Происшествия «Спать ляжем одетые на всякий случай»: пациенты рассказали, как пережили пожар в больнице Середавина

«Спать ляжем одетые на всякий случай»: пациенты рассказали, как пережили пожар в больнице Середавина

Огонь вспыхнул в педиатрическом корпусе

На месте ЧП работали 9 пожарных машин

Вечером в четверг, 1 июня, в Самарской областной клинической больнице имени Середавина произошло ЧП. Там на первом этаже загорелась электропроводка. До приезда пожарных из лечебного учреждения эвакуировали 65 медиков и пациентов, в том числе 28 детей.

О том, что происходило в больнице в момент ЧП, журналисту 63.RU рассказала одна из пациенток:

— Лежим с сыном сейчас в Середавина. Пожар был в педиатрическом корпусе, со стороны травмпункта. Видно было 3 пожарные машины. Кого именно эвакуировали, не знаю. Но людей было много. Нас в травматологии предупредили, чтобы не пугались, если объявят эвакуацию. В коридорах сильный запах горелой проводки, но всё устранили пожарные. Эвакуация отменилась. Но спать ляжем одетые на всякий случай, — поделилась женщина.

По информации МЧС, сообщение о возгорании на пульт дежурного поступило в 18:33. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. В 18:52 огонь был ликвидирован. К счастью, в ЧП никто не пострадал. На месте работали 34 пожарных.

Уважаемые читатели, если вам известно что-либо об этом инциденте, у вас есть фото- или видеоматериалы с места ЧП, просим вас связаться с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В среду, 31 мая, в Самарской области произошло другое серьезное ЧП с участием детей. В Красноярском районе прямо на ходу загорелся автобус, который вез на мероприятие 24 ребенка.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления