RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Самаре затопило несколько дорог

15 августа 2023, 10:36
В Самаре хорошо пилят деньги на ежегодных перекладках трубопроводов. Если б каждый год,хотя бы магистральный трубопровод, меняли на тубы из нержавейки с хорошим запасом по прочности, то о таком водопроводе забыли бы на века. И Самара каждое лето, да порой и зиму, не выглядила как театр боевых действий, весь в окопах.
Гость
15 августа 2023, 11:26
Уважаемый, а вы представляете себе ЦЕНУ трубы из нержавейки???? Очевидно, что НЕТ...
Гость
15 августа 2023, 12:22
Гость
15 августа 2023, 12:22
Уважаемый, а вы представляете себе ЦЕНУ трубы из нержавейки???? Очевидно, что НЕТ...
Уважаемый заступник власти, а вы знаете, что у труб есть срок эксплуатации по завершении которого их положено менять? Деньги на это выделяются. Где деньги? Если 30 лет не менять, то прорывы обеспечены. Никто не знал про это? Если так, то люди не свои места занимают во власти, а может просто воруют, позволю себе предположить?
15 августа 2023, 14:48
Гость
15 августа 2023, 14:48
Уважаемый, а вы представляете себе ЦЕНУ трубы из нержавейки???? Очевидно, что НЕТ...
Хотите сказать, что пригнать экскаватор, задействовать десятки рабочих на несколько месяцев, раскопать в очередной раз асфальт, перебрать бордюры, тропинки и т.д. это будет дешевле, чем заключить городу с металлургическим заводом долговременного контракта на поставку труб? Уважаемый, вы считать умеете?
Гость
15 августа 2023, 09:47
Вы не справляетесь как руководители Не соответствуют своей должности Кругом разруха падение уровни жизни нищета на бумаги и по зомби ящику только все хорошо Правительство в отставку
Гость
15 августа 2023, 09:51
В отставку? Под суд!
Гость
15 августа 2023, 13:46
Гость
15 августа 2023, 13:46
В отставку? Под суд!
Насмешили! Какой суд?:)
Гость
15 августа 2023, 20:53
+15 и угомонись)
Гость
15 августа 2023, 10:00
Все разворовано, а старье рвётся. Правительство города в отставку
Гость
15 августа 2023, 12:22
Берите выше. Области и ее руководства во главе с главой.
Гость
15 августа 2023, 16:31
их еще в конце 80 должны были поменять, но верхушка ссср уже понимала, что это не их забота и вывозила казну
Гость
15 августа 2023, 20:55
А доказательства будут, ало!?)
Гость
15 августа 2023, 11:22
А это результат ПРОДАЖИ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ОБЪЕКТА в частные руки! А другого - и ждать было трудно! Ну, зачем, скажите, ЧАСТНИКУ вкладывать средства в ремонт трубопровода диаметром в 900 мм., если он, возможно, скоро ПРОДАСТ своё "дело" другому? А что будет, если прорвёт КАНАЛИЗАЦИЮ??? Это, когда на улице жара под 30 градусов???
Гость
15 августа 2023, 11:59
Он его даже не покупал, его отдали бесплатно.
Гость
15 августа 2023, 13:19
Дата прорыва канализации, в ночь на 7.09.23!!!
Гость
15 августа 2023, 13:48
Продаст? Кому это нужно? Вернет городу в разрушенном состоянии и уже город с нас будет трясти на ремонт!
15 августа 2023, 14:51
Дожили ДО Дна....Власти есть... а порядка и надёжности УВЫ-НЕТ!!! Зато фестивали в порядке!!!
Гость
15 августа 2023, 20:56
Откуда сюда налетело столько паникеров, у которых любое происшествие - это начало конца вселенского?
Гость
15 августа 2023, 09:52
Хапушкина ещё на свободе?
Гость
15 августа 2023, 11:14
Гость, да не трогайте бабу!Не в ней причина.
Гость
15 августа 2023, 10:12
Не бойтесь голосовать против даже если вас заставляет начальство на работе. Если молчать,будет только хуже. Всех не уволят. Это наша жизнь и она одна.
Гость
15 августа 2023, 20:57
А вы так невзначай решили мнение свое навязать?)
17 августа 2023, 20:18
Конец Вселенной в пути!А вот в Самаре уже почти каждый день!
17 августа 2023, 20:20
Потому и ушла что возможностей для ухода много! Если уж авто проваливаются в ямы, воде же проще!
Гость
15 августа 2023, 13:21
На диванах мы сидим или на стульях, но говорить имеем право, потому что за воду платим мы - диванные эксперты. И говорите что хотите, все равно наши комментарии никто не читает.
Гость
15 августа 2023, 15:39
подавайте в суд на ресурсников, трубы то чьи
Гость
15 августа 2023, 09:58
У РКС есть программа "Вода с улицы — в дом" в дом не получилось, только по асфальту... Хорошо что водоразборные колонки убрали с улиц, а то так много неучтенной воды пропадало. А то что порыв за прорывом они компенсируют повышением тарифа. Московский хозяева в накладе не останутся.
