перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Самаре огромное дерево выбило окно в комнате, где спал ребенок

25 июня 2023, 22:28
66кв. давно расселить пора. Поэтому и стрелку к стадиону после ЧМ сделали, чтобы гости трущоб не видели...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня 2023, 18:56
А почему администрация только выдает предписания? Земельный участок принадлежит муниципалитету, следить за ним должен собственник - муниципалитет. При чем здесь УК? Если бы было проведено межевание территории и земля была в собственности у жильцов - другое дело. Пострадавшим надо обращаться в суд за возмещением ущерба и писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела против администрации.
Гость
25 июня 2023, 22:29
В Самаре проведено межевание и все дворы поделены. Сейчас ведется работа по благоустройству и передачи жильцам. Другое дело, что подход разный к обычным деревьям и аварийным. Аварийные должны спиливаться срочно.
Гость
26 июня 2023, 10:28
Гость
25 июня 2023, 22:29
В Самаре проведено межевание и все дворы поделены. Сейчас ведется работа по благоустройству и передачи жильцам. Другое дело, что подход разный к обычным деревьям и аварийным. Аварийные должны спиливаться срочно.
Если не поняли - здесь вопрос не в срочности, а в том, кто это должен был сделать. "Идет работа" - это не значит, что земельный участок передали в собственность жильцам. А уж этот адрес точно не передали, если квартал планируют к сносу и будут передавать застройщику.
Гость
25 июня 2023, 19:32
Почему город, буквально ВСЕ свои обязанности сваливают на жителей???
Гость
26 июня 2023, 02:57
с чего вы такой вывод то сделали?!
Гость
27 июня 2023, 02:34
Почему вы так считаете?! Очередной вброс без смысла
Гость
25 июня 2023, 17:29
Вчера губернатор говорил, что в Самаре все спокойно.
Гость
26 июня 2023, 00:37
Дерево подвело...
Гость
26 июня 2023, 02:57
классно приплели! С каждым разом подобные вбросы все менее осмысленными становятся...
Гость
27 июня 2023, 02:35
я так понимаю, если дождь пойдет, вы тоже губернатора винить будете? Это уже даже не вбросы, это что-то психическое...
Гость
25 июня 2023, 23:18
Раньше если дерево мешает первым этажам или опасно по каким то причинам, писали заявление в домоуправление, и на основании его дерево пилили без всяких проволочек. Теперь (все для человека)развели бюрократию- напишите туда, согласуйте там, получите разрешение от туда..и т.д. Сама через это прошла, просто спилить дерево невозможно. А когда спилили, оказалось что в стоимость входит и благоустройство, и сама работа, и содержание дома, короче в акте за спил дерева оказалось 5 пунктов.
Гость
25 июня 2023, 18:54
В суд надо подавать за моральный ущерб. Ребенок испугался.
Гость
25 июня 2023, 21:05
Гром не гремит, мужик не крестится. Так всех и посылают... через суд решать проблемы. Тогда о чем может быть речь: демография, образование, бесплатное лечение...
Гость
25 июня 2023, 17:38
Ответы, пожившего жителя России: 1-е,Ну вы же не житель Германии. 2-е, Вы, живёте на России. Вы должны гордится! У вас самое большое в мире количество пресной воды, и больше всех в мире земли! 3-е, Вы же, не дочь губернатора. 😉
Гость
25 июня 2023, 17:59
Гость, вы ошибаетесь. Страна с самым большим количеством пресной воды в мире - это Канада. РФ на 2-м месте
25 июня 2023, 19:01
Гость, лполгбтк3+++ тут что делает? Заявка отправлена чиновникам они ее не исполнили значит должны понести наказания и компенсировать ущерб желательно вчера. Жительнице надо в суд подавать, понимаю это проблемы большие, но нельзя так оставлять.
Гость
26 июня 2023, 01:21
25 июня 2023, 19:01
Гость, лполгбтк3+++ тут что делает? Заявка отправлена чиновникам они ее не исполнили значит должны понести наказания и компенсировать ущерб желательно вчера. Жительнице надо в суд подавать, понимаю это проблемы большие, но нельзя так оставлять.
Заниматься решением своих проблем и судами опасно, можно без работы остаться.
