RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

ясная погода, без осадков

ощущается как +28

4 м/c,

сев.

761мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
171 комментарий к публикации

В регионе обрушилась новая дорога Самара — Бугуруслан — Отрадное

19 августа 2023, 14:29
Гость
Не люблю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 августа 2023, 16:24
Печально что 98% "Гости" .. Поговорить не с кем.
Гость
22 августа 2023, 19:47
Воруют в открытую асфальт,вот и весь ответ.
Srg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 20:53
Даже после этого Пивкина не уволят.
Гость
21 августа 2023, 18:12
ой
Гость
21 августа 2023, 18:10
Спицияльно перед выборами Фулиганье !
Гость
21 августа 2023, 07:54
Какая власть такие и дороги!
Гость
21 августа 2023, 04:37
Повреждения совсем серьезными не выглядят. Скоро будет как новая)
Гость
22 августа 2023, 03:52
100 проц так и будет) пока одни бутят в комментах, другие работают)
Гость
21 августа 2023, 03:04
Какой смысл вставлять сюда комментарии от обычных людей? Они ничего в вопросе не понимают, зато негатива накинуть рады
Гость
20 августа 2023, 20:09
На проспекте Юных Пионеров уже неделю 2,канализации не могут сделать, вонь на весь район. Жесть.
Гость
20 августа 2023, 20:06
Мишустина по таким дорогам не возят, где плохие дороги они на вертолёте или даже на самолёте
Witchhunter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2023, 18:16
Это моя ведьма постарались, мы там утром в ЗАГСе расписывались, сожгла мосты,называется 🤣
Гость
21 августа 2023, 04:38
Очередные прохладные)
Гость
20 августа 2023, 17:26
И деньги попилили, и дороги нет.
Гость
21 августа 2023, 03:19
А вы свечку держали чтоли?
Гость
20 августа 2023, 16:57
6 километров за миллиард? Теперь прежде чем ехать за деньги через мост в Климовке, нужно очень подумать
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 августа 2023, 15:32
Давно пора сажать за такую работу и тех кто делает и тех кто за это отвечает.
Гость
21 августа 2023, 03:08
Яма только появилась, с ней уже могут через неделю разобраться. К чему людоедство ваше?
Гость
21 августа 2023, 06:29
Инженера, который допустил ошибку при прокладке сетей сразу сажать?
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 августа 2023, 17:53
Гость
21 августа 2023, 06:29
Инженера, который допустил ошибку при прокладке сетей сразу сажать?
Да сажать при чем с полной конфискацией имущества.
Гость
20 августа 2023, 14:43
))))) Бангладеш
Гость
20 августа 2023, 14:42
Вот так все,у нашего недоделкина,популист😄😄😄
Гость
21 августа 2023, 03:13
Что все? Бред не пишите
Гость
22 августа 2023, 03:59
налетело сюда куча или неадекватов, или детей, или ботов) непонятно
Гость
20 августа 2023, 09:46
очередной прорыв🤪
Гость
20 августа 2023, 08:02
Это чтобы неприятель не прошёл, классика
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2023, 06:21
Кандидат в губернаторы от "Новых людей", ваш звёздный час настал. Вперёд, покажите потенциальным избирателям что и как надо делать с дорогами.
Чохом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 августа 2023, 02:14
- "Просадка дорожной одежды образовалась при прокладке инженерных сетей под автомобильной дорогой." А что Вы хотели? В России же не делают железобетонного основания для дорог. В США, Евросоюзе и даже Китае автодороги, сделанные из бетона, составляют более 60% от их общего объема. Но в России их всего 2%! Это одна из причин низкого качества нашей транспортной сети. В отличие от асфальтового покрытия, где гарантированный срок службы без ремонта составляет 12 лет, срок эксплуатации бетона достигает 30 лет. Цементобетонная автодорога на 82% дешевле в обслуживании. Также она устойчивее к высоким температурам и образованию колеи. В то же время асфальт быстро портится, его приходится чинить минимум раз в год. В большинстве случаев повреждённое покрытие не снимают, а вместо этого просто латают дыры. Из-за этого на дороге появляются «заплатки», а вместе с ними и неровности. Многие скажут, что сам по себе материал дороже асфальта. В среднем километр бетонной дороги будет стоить на 30% больше заасфальтированной. Только вот, что дешевле - один раз затратить средства и на ~ 30 лет забыть или каждый год, а то и чаще заниматься "косметическим" ремонтом асфальта. Да и асфальт нонче не тот, что производили во времена СССР, даже визуально отличается (есть заповедные места где он прекрасно сохранился). 😁
Гость
20 августа 2023, 13:08
Российские дороги специально делают плохого качества, чтобы ежегодно пилить деньги на их ремонте! Это же прекрасная кормушка для российских чиновников и связанных с ними подрядчиков!
Гость
21 августа 2023, 03:09
Гость
20 августа 2023, 13:08
Российские дороги специально делают плохого качества, чтобы ежегодно пилить деньги на их ремонте! Это же прекрасная кормушка для российских чиновников и связанных с ними подрядчиков!
А вот и диванные эксперты городского управления пришли)
Гость
21 августа 2023, 06:32
Так чего вы с таким проектом не занимаетесь этим? Открыли компанию, выиграли тендер и делайте дорогу по такой схеме?
Гость
19 августа 2023, 23:26
Грамотный специалист вот и пишет. Потому что на сажали везде молодёжь , опытных инженеров выжили . Вот провели по заводу приказ 5 окладов при увольнение конструктора с большим стажем. И что я буду работать видя как пацан рядом получает оклад чуть ли не в два раза больше. Конечно массовый уход спецов грамотных. Вот и результат. везде так.