Гость
15 августа 2023, 10:17
67 автобус разгрузило..будет сохнуть
Гость
15 августа 2023, 11:34
Днище прорвало
Гость
15 августа 2023, 12:26
Надо дороги поливать НЕ из трубопровода диаметром 900 мм, а ИЗ поливальных машин. И не на перекрестках Ново Садовая – Полевая, Мичурина – Клиническая, Ново-Вокзальная – Ставропольская, проспекте Карла Маркса – XXII Партсъезда…, а ВСЕ дороги в городе. Тогда и магистральные трубопроводы у нас не будут рваться, где попало, и трава на газонах будет зеленая, а не пожароопасная «СУХОСТОЙ». И главное!!! На дорогах будет порядок, без продавленного асфальтового покрытия из-за палящего солнца и высокой температуры, что даже машины своим днищем стали задевать проезжую часть, увеличивая риск ДТП. А куда у нас сморит Администрация? Она у нас есть или просто устранилась от прорывов, переводом стрелок на РКС? А вытекшая ВОДА из городского водопровода, это просто не санкционированный отбор или ВОРОВСТВО у населения, и за счет населения!
Гость
15 августа 2023, 13:26
А почему так плохо поливают дороги и газоны? Воды не хватает? А всю осень до морозов будут поливать мокрые тротуары.
Гость
15 августа 2023, 13:45
"— Такой прорыв, что аж крышки колодцев скидывало, — рассказал очевидец." Точно! Прорыв! Как ёмко в одной фразе?!
Гость
15 августа 2023, 10:20
Импичмент всему правительству и ввп
Гость
15 августа 2023, 10:28
Тебя выберем,умник.Сразу всё разрулишь.
Гость
15 августа 2023, 12:23
Гость
15 августа 2023, 12:23
Тебя выберем,умник.Сразу всё разрулишь.
Тебя из Москвы выписали? Не справляешься.
Гость
15 августа 2023, 16:34
Гость
15 августа 2023, 16:34
Тебя выберем,умник.Сразу всё разрулишь.
и трубы поменяет сразу все ))
Гость
15 августа 2023, 10:15
Может, просто новый метод полива городских улиц.
Гость
15 августа 2023, 12:23
Не полива, а пролива для лучшей очистки. Ноу хау Азарова.
Гость
15 августа 2023, 16:35
может просто авария случилась, так бывает, прикинь?
Гость
15 августа 2023, 20:58
Гость
15 августа 2023, 20:58
может просто авария случилась, так бывает, прикинь?
У местных комментаторов ничего просто так не бывает) у них всегда должен быть виноватый. Инфантилы)
Гость
15 августа 2023, 09:43
Азаров, это уже прорыв или еще подготовка? Кто же виноват, уж не большевики, которые все строили в стародавние времена, деньги где, губернатор, на обслуживание всего этого? Деньги где?
Гость
15 августа 2023, 16:38
потомки большевиков все и раздербанили в 91, а то и раньше. Страна и до них нормально жила, а они государственность подарили южным губерниям, которые в самостоятельные республики превратили, а мы плоды пожинаем. Едут как к себе домой к нам.
Гость
15 августа 2023, 21:00
Почему вы эти вопросы губернатору адресуете? Он каждой трубой заниматься должен чтоли?
Гость
15 августа 2023, 09:47
Импичмент всему правительству
Гость
15 августа 2023, 21:00
А вот и ботье налетело
Гость
15 августа 2023, 11:12
А где еврейский друг В.В.Путина Вексельберг.Денежки из Самары на Кипр качает?
Гость
15 августа 2023, 13:49
Фаберже чистит!
Гость
15 августа 2023, 13:09
Говорите, говорите, сидя на диване! Потом пойдете и дружно проголосуете! У вас начальники лист голосования проверяют? Дурь какая! Пойди и проголосуй, как ты хочешь!!!
Гость
15 августа 2023, 13:50
А зачем по спискам, когда можно электронные исправить?:) Даже легче!
Гость
15 августа 2023, 15:40
Пожалуйста, поднимите цены на воду и фекалии.
Гость
15 августа 2023, 21:02
А вот и потаенные желания местных комментаторов)
Гость
15 августа 2023, 10:26
Такие все умные!Встаньте на должности Лапушкиной и Азарова и сразу все проблемы будут решены.Прям все нищие да неграмотные вдобавок!
Гость
15 августа 2023, 10:53
Такие как они и доводят до нищеты людей. Хапая сами
Гость
15 августа 2023, 12:11
Мы прониклись их тяжелым положением. Если деньги, выделяемые на это не пропадают, то где они? Испаряются или Путин не дает? Может нам тогда себя на место президента поставить?
Гость
15 августа 2023, 13:51
Да они же и не дадут на их место встать!
Гость
15 августа 2023, 09:45
Правительство в отставку
Гость
15 августа 2023, 10:05
Течет р. Волга...
Гость
15 августа 2023, 10:05
В это время Василенко крепко спал на 9ой прессике! Он же не платит за коммуналку.
Гость
15 августа 2023, 10:26
Ужас, постоянное отключение в жару холодной воды, вы что там делаете, а деньги берете не малые, нафиг вы нам нужны такие специалисты. Зла никакого нет, взяли и отключили
Гость