RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Самарец спрятал иномарку от приставов

Самарец спрятал иномарку от приставов

Мужчина накопил многотысячный долг по налогам

Toyota стала «заложницей» ситуации из-за долгов одного из своих владельцев

Настоящую поисковую операцию провели приставы Самары. В производстве у них находилось дело молодого мужчины, который задолжал 117 000 рублей по налогам.

Его предупредили, что если он не выплатит долг вовремя, то к нему могут быть применены меры принудительного воздействия.

Приставы выяснили, какое имущество принадлежит должнику. Начальник отделения постановил разыскать его автомобиль Toyota. Однако несколько месяцев мужчине удавалось скрывать местонахождение своей машины от правосудия.

Но однажды приставы увидели сторис должника, а на видео была та самая машина. Приставы установили ее местонахождение.

— Оказалось, что должник снял контент для своего аккаунта в соцсети, потому что нашел для своей «красавицы» нового владельца, которому, правда, забыл сказать о наложенных на нее ограничениях. В результате о запрете на снятие с учета и постановку на учет транспортного средства новый владелец узнал от судебных приставов, которые приехали на место для составления акта описи и ареста автомобиля. Покупателю они посоветовали на будущее проверять автомобиль на возможные ограничения, а иномарку отправили на специализированную стоянку, — говорится в сообщении самарских судебных приставов.

От таких неприятных сюрпризов не застрахованы и покупатели, которые приобретают машины по системе trade-in в салоне. Мы рассказывали историю жительницы Самары Ирины, которая купила иномарку и не смогла зарегистрировать ее