Гость
22 августа 2023, 03:54
видимо кто-то обиделся сильно)
Гость
19 августа 2023, 23:01
Как я считаю, что вины правительства тут нет Если по умному подумать, то от нашей жары асфальт просто нагрелся и стал мягким, и благодаря грузовикам и машинам он просто на просто провалился
Гость
19 августа 2023, 23:40
Да, наше правительство ни при чем. Они просто тупо сидят и ни в чем не разбираются (в т. ч. Путин) просто сборище некомпетентных людей.
Гость
19 августа 2023, 23:43
Был я как-то в одной Южной стране. И видел дороги, которые не ремонтировали 20 лет. Идеальные дороги. И температура там выше чем в Самаре. Но не плавится асфальт. Просто там в правительстве профессионалы. А у нас кучка дружков пазана, который присосался к власти
Гость
20 августа 2023, 00:09
Гость
19 августа 2023, 23:43
Был я как-то в одной Южной стране. И видел дороги, которые не ремонтировали 20 лет. Идеальные дороги. И температура там выше чем в Самаре. Но не плавится асфальт. Просто там в правительстве профессионалы. А у нас кучка дружков пазана, который присосался к власти
Д не его друзья Ротенберги, бюджеты миллиардные пилят на строительстве и ремонте дорог 😡
Гость
19 августа 2023, 22:52
Ну конечно, ездят грузовики переполненные, а потом жалуются на власть
Гость
20 августа 2023, 09:51
Во всём виноваты грузовики. И Байден.😎
Гость
19 августа 2023, 22:50
Печально что, теперь будут скорее всего большие пробник, но я уверена что проблему быстро решат
Гость
19 августа 2023, 22:49
Это конечно жесть, но надеюсь это быстро устранят и таких ситуаций больше не будет
Гость
21 августа 2023, 03:17
Скорее всего так и будет. Участок то маленький поврежден
Гость
21 августа 2023, 06:56
Гость
21 августа 2023, 03:17
Скорее всего так и будет. Участок то маленький поврежден
тем более вся остальная дорога хорошо сделана.
Гость
19 августа 2023, 22:28
Да уж.
Гость
19 августа 2023, 21:57
По городу много таких провалов, разломов, и колеи на вновь отремонтированных дорогах!!!
Гость
22 августа 2023, 03:58
где?! ни одной не сможете ни назвать ни показать
Гость
19 августа 2023, 21:42
Да норма это а не сенсация. Азаровскопутинская реальность.
Гость
21 августа 2023, 03:21
+15)
Гость
19 августа 2023, 21:20
Не удивительно.... Просто нет дедушки Сталина ,судили бы за саботаж и вредительство всё это правительство области и чиновников имеющих отношение к строительству и контролю этих автодорог.... Развязку на ВСО пять как сделали,через три месяца пришла в негодность..... Ни кому из чиновников это ни должности ,ни свободы не стоило,только "попили" бюджет и все они остались довольны .... Как более 150 лет назад сказал один из классиков : - Эх,многострадальная Россия,из поколений ,в поколение страдает от плохих дорог и чиновников дураков....". Всё актуально по сей день,только в реалиях времени добавить : - "Чиновников воров и дураков.....".
Гость
20 августа 2023, 00:45
Я видел дороги которые не ремонтировали 20 лет. Идеальные дороги. И нет там Сталина. Нет вообще тирании. Нормально люди живут. А Вы всё по зоне скучаете...
Гость
21 августа 2023, 03:19
Сталин бы болтунов типо вас первым делом «взял в работу»
713_63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2023, 20:19
Самарские черви меняют место дислокации? Нет, они захватывают новые территории.
Гость
21 августа 2023, 04:51
Сам пошутил сам посмеялся
Гость
19 августа 2023, 20:18
Господа, вы о каком стыде? У власти его отродясь не было.
Гость
19 августа 2023, 23:00
Как вы диванные эксперты надоели, а у вас он есть чтобы писать всю эту грязь
Гость
20 августа 2023, 00:10
Гость
19 августа 2023, 23:00
Как вы диванные эксперты надоели, а у вас он есть чтобы писать всю эту грязь
Лахтёнышь, скройся с глаз долой!
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 августа 2023, 00:51
Гость
19 августа 2023, 23:00
Как вы диванные эксперты надоели, а у вас он есть чтобы писать всю эту грязь
Губернатор, не огрызайтесь, работайте лучше
Гость
19 августа 2023, 20:02
Если асфальт ложат, значит скоро копать будут.
Гость
19 августа 2023, 21:51
Ложат обычно не асфальт
Гость
20 августа 2023, 00:30
Гость
19 августа 2023, 21:51
Ложат обычно не асфальт
Гость, 😂👍
Гость
21 августа 2023, 04:47
Вот это я понимаю уровень аналитики)
Гость
19 августа 2023, 19:50
Трындец!!! Откаты и воровство!
Гость
21 августа 2023, 03:13
Откуда данные? Из сна с субботы на воскресенье?
Гость
21 августа 2023, 06:46
Вы новость-то читали? Если бы так было на самом деле, то провалы бы были по всей дороге, а не только там, где начали прокладывать сети.
Гость
22 августа 2023, 03:59
Гость
21 августа 2023, 06:46
Вы новость-то читали? Если бы так было на самом деле, то провалы бы были по всей дороге, а не только там, где начали прокладывать сети.
видимо некоторым хватает красивого заголовка, чтобы "мнение" свое составить)
Гость
19 августа 2023, 19:46
Веэде и всюду ,одна халява.Обогащаться надо как раз,из-за халявы.
Гость
21 августа 2023, 04:38
Эм, ну держите в курсе! Информация крайне «ценная»
Гость
19 августа 2023, 19:42
Похоже к выборам все что распилили рушиться
Гость
22 августа 2023, 03:53
а вы откуда про распил то знаете? участвовали сами? Свечку держали???
266758269

