Происшествия В Самарской области пьяный отец пытался задушить 8-летнего сына

В Самарской области пьяный отец пытался задушить 8-летнего сына

Ребенок попросил мужчину прекратить пьянство

Мужчина отпустил сына только после вмешательства собутыльника

В Самарской области закончилось рассмотрение уголовного дела горе-отца. Его обвиняли в том, что он угрожал убийством своему 8-летнему сыну.

— Всё началось с того, что в ОМВД по Красноярскому району местный житель привел мальчика 7–8 лет без верхней одежды. Ребенок рассказал, где живет и что на улице он оказался, спасаясь от пьяного отца. По указанному им адресу выехала следственно-оперативная группа и инспектор по делам несовершеннолетних, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В доме обнаружили пьяного мужчину. По словам полицейских, отец не знал, где его сын, и не пытался искать его. Об этом сообщили матери ребенка, которая была на работе, а мужчину забрали в отдел полиции. Позже правоохранители восстановили картину событий.

— Мужчина выпивал вместе с другом в присутствии ребенка. Сын 2014 года рождения попросил его прекратить застолье. Тогда отец повалил мальчика на кровать и схватил обеими руками за шею. Ребенок смог вырваться только после вмешательства собутыльника. Мальчик выбежал из дома и побежал в направлении отдела полиции, — рассказали в ГУ МВД.

По данным полицейских, семья на профилактических учетах не состоит. Отец семейства официально трудоустроен, по месту работы его характеризовали положительно. Мужчине предъявили обвинение по двум уголовным статьям.

Однако суд прекратил дело, поскольку обвиняемый примирился с сыном и своей женой.

Силовики просят жителей региона сообщать о подобных случаях в полицию. К сожалению, не всегда удается помочь детям вовремя. Пару лет назад в Крутых Ключах ребенок умер из-за того, что мать заперла его с братом одних в квартире. Ее отправили на 11 лет в колонию.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления