Происшествия Пожар на заводе дверей Рванули с рабочих мест: как начинался огромный пожар на заводе дверей. Видео

Рванули с рабочих мест: как начинался огромный пожар на заводе дверей. Видео

Площадь возгорания за два часа увеличилась до 20 000 кв. м

Рабочие как будто сначала не оценили всю серьезность ситуации

Рабочие сняли первые секунды начала огромного пожара на заводе по производству дверей в Тольятти.

Вот эти кадры, когда началась эвакуация сотрудников.

На видео видно, что сотрудники сначала были спокойны, как будто не придавая значения опасности. Но в следующую секунду они побросали рабочие места и ринулись к выходу.

Пожар, по данным ГУ МЧС России по Самарской области, начался в 22:22 13 мая. На Поволжском шоссе, 3 загорелся один из цехов по производству входных дверей «Феррони».

Сначала площадь пожара составила 6000 квадратных метров. Происшествию сразу присвоили повышенный ранг вызова «Пожар № 3».

— Погибших и пострадавших нет, эвакуировано 15 человек. Для тушения пожара привлечены 314 человек, 69 единиц техники. В качестве дополнительных сил и средств привлечены пожарные поезда со станций «Самара» и «Сызрань», — уточнил в экстренном ведомстве.

Уже через два часа площадь открытого горения увеличилась до 20 000 квадратных метров. Произошло обрушение кровли на площади 5000 квадратных метров.

Завод на Поволжском шоссе, 3 производит металлические входные двери «Феррони». Это крупнейшая в России и Европе производственная площадка.

Мы собираем всю информацию об этом пожаре в онлайн-трансляции.

Уважаемые читатели! Если вы сотрудник этого завода и были в момент пожара на своем рабочем месте и хотите рассказать, как всё начиналось, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления