перейти к новости

В Самарской области Nissan насмерть сбил женщину

28 июля 2023, 13:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
28 июля 2023, 15:20
Тормозного пути даже нет. Скорее всего пешехода пропускали другие машины, а водитель Ниссана по классике жанра не стал ни тормозить, а решил всех обогнать. Кстати, зря светофоры отключили, они хоть как то привлекали внимание водителей.
Гость
28 июля 2023, 16:31
univega.ht, а откуда взяться тормозному пути на машине с АБС?
28 июля 2023, 14:01
Видимо, автоджентельмену при продаже прав не сказали, что перед пешеходным переходом нужно снижать скорость, где бы он ни находился. Про правила я уже молчу, читать умеет только каждый сотый.
Гость
28 июля 2023, 14:40
Афанасий Борщов, зато пешеход прав! Но как всегда, мертв!
Гость
28 июля 2023, 15:18
Гость
28 июля 2023, 14:40
Афанасий Борщов, зато пешеход прав! Но как всегда, мертв!
Согласна, гость! У нас только с водителей спрос! Пешеходов не научили даже по сторонам смотреть, дабы убедиться в собственной безопасности!
Гость
28 июля 2023, 16:37
Афанасий Борщов, да,Афоня,прав ты.
Гость
28 июля 2023, 15:35
Водитель неправ. Но 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость
28 июля 2023, 16:14
Все верно, только эту книжку читают водители, чтобы получить права. Пешеходам же преподносят ПДД как "водитель обязан пропускать пешехода, идущего по зебре". Слово "обязан" почему то, выключает мозг у человека вместе с чувством самосохранения?
Гость
28 июля 2023, 16:32
Гость
28 июля 2023, 16:14
Все верно, только эту книжку читают водители, чтобы получить права. Пешеходам же преподносят ПДД как "водитель обязан пропускать пешехода, идущего по зебре". Слово "обязан" почему то, выключает мозг у человека вместе с чувством самосохранения?
Я детям стараюсь вбить. Даже ночью на пустой дороге жду зелёный, чтоб рефлекс был.
Гость
28 июля 2023, 16:26
почему-то водители всерьёз считают, что пешеход должен сдавать на права по переходу дороги. а перечитать пдд и вспомнить некоторые давно ими забытые истины считают ниже своего великокняжеского достоинства
Гость
28 июля 2023, 16:32
Пешеход всегда прав, пока жив. Увы.
Гость
28 июля 2023, 20:09
Ну вы хоть напишите, что на данном переходе, уже два года висит светофор, который не подключен, вечернее время фонари не горят, хотя всем обррудовано, до него все работает, после этого перехода, все светофоры работают. Водителя это ни как не оправдывает, но подключите долбанный участок дороги уже, который отремонтировали и оборудовали всем. Может пешеход все таки нажмет кнопку на светофоре и дождется зеленый свет для себя и пойдёт на него, а не под колеса. Столько дачников сейчас там бегает, но про безопасные дороги, только из телевизора и слышно, а по факту, светофор подключить два года не могут. В темное время этот переход ни как не подсвечивается.
Гость
28 июля 2023, 23:26
самое главное что пешеход как обычно прав
Гость
30 июля 2023, 09:44
У нас на глазах збили
Гость
28 июля 2023, 14:58
Что значит "около пешеходного перехода"? Представитель ГИБДД хочет сказать, что пешеход специально ушла в сторону от пешеходного перехода, чтобы перейти, а потом вернуться по обочине на пешеходную дорожку? Вероятнее, что ее сбили на такой большой скорости, что она отлетела на такое расстояние. Когда у нас начнут нормально наказывать водителей? Убил человека - сиди 15 лет в колонии. Может, тогда научатся снижать скорость перед пешеходным переходом.
Гость
28 июля 2023, 23:30
да и машина на большой скорости остановил пешеход что она оказалась машина всего за пять метров после перехода. вы хоть математику учите, задачки, может вам поможет при переходе дороги, да и правила пешеходного перехода не мешало бы повторить