RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Горожане сообщили о странном летательном аппарате над Самарой

30 мая 2023, 12:49
Не видел, но слышал. В районе проспекта Ленина/Полевой был страшный свист, длительностью 3-5 секунд, будто ракета пролетела над домом. Очень страшно. Кто-нибудь ещё слышал этот звук сегодня? Это беспилотник был?
Гость
30 мая 2023, 12:54
Видимо это сработала система ПВО
Гость
30 мая 2023, 13:28
И видели
30 мая 2023, 12:35
паника паника паника...
Гость
30 мая 2023, 12:42
Я только гул слышал от пролетающего в облаках самолёта. Но как авиатор, могу по звуку его двигателей определить, что это был турбо реактивный самолёт. Судя по видео, это испытание нового пассажирского регионального самолёта. И судя по его облику, скорее всего это новый пассажирский самолёт Ладога-44, сборку которого хотят организовать на самарском Авиакоре.
30 мая 2023, 12:47
Гость, согласен
Гость
30 мая 2023, 13:05
И, конечно, "авиатора" не смутило, что Л-44- турбоВИНТОВОЙ, а не "это был турбо реактивный самолёт".
30 мая 2023, 13:23
Як-40 это.
Гость
30 мая 2023, 12:19
Граждане совсем от фейверков и шоу отупели. Б\п от ЯК 40 не отличают. Заходил на посадку куда надо.
Гость
30 мая 2023, 12:23
на посадку над городом???? аэродромы далеко. чего еад городом то летать
Гость
30 мая 2023, 12:39
Над вашим домом, видимо, они часто садятся.
Гость
30 мая 2023, 12:46
Гость
30 мая 2023, 12:46
на посадку над городом???? аэродромы далеко. чего еад городом то летать
Только непосредственно в городской черте города Самара расположены ТРИ аэродрома, ВПП которых способные принимать самолёты класса Ан-24, Як-40, Як-42, Ту-134 и Ту-154. Это заводской аэродром завода Авиакор, аэродром Смышляевка в Зубчаниновке и военный аэродром Кряж, что на 116 километре.
Гость
30 мая 2023, 12:31
А когда за фейки сажать будут?
Гость
30 мая 2023, 12:39
Какие фейки? Он над мной пролетел, умник.
Гость
31 мая 2023, 16:17
Гость
31 мая 2023, 16:17
Какие фейки? Он над мной пролетел, умник.
Кто он? Карлсон? Каспер?
Гость
30 мая 2023, 13:06
Лежал на кровати ,было очень тихо и спокойно. После того как я прочитал новости о том что дроны атаковали Москву-было немного страшно .Но всё не могут б/п долететь до Самары (думал я). Затем я услышал звук и подумал что это истребитель .Но после того как я прочитал этот паблик ,то понял что это либо беспилотник .Чей он ??? ВСУ или ВСРФ-остаётся главным вопросом. Всё же версия про ЯК-40 тоже звучит правдоподобно .
Гость
30 мая 2023, 18:39
Я был на автовокзале в момент, когда он над мной пролетал. Возможно, я ошибаюсь, но там был российский флаг. Летел очень низко. На беспилотник не похож. Более, чем уверен, что это какой-то самолёт российский.
Гость
30 мая 2023, 12:16
Пора привыкать, теперь чаще нужно смотреть в небо. И никакой паники, как сказал Генерал-полковник.
Гость
30 мая 2023, 12:19
Самолётов не видели, что ли?
Гость
30 мая 2023, 12:23
этожж ЯК-40)))
Гость
30 мая 2023, 12:29
полгода уже летает..мониторит землю...косит под пассажирский лайнер..в непогоду и не поймешь - до него 100 метров или 1000
Гость
30 мая 2023, 12:34
Самолёт же. Зачем эту чушь писать?
Гость
30 мая 2023, 12:42
Московские БПЛА внешне очень похожи на этот. Видимо, народу показали возможные варианты, чтобы понять каким дальше действовать.
Гость
30 мая 2023, 12:54
Пролетел ровно по водораздеду. Скорее всего нашу ПВО проверяли.
Гость
30 мая 2023, 12:56
Когда же атаковать начнут? 😱
Гость
30 мая 2023, 13:05
Гость
30 мая 2023, 13:05
Когда же атаковать начнут? 😱
Наши же и проверяют. Увидят пвошники летящий так низко над землёй или нет.
Гость
31 мая 2023, 16:19
У вас есть пво? И как проверка прошла?
Гость
30 мая 2023, 13:52
Над пгт Стройкерамика уже штук 5 пролетело
Гость
30 мая 2023, 14:08
И все як-40?
Гость
30 мая 2023, 14:33
Гость
30 мая 2023, 14:33
И все як-40?
Это один, он кругами летает,ну такой синий нос, в центре белое, и остольная часть синяя
Гость
31 мая 2023, 16:19
Гость
31 мая 2023, 16:19
Это один, он кругами летает,ну такой синий нос, в центре белое, и остольная часть синяя
Аэрофлот?
Гость
30 мая 2023, 12:45
Тревожные ночи в Самаре.
Гость
30 мая 2023, 12:49
До Москвы уже долетают и до Самары тоже долетят 🤬
Гость
30 мая 2023, 18:28
Смысл публикации? Уровень журналистики удручает. "Неизвестно что летало. Хотите узнать переходите по ссылке." Нет бы сразу успокоить людей четкой информацией. А так "жареный" заголовок и неопределенность статьи сеет панику.