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2023, 19:17
Под суд руководство,на зону,а потом на СВО! С полной конфискацией, самое главное!
Гость
19 августа 2023, 22:55
А в чем они виноваты? Они свою работу выполнили, 2 года было все хорошо. А сейчас жара стоит, по дороге ездят многотонные машины, и тут понятно что асфальт тает и проваливается
Гость
19 августа 2023, 23:55
Гость
19 августа 2023, 22:55
А в чем они виноваты? Они свою работу выполнили, 2 года было все хорошо. А сейчас жара стоит, по дороге ездят многотонные машины, и тут понятно что асфальт тает и проваливается
Да понятное дело, что всему виной Обама с Байденом
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 августа 2023, 00:48
Гость
19 августа 2023, 22:55
А в чем они виноваты? Они свою работу выполнили, 2 года было все хорошо. А сейчас жара стоит, по дороге ездят многотонные машины, и тут понятно что асфальт тает и проваливается
Что вам понятно? Вы это за норму принимаете?
Гость
19 августа 2023, 18:47
Что опять байден виноват?
Гость
20 августа 2023, 11:55
Нет. Нато
Гость
19 августа 2023, 18:46
Азаровские стыды, вообще-то...)))
Гость
21 августа 2023, 03:12
Еще один) +15
Гость
19 августа 2023, 18:42
Бесы правят нами
Гость
21 августа 2023, 07:00
Вами? Тут явно с такой проблемой не на сайте писать надо, а идти в больницу!
Гость
19 августа 2023, 18:29
На Заводском шоссе ливневки открыты, ж/д переезды развалились, асфальт просел. Столько денег в бухали....
Гость
19 августа 2023, 20:20
С языка сняли! Его только сделали, но при этом уже есть места, где асфальт просел и точно будут такие же провалы! Видела, как газель въехала колесом в открытую ливнёвка. А освещение нормальное так и сделали.
Гость
19 августа 2023, 21:24
Гость
19 августа 2023, 20:20
С языка сняли! Его только сделали, но при этом уже есть места, где асфальт просел и точно будут такие же провалы! Видела, как газель въехала колесом в открытую ливнёвка. А освещение нормальное так и сделали.
А на Белорусской!!! Это ж трындец, край дороги по направлению в город весь продавшее, а дорогу в прошлом году «капитально»ремонтировали.
Гость
25 августа 2023, 18:43
На заводском ливневые колодцы открыты на 90 процентов,местами волны на дорожном полотне. Азаров и Лапушкина не принимали дорогу в эксплуатацию,а минтранс несет всю ответственность и сроки сдачи все просрали.
Гость
19 августа 2023, 18:28
по таким дорогам никакой враг не пройдет
Гость
19 августа 2023, 16:57
Ждём посадок 🤣
Гость
19 августа 2023, 16:42
В недалекие времена (многими ругаемые) это бы назвали ВРЕДИТЕЛЬСТВО! В уголовном кодексе - часто применяемая статья... Почему-то теперь это понятие исчезло. А жаль! Все бы ответили за это настоящее вредительство народному хозяйству: от губернатора до рабочего с лопатой.... А... извините... теперь же нет "народного хозяйства" хотя налоги платит народ... Ну, вот и живем как живем! С такими вот дорогами, построенными на народные деньги.
Гость
19 августа 2023, 16:37
это называется великим и вспоглащающим словом - "ОТКАТЫ" - безразмерные всюду проявляющиеся откаты...
Гость
21 августа 2023, 03:11
…сказал диванный комментатор
Гость
21 августа 2023, 06:36
А у вас откуда такая информация? Или вы по методичке решили, что тут произошли "Откаты"?
Гость
19 августа 2023, 16:36
Мы его не выбирали.думай не думай
Гость
21 августа 2023, 04:43
Ну если вы не ходили выборы, это ваша проблема
Гость
21 августа 2023, 06:55
А вы на выборы-то ходили вообще? В чем смысл говорить что-то если вы самостоятельно не можете выполнить свою гражданскую позицию.
Гость
22 августа 2023, 03:56
Гость
21 августа 2023, 06:55
А вы на выборы-то ходили вообще? В чем смысл говорить что-то если вы самостоятельно не можете выполнить свою гражданскую позицию.
тут большая часть комментаторов просто погонять хотят без повода)
Гость
19 августа 2023, 16:34
Если на вашей дороге с ямами и ухабами начали класть новый и ровный асфальт, то это очень хороший знак! И в качестве БОНУСА (Кэш-бЫка), под «свеженьким», будут менять старые трубы, на новые. Где, только что уложили асфальт, пока не застыл. А иначе ни как нельзя – НЕ положено…
Гость
21 августа 2023, 06:38
Да это абсурд, тут явно сами работы виноваты. Вся дорога нормальная, а там где начали прокладывать сети сразу появился провал!? Тут даже много думать не надо, понятно что инженер накосячил
Гость
19 августа 2023, 16:33
в России всегда так- долгострой, дОрогострой, отмывСОстрой и быстроразвал.... жаль при Мишустине на Заводском провалы не обвалились
Гость
21 августа 2023, 04:49
А в комментах как всегда - злопыхатели)
280930277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2023, 16:31
Похоже на происки соперников и недоброжелателей нашего замечательного губернатора!После выборов Дмитрий Игоревич разберётся и накажет виновных
Гость
19 августа 2023, 18:17
Ахахах👍
Гость
20 августа 2023, 12:22
До выборов разобраться недосуг.Какая власть такие и дороги.В Самаре всегда были "замечательные" губернаторы.Особенно нынешний и его предшественник/с Мордовии/.
Гость
21 августа 2023, 03:06
Ну тут смеются, но если окажется что это чья то вина, то реально ведь найдут и разберутся. Уже не раз так было
Гость
19 августа 2023, 16:24
снять деньги со всех,кто участвовал в создании этой трассы ,и с тех,кто стал прокладывать инженерные коммуникации после того,как уложили асфальт
Гость
21 августа 2023, 06:44
Не, сейчас после такого резонанса точно быстро найдут виноватых!
Гость
19 августа 2023, 16:10
Ничего удивительного! Это ведь не рабочие плохо своё дело сделали, а горе-«инженеры» безграмотные напортачили. Ведь у нас везде на всех дорогах всё систематически проваливается. Чем засыпают ямы? ПЕСКОМ!!! Естественно, вода этот песок вымывает - образуются пустоты - и верхний асфальтовый слой не имея опоры проваливается. Пока у нас в коммунальном хозяйстве такие «инженеры» и такие же технически безграмотные начальники - всё и везде будет снова проваливаться. И трубы будут лопаться, потому что они не знают, что такое гидравлический удар - как вычислить его амплитуду и максимальную волну распределённой локализации. Отсюда - где ставить компенсаторы давлений - и тогда никаких прорывов не будет. Но для этого нужны настоящие специалисты, а не безграмотные «госслужащие»
713_63

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2023, 20:20
А вы откуда такой умный и кем работаете?
Гость
20 августа 2023, 00:07
Специалистов старой советской инженерной школы, уже почти не осталось в стране. Везде молодые жертвы ЕГЭ, который взяли по блату на работу 😡
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 августа 2023, 05:55
19 августа 2023, 20:20
А вы откуда такой умный и кем работаете?
713_63, скорее всего в охране. Там народ очень начитанный. Ну и как вариант кто-то из нашей власти просто перед выборами так изучает общественное настроение.
Гость