброй. Но, думаю, с изменениями климата, а течение 10-20 лет и у нас появятся гюрза и кобра.
Не путайте кобру с гюрзой.
Это абсолютно разные змеи.
У кобры круглый зрачок. Признак незлобной змеи.
Кобра часто живёт прямо в домах индусов, они их уважают.
Кобра охотится и питается другими змеями, и так вроде кошки, охраняет их жилища от более опасных злобных змей.
Кобра же сама не нападает на человека, и часто даже если её раздразнить, бьёт человека носом в броске, не открывая пасти. Предупреждая.
Гюрза же всегда бьёт без предупреждения, исподтишка, и наверняка, впрыскивая огромную дозу яда..После укуса гюрзы, человек навсегда остаётся инвалидом, если не умирает через 20 минут.
Гюрза злобная и коварная змея, как и другие виды змей-убийц, мамбы, тайпаны, и пр.
Гость
4 мая 2023, 20:34
У моего сына на даче этих котов. Они как дачу купили и стали котов спасать. Собаки рвали зимой котов. Он и нам во двор привёз 3 котиков. Я ему и сказала. наши дворовые подвальные коты живут ссытнее чем домашние. Жалко зимой одного собаки бродячие разорвали. они уже по года 4 живут у нас.
Гость
5 мая 2023, 10:13
вилами надо котиков защищать
Гость
4 мая 2023, 20:59
А Дантист женился на Медузе?
Вот же гадюка!
Гость
4 мая 2023, 22:10
Телок лучше с победы привезите на участки и держите в качестве чучел
Гость
5 мая 2023, 09:50
По всей стране гадюк из питомника разбросали, что ли? Что за гадюки и клещи почти что в заморозки?
Я всю жизнь месяцами ходил по лесам, в шортах и майке - и ни 1 гадюка, ни 1 клещ меня не укусил ни разу.
Гость
5 мая 2023, 10:14
надо учить детей как обращаться с животными! не надо провоцировать их и проявлять агрессию в их сторону! Людишки сами во всем виноваты! И вообще, хорошего человека не укусят!
Гость
4 мая 2023, 20:37
А внучка вообще тащится по котам. С Марусей дачной спит там. Они с пятницы живут на даче груглогодично. Сын даже зимний сад сделал на балконе.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
766мм 96%Гадюка укусила ребенка в Самарской области