Гость
31 мая 2023, 20:38
Здравствуйте я живу в н.Реутов.московская область.сегодня мы с детьми услышали свист непонятного объекта и ещё такой хлапок я думала что стреляют.может это беспилотник?
Гость
30 мая 2023, 18:36
Чо охотники перевелись, снять этого летуна не смогли?
Гость
31 мая 2023, 16:21
Ага и штраф 200 тыщ с конфискацией оружия. Сам давай борись, вояка. Сачком лови.
Гость
30 мая 2023, 12:17
Был очевидцем. Прям над головой пролетел. Причем высота полета была явно ниже 300 метров , допустимых для полета над городом
Гость
30 мая 2023, 12:17
БПЛА тише летают. Темный след от топлива смутил. Низко летит.
Гость
30 мая 2023, 12:27
дрон от фотографа Здорова Кирилла
Гость
30 мая 2023, 12:40
Лучше уж про Гену и Самарскую рублевку каждый день новости читать, а не про эти вещи(((
Гость
30 мая 2023, 12:46
Прикрой, атакую!
Гость
30 мая 2023, 12:44
Над "Нордом" он пролетел на низкой высоте в 12:15 в сторону проспекта Кирова.
Гость
30 мая 2023, 13:03
Видел сегодня в Кировском и советском районах
Гость
30 мая 2023, 13:37
Вы такие паникеры, я в шоке с кем я живу
Гость
30 мая 2023, 14:19
Обычный самолёт, над октябрьским спуском пролетал. Но странно, что над городом
Гость
30 мая 2023, 14:35
Мужчина не опознал ЯК 40!!! Ну и молодёж пошла!
Гость
30 мая 2023, 14:49
Видел его с окна офиса, на очень малом расстоянии. Ну что-то по размеру он меньше ЯК-40, и форма носа как-будто другая. на 100% не могу утверждать, что это не он. Но не верят мои глаза что это был самолёт...
Гость
30 мая 2023, 15:05
Видел его над Предприятиями заводское кирова с кировского моста, потом уже минут через 40 очень низко пролетел над домами прямо этаж 12-14 советской армии/ Антошка,
Гость
30 мая 2023, 15:49
Отчётливо видно самолёт. Пить спиртное надо меньше, чтобы не путать самолёт с беспилотником!
Гость
30 мая 2023, 15:50
А что странного в этом самолёте? Из пальца высланная сенсация! Видимо, писать больше не о чем
Гость
30 мая 2023, 15:55
Когда уже "журналистов" начнут привлекать по статье за нагнетание паники?
Гость
30 мая 2023, 15:54
Наверное некоторые самолёт в глаза не видели, а страшилки про беспилотники, раздуваемые и нагнетаемые украинскими ЦИПСО читают регулярно))
Гость
30 мая 2023, 16:27
На заводе с 29 по 30 мая проходили летные наземных навигационных средств.
30 мая 2023, 16:46
Губернатор Хазаров рассказал горожанам -это был стратегический свист. 😂
Гость
30 мая 2023, 16:52
Ну что же , у всу получилось сеять панику среди жителей городов РФ , теперь каждого самолета будут шугаться , а паблики прежде чем писать надо убедиться , что новость реальна и это не самолет .
Гость
30 мая 2023, 17:25
Народ у нас в воздушном парке не разбирается, и не надо ему это. Потому и паника, тем более что Як-40 ,как на иллюстрациях в статье, вполне себе странно выглядит. Также далеко не все могут приблизительно определить размер самолёта в полёте.
Гость
30 мая 2023, 18:23
Як-40 с пьяным летчиком можно считать беспилотником.
Гость
30 мая 2023, 19:21
Летал як-40 с аэродрома авиакора. Видимо движки обкатывал. Весь день взлет посадка. Над полосой. Наверное на кап. ремонте был. Самолёты тоже надо ремонтировать
Гость
30 мая 2023, 21:10
Обращаемся ко всем неравнодушным гражданам России! Помогите выкупить рации для БАРС-16. Прозрачная отчетность в ВК и в телеграм. Отряд гуманитарных добровольцев РОДНЯ.
Гость
30 мая 2023, 21:14
ЦСКА отмечало свой праздник 6 вертолётами , а КС одним самолётом , а вам слабо?
Гость
31 мая 2023, 13:31
Паникеры! Это обыкновенный ЯК 40 отрабатывает посадку на заводской аэродром, синий с полосой расцветки говорит о том что самолёт принадлежит какой то ближайшей стране.
Гость
31 мая 2023, 16:14
Кого всполошило, зачем нагонять-то? Дискредитеж!
Гость
2 июня 2023, 18:51
Обычный як 40
Гость
4 июня 2023, 08:11
Беспилотник пролетел в 18.05, 3 июня от затона в сторону 116 км.
Гость
5 июня 2023, 02:25
Я из пятерочки выходил на Гастелло 22а в этот момент когда он пролетал. Думал в Охотный ряд врежется. Жутко как то стало в момент.
Гость
30 июля 2023, 21:59
А вот я(вроде во вторник) пол второго ночи проснулся от сильного взрыва. Что это было не знаю. Но хотелось бы ясности.
Гость
30 мая 2023, 18:37
А где делся тот самолет, что снимался в фильме Экипаж? Оказывается в Украине, и наши доблестные чиновники хотят его вернуть, а украинцы упираются, поэтому наши ребята и г бнут в Украине. А как хорошо было бы вернуть тот самолёт, это же великая ценность советского кинематографа, а мы, россияне, великие наследники всего советского!!! Не дадим западу уничтожить наше коммунистическое прошлое, гордимся Лениным, Сталиным и Путин тоже заслужил свой мавзолей.