Происшествия Стало известно, кто устроил стрельбу в Тольятти

Стало известно, кто устроил стрельбу в Тольятти

Хлопки слышали в районе госуниверситета

В черте города заметили вооруженных людей в масках

Днем в пятницу, 23 июня, жители Тольятти оказались встревожены звуками стрельбы. По словам горожан, пугающие звуки раздавались в районе дачного товарищества «Чайка-2» и госуниверситета.

— Какие-то хлопки на улице. Страшно. Непонятно, что происходит, и никто ни о чем не говорит. Неужто 90-е вернулись? — поделились опасениями обеспокоенные местные жители.

Причину сообщили представители управления ФСБ России по Самарской области.

— Прошли тактико-специальные учения в Тольятти и Ставропольском районе. В них участвовали сотрудники ФСБ, МВД, МЧС, УФСИН, СК, Росгвардии, ФСО, Минздрава, Департамента информполитики правительства Самарской области и мэрии Тольятти. Во время учений отрабатывались алгоритмы реагирования оперативного штаба области и автограда на террористические угрозы, связанные с работой диверсионно-террористических групп из иностранных государств, — пояснили чекисты.

По легенде учений на Тольяттинский госуниверситет напали вооруженные лица. После этого был введен режим контртеррористической операции. Участникам мероприятия необходимо было обезвредить условных нападавших. И, как сообщили в ФСБ, сотрудники экстренных служб справились с поставленной задачей.

Подобные контртеррористические учения проводят в Самарской области регулярно. Но иногда для них выбирают площадки, расположенные в центре города, вблизи крупных объектов. Например, ТЦ «Парк Хаус» в Самаре. Здесь и на расположенной поблизости территории троллейбусного депо заметили вооруженных людей в масках.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления