Происшествия Шел наощупь в дыму: полицейский вытащил соседа из горящего дома в Самарской области

Шел наощупь в дыму: полицейский вытащил соседа из горящего дома в Самарской области

Пожар начался из-за неисправной электрики

Фото с места происшествия. Судя по кадру, дым можно было увидеть за несколько километров от дома

Сельчанину из Челно-Вершинского района повезло остаться в живых, оказавшись в эпицентре крупного пожара. Его спас силовик, который жил неподалеку и вовремя отреагировал на ЧП.

История началась с того, что полицейский как раз вернулся с работы и вместе с отцом занимался хозяйством во дворе. Именно тогда он заметил дым.

— Лейтенант сразу побежал к соседу и позвонил в экстренные службы. Уже у дома мужчина увидел подключенную газовую трубу — он тут же перекрыл ее, чтобы избежать взрыва из-за подачи газа. От этого мог уже пострадать весь поселок, — рассказали в областном ГУ МВД России.

Тот самый полицейский у сгоревшего дома

Прибежавшие на ЧП соседи рассказали, что в доме остался его хозяин. Полицейский быстро оценил ситуацию и решил сам зайти в горящий дом. Он накинул на голову куртку и побежал искать сельчанина.

— В одной из комнат он нашел спящего мужчину, который не сразу даже понял, что произошло, он не хотел выходить из дома. Тогда полицейский силой вывел его из объятого пламенем строения, а уже на улице передал медикам, — дополнили оперативники.

К тому моменту уже приехали скорая помощь и МЧС. Вот что в итоге осталось от дома:

После спасатели сообщили, что пожар начался из-за неисправности техники в доме. О пострадавших в этом пожаре в МЧС не сообщили.

Нередко полицейские приходят на помощь жителям в самый неожиданный момент. Например, совсем недавно экипаж ДПС помог роженице, застрявшей в пробке, как можно скорее добраться до больницы. А до этого силовики спасли водителя большегруза, который застрял на пустой трассе без еды и воды.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления