RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия На соревнованиях умер спортсмен В Самаре на соревнованиях умер спортсмен

В Самаре на соревнованиях умер спортсмен

Мужчине было 37 лет

Тело со дна реки подняли водолазы-спасатели

Утром в субботу, 17 июня, на Волге у Первомайского спуска произошло ЧП. Там погиб 37-летний спортсмен из Екатеринбурга. Он приехал в Самару для участия в триатлоне IRONSTAR 113 SAMARA 2023: плавание на дистанцию 1,93 км, велогонка на 90 км и бег на 21 км.

Спортсменов привезло к барже пассажирское судно

— Он нырнул с баржи и пропал. В результате поисково-спасательных мероприятий мужчина был обнаружен мертвым. Предварительная причина смерти — утопление. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства ЧП, осматривают место происшествия, ищут свидетелей. Уже назначен ряд экспертиз, — рассказали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Происшествие взбудоражило весь пляж

По словам организаторов соревнований, для екатеринбуржца это была далеко не первая гонка.

— По предварительной версии, 37-летний спортсмен не справился с нагрузками во время прохождения водной дистанции. Триатлон — вид спорта, связанный с высокими физическими нагрузками. Отметим, для атлета это был не первый старт, он являлся опытным участником. Перед выходом на дистанцию все атлеты проходят медицинскую комиссию и получают справку о допуске к соревнованиям. Для команды IRONSTAR это первый печальный случай за 9-летнюю историю проведения соревнований. Для нас безопасность и здоровье каждого участника — главный приоритет. Все службы безопасности сработали оперативно и предприняли необходимые меры по спасению атлета. Но, к сожалению, спасти молодого человека не удалось. В ближайшее время мы получим официальную информацию о причинах смерти участника. Со своей стороны, близким погибшего мы окажем полное содействие во всех вопросах, связанных со сложившейся ситуацией, скорбим вместе с ними, — сообщил 63.RU генеральный директор lRONSTAR Владимир Шейкин.

Были участником этих соревнований? Знаете что-то важное о ЧП? Есть фото или видео с места происшествия? Свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления