Происшествия «Просто повезло, что не замкнуло щиток»: в подъезде пятиэтажки рядом с ТЭЦ появился водопад

«Просто повезло, что не замкнуло щиток»: в подъезде пятиэтажки рядом с ТЭЦ появился водопад

Жильцы Кировского района сняли коммунальную вакханалию на видео

В подъезд лучше выходить с зонтиком и в резиновых сапогах

Жильцы дома № 102 по улице Алма-Атинской стали свидетелями необычного коммунального явления. Во время пятничного ливня и урагана у них появился свой водопад.

ЧП сняла на видео одна из местных жительниц:

— Мы живем в 4-м подъезде. Во время ливня через водосток вода с крыши текла в подъезд с 5-го по 1-й этаж и ушла в подвал. Прорыв случился после того, как управляющая компания в 2022 году поменяла водосток. Новая труба по диаметру шире, чем старая. Не удивительно, что такое случилось. Ранее, до ремонта, осадки попадали в подъезд, но не в таком большом объеме. Весь подъезд затопило впервые. Опасность заключается в том, что рядом электрический щиток, просто повезло, что его не замкнуло. В подъезде грибок и плесень! Уже протекает в квартиры вода! — рассказала местная жительница.

К подтекам потолка, грибку и плесени жители уже привыкли, но внезапно открывшийся водопад всё-таки считают перебором

К слову, затапливает в Самаре не только старые пятиэтажки, но и новые высотки. К примеру, дольщики ЖК «Орбита» на Московском шоссе, 199 пожаловались, что при опрессовке отопления вода насквозь затопила все с 24 по 10 этаж.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления