Происшествия В самарском аэропорту Курумоч объявили тревогу

В самарском аэропорту Курумоч объявили тревогу

Рассказываем, с чем это связано

Спасатели приготовились к самому худшему развитию событий

В аэропорту Курумоч на взлетно-посадочную полосу стянули аварийно-спасательные службы. Это связано с рейсом Санкт-Петербург — Самара, который выполнял Boeing 737–800 авиакомпании «Смартавиа».

— 8 июня около 12:20 самолет совершил экстренную посадку из-за неполадки в работе авиационного оборудования. Самолет приземлился благополучно. На борту находилось 188 пассажиров и 7 членов экипажа, — сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

По информации телеграм-канала Mash, с борта воздушного судна поступил сигнал о неисправности системы турбонаддува.

Турбонаддув — это система, позволяющая увеличить максимальную мощность двигателя, используя для этого энергию выхлопных газов.

Вот какой комментарий предоставили в Smartavia:

«Экипаж воздушного судна Боинг 737-800, выполнявший регулярный рейс по указанному маршруту, при подлете к аэропорту назначения проинформировал диспетчера о некорректной индикации работы системы герметизации на панели управления системы герметизации ВС, а также сообщил о том, что полет проходит нормально. Система герметизации самолета работала в автоматическом режиме без отклонений. Дальнейший горизонтальный полет, снижение и посадка воздушного судна в аэропорту Самары проходили штатно.

Экипаж аварийную ситуацию на борту ВС не декларировал, экстренное снижение и аварийную посадку у диспетчера, под управлением которого находился, не запрашивал. При этом следует отметить, что конструкция любого воздушного судна предусматривает наличие высоконадежного оборудования и его резервирование. При данном виде индикации работа системы герметизации сохраняется в полном объеме.

Технические специалисты проверили работу системы, перезагрузили и протестировали работу индикации на панели управления системы герметизации. Согласно данным средств объективного контроля неисправностей в системе герметизации не было выявлено. Событие в качестве авиационного инцидента не классифицировано.

На борту самолета, выполнявшего рейс 5N-531, находилось 178 пассажиров и семь членов экипажа».

Авиационные происшествия в Курумоче — не редкость. Недавно в самарском аэропорту экстренно приземлился борт из Дубая.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления