RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Под Самарой нашли армейское кладбище с могилами ЧВК «Вагнер»

Гость
19 июля 2023, 12:00
Вообще-то так и делают могилы. Когда земля осядет - делают памятник и постоянную оградку.
Гость
19 июля 2023, 21:53
Вот именно, а тут сразу начали обливать власть грязью..
Гость
20 июля 2023, 09:14
Это городское кладбище в Жигулёвске прямо на горе! Там сверху чуть чуть земли и через полметра начинается камень известняк. Там могилы не копают лопатами, а долбят в горной породе специальным отбойным молотком который на тракторе! После захоронения могилу засыпают этими же камнями.
Гость
26 августа 2023, 07:44
Ага бульдозером!!!
Гость
19 июля 2023, 13:46
Нашли? Не похоже, что бы эти могилы прятали.
Гость
19 июля 2023, 22:36
Да, в статье опять написан один бред, какая разница, в каком месте их захоронили, главное, что это сделали по нормальному и не важно по тихой или не по тихой прошли похороны, это решать только родным
Гость
19 июля 2023, 13:55
А чё надо то? Свежие могилы. Со временем облагородят.
Гость
19 июля 2023, 14:26
Или нет. Смотря откуда ветер подует во власти.
Гость
19 июля 2023, 16:09
Гость
19 июля 2023, 16:09
Или нет. Смотря откуда ветер подует во власти.
А причём тут она, если этим занимаются родственники?
Гость
19 июля 2023, 17:58
Лучше вообще ни чего не пишите, чем в таком свете
Гость
19 июля 2023, 13:51
А почему молчит жена генерала? Она немного ранее восхищалась Пригожиным, особенно его отношением к захоронению бойцов ЧВК.
Гость
19 июля 2023, 13:25
Что за бредовая новость?? А разве они не воевали на стороне Российской Федерации и не отстаивали ее интересы в БОЮ? Или не заслужили быть похороненными на кладбище рядом с другими бойцами, погибшими во время СВО? И его не нашли, бойцов уже год там хоронят, по датам видно. В Жигулевске пока нет нового кладбища, поэтому и хоронят там, где нашли место на старом. Позор такому региональному СМИ, которое пишет такие "новости"...... Когда уже в нашей стране будут компетентных журналистов в региональные издания набирать???
Гость
19 июля 2023, 15:19
Кроме журналистов всё остальное вас устраивает?
Гость
19 июля 2023, 22:11
Гость
19 июля 2023, 22:11
Кроме журналистов всё остальное вас устраивает?
Журналисты мутят воду в интересах русофобов.
Гость
19 июля 2023, 22:35
Гость
19 июля 2023, 22:35
Журналисты мутят воду в интересах русофобов.
Гость, особенно на 1-м и 2-м канале ТВ 😆
Гость
19 июля 2023, 17:57
Продолжайте вести наблюдение... Вагнер сила! Россия - мощь!
Гость
19 июля 2023, 14:30
Ну во первых, не под Самарой. Город Жигулевск находится примерно в 100 км от нее - географию региона надо знать. А во вторых, автор статьи явно хотел заскочить на "волну" против ЧВК "Вагнер" и стандартный процесс захоронения решил выдать за "как будто присыпали песком и камнями". И еще, никто эти могилы не терял - даты смерти бойцов в основном от 2022 года
Гость
19 июля 2023, 16:01
Фейк , путин сказал же , вы вроде бы как есть , а на самом деле вас как бы нет, юридически , путин известный юрист
Гость
19 июля 2023, 11:39
В чём сенсация?
Гость
19 июля 2023, 13:01
Сенсация в комментах чуть выше.
Гость
19 июля 2023, 22:08
В очернительской позиции редакции.
Гость
19 июля 2023, 16:46
Эти ребята погибли за честь России
Гость
19 июля 2023, 13:45
Вечная Слава пацанам!!! Земля им пухом!
Гость
20 июля 2023, 00:03
интересно для чего такая желтая статья... нашли, присыпали песком камнями. Героев надо чтить и не важно ЧВК это, МО, и тд Это люди, которые ваши опы прикрывают.
Гость, от чего ?)
Гость
19 июля 2023, 16:56
Вам заняться больше нечем, на завод устройтесь или на стройку... Все кости промыли, за собой лучше следите и в зеркало почаще смотрите.....
Гость
20 июля 2023, 08:00
Попробуйте похоронить человека без документов ..не позволят..Любое захоронение потверждается соответствующими документами . Люди погибли при боевых действиях..защищая наш мирный покой...С честью достоинством..пока некоторые от СВО в бегах..прячутся .или сразу инвалидами калеками сделались..
Гость
20 июля 2023, 09:10
Так нельзя сразу памятник ставить, нужно подождать немного, чтоб земля улеглась и всё.
Гость
20 июля 2023, 09:26
Жаль, что не все понимают, что нельзя сразу облагораживать место захоронения, потому что оно потом просто все перекосится.
Гость
19 июля 2023, 18:00
Оставьте их в покое. Дайте ребятам работать дальше. Сколько можно? Нашли сенсацию. Нормально захоронили. Не в окопах же закопали.
Гость
19 июля 2023, 21:55
Да-да и не в одну яму как раньше закопали, а сделали все прилично и в дальнейшем я думаю, сделают все по красивому
Гость
19 июля 2023, 20:02
Покойтесь с миром мужики. Ваша работа навсегда покрыта славой!
Гость
19 июля 2023, 21:59
Сделали все по классике и не чего плохого в этом нет, сейчас пройдет время и у них сделают и памятники и оградки
Гость
19 июля 2023, 22:01
Без разницы как похоронили и в каком месте, главное, что это сделали на кладбище и судя по фото, хоронили их с уважением за их подвиги
Гость
19 июля 2023, 22:33
Покойтесь с миром герои! Мы гордимся вашими подвигами!
Гость
19 июля 2023, 14:19
Ерунду написали. А как ещё хоронить?а что Вагнеровцы не являются героями России, или они мало перебили элиты укрофашистских войск в артемовске?
Гость
19 июля 2023, 18:07
Оставьте их в покое. !!!
Гость
19 июля 2023, 15:29
Воины воевавшие в Вагнере близки нам, и многие из них отдали жизнь за нашу Родину и за нас.Негоже их непризнавать, и лгать о них. Вагнер вы сила, мы Вас никогда не забудем.
Гость
19 июля 2023, 16:14
Сила за деньги. Кто платит, тот и заказывает музыку.
19 июля 2023, 16:27
не долго музыка играла,не долго фраер танцевал
Гость
19 июля 2023, 22:13
19 июля 2023, 22:13
не долго музыка играла,не долго фраер танцевал
И ты докукарекаешься.
Гость
19 июля 2023, 13:38
А чем не довольны???все по человечески с уважением и спасибо вагнеровцам,много сделали и покоится достойно,на родной земле,всем бы нашим погибшим на СВО лежать в родной земле,светлая память ВСЕМ погибшим нашим сынам
Гость
19 июля 2023, 13:53
А что, про генеральшу в контексте ее отношения к захоронениям вагнеровцев нельзя писать?
Гость
19 июля 2023, 17:16
Вам заняться больше нечем, на завод или на стройку устройтесь на работу. Везде лизете, за собой следить надо, в зеркало смотреть почаще, свои кости мойте, а то как всем нравиться копаться в чужом белье..
Гость
20 июля 2023, 08:25
А что не так с захоронениями? У меня на этом кладбище мама похоронена. Недалеко от этих захоронений. Они на видном месте. Там чисто и светло. Проходя мимо, останавливаюсь рядом с ними. Там грунт такой. Могила моей мамы тоже пока песок и камни.
Гость
20 июля 2023, 08:47
чистят коменты, не узнаете ничего, сидя на диване\на лавочке\на даче\ в гараже, где там еще собираются "патриоты"
19 июля 2023, 15:14
Вагнера герои, отдавшие свои жизни за Родину, а вот кто судьи, которые пытаются их опорочить, цепляясь за крючкотворство?
Гость
19 июля 2023, 16:11
Слава и честь героям, защищавшим нашу родину! Терпения и сил родственникам!
Гость
20 июля 2023, 08:32
Что значит "нашли"? Их никто не прятал. Это городское кладбище. В этом месте грунт такой. Место захоронения чистое и светлое. Стыдно, Марина за Вас.
Гость
20 июля 2023, 01:08
главное чтобы фестивалю было хорошо
Гость
20 июля 2023, 08:53
да-да, давай приплети тут власть, очередняра.
Гость
21 июля 2023, 17:00
Гость
21 июля 2023, 17:00
да-да, давай приплети тут власть, очередняра.
А кто отвечает за все, что происходит в стране? Разве не власть? А, очередняра
Гость
19 июля 2023, 18:12
Удаляют комментарии. Ещё раз повторяю. Оставьте их в покое. Много Вагнера на гражданке .
Гость
20 июля 2023, 07:38
Просто хочу напомнить что наемничество запрещено законом
Гость
20 июля 2023, 08:43
мимо Николавеки на работу ездил, к 9 утра, по 4-5 камазов с кладбища в это время выезжали уже, явно не родственники хоронят и из почестей только флаги на могиле, просто время такое "не мирное" по другому быть не может пока
Гость
19 июля 2023, 17:00
Пишите тут что потом сделают ,вы видели в реальности как там они лежат?на дороге прям …была удивлена в мае когда это увидела там
Гость
19 июля 2023, 20:29
Куда и кому ушли деньги погибших и за погибших одиноких?
Гость
20 июля 2023, 19:08
А чё их у себя на родине не хоронят
Гость
29 июля 2023, 15:02
местные жители такую ерунду писать не будут. Для погибших героев СВО заложили новую аллею рядом с аллей ветеранов. И "обнаруживать" ее не нужно было она примыкает к главной дороге по которй каждый день двигаются похоронные процессии. Кладбище в Жигулевске расположено в Жигулевских горах, в основе которых меловые породы. И все могилы первоначально имеют такой вид. Меньше лицемерия и больше уважения к жителям Жигулевска и их погибшим героям землякам.