Гость
25 июня 2023, 20:51
Как в таком люди живут? Им пвтопробег до москвы устроить, посмотреть как можно жить.
Гость
25 июня 2023, 22:32
И в Самаре прекрасно живется в нормальных домах.
Гость
25 июня 2023, 18:47
Все хорошо прекрасная маркиза все хорошо,все хорошо!
Гость
26 июня 2023, 11:03
Раньше никаких собраний не собирали, коммунальщики сами за всём следили, а сейчас развели управляющих компаний, только деньги с жильцов трясут, дармоеды. Слава Богу девочка физически не пострадала.
Гость
25 июня 2023, 20:20
Великая Россия с трущобами и домами из дранки
Гость
26 июня 2023, 02:59
+15 гривень)
Гость
26 июня 2023, 14:05
Эти дома строили пленные немцы ......
Гость
25 июня 2023, 23:25
Огромное дерево? Ветка не более 20 см в диаметре.
Гость
26 июня 2023, 03:01
Ну это классика. В заголовке напишут пострашнее, а в комментариях подхватят и будут раскручивать и накидывать...
Гость
26 июня 2023, 19:48
Думаю что, в этой ситуации разберутся, и всё сделают должным образом
27 июня 2023, 01:00
Да уж, только шумихи вокруг этого подняли. Да и деревом то назвать язык не поворачивается, ветка, не иначе
Гость
27 июня 2023, 02:39
Влетела ветка в дом, а реакция у некоторых такая, будто конец света настал. Накидывают грязи во все стороны. А смысл то в этом какой? А нет его..
Гость
27 июня 2023, 22:53
Да это всегда так, они из любой новости раздуют такой инфоповод, как будто весь дом там рухнул из-за этого. Ну бред же)
Гость
26 июня 2023, 03:00
Ситуация конечно не из приятных, это факт. Но поражают комментаторы, которые на фоне новости об упавшем дереве уже просто в каком то предапокалиптичном состоянии находятся. Это у них плохо, то у них ужасно... задолбали...
Гость
26 июня 2023, 10:31
А Вы обрадуетесь, если Вам ветка окно разобьёт?
Гость
26 июня 2023, 14:07
Гость
26 июня 2023, 10:31
А Вы обрадуетесь, если Вам ветка окно разобьёт?
вот если бы безпилотник залетел в окно тогда атанда !
Гость
27 июня 2023, 22:40
Гость
26 июня 2023, 10:31
А Вы обрадуетесь, если Вам ветка окно разобьёт?
Да что вы накинулись то?! Всего-то дерево упало, окно новое поставят и хорошо. Главное, что девочка не пострадала
Гость
25 июня 2023, 20:26
У нас вдоль дороги тоже стоят сухие деревья.Писали в районную администрацию,,в отдел по благоустройству города.Тишина. Ждут когда грохнется кому то на голову.Ноль эмоций.Куда ещё обращаться?
Гость
25 июня 2023, 20:30
Хочется знать, чем занимается отдел по благоустройству города? Кругом сухости.Вдоль Московского шоссе...
Гость
26 июня 2023, 02:55
Представляю, какого девочке было. Но слава богу, что никто не пострадал!
Гость
26 июня 2023, 06:34
Так было общее собрание или нет?
Гость
26 июня 2023, 09:51
Есть утвержденные расценки по городу за спил аварийных деревьев? С нас за пять деревьев подрядчик от УК взял 146 тыс. руб. С такими расценками нам на аварийные деревья и санитарную обрезку надо около 1 млн. рублей при годовом обороте текущего ремонта 760 тыс. руб. Содержание деревьев на придомовой территории нас просто обанкротит с такими ценами.
Гость
26 июня 2023, 10:04
Екатерина Нуртдинова лично писала обращение 4 года назад. Ей объяснили, что собственники должны провести общее собрание и принять решение. Протокол этого решения жильцы должны отправить в УК. Екатерина Нуртдинова может за 4 года с дрожью в голосе провести общее собрание, отправить протокол в УК и поделиться с 63.RU ?
Гость
26 июня 2023, 10:22
Екатерина Нуртдинова 4 года назад начала. Екатерина Нуртдинова 4 года назад не закончила. Кто виноват?
Гость
26 июня 2023, 13:45
Карагач карагач - ты не лезь мне в окно , без тебя кругом га... но
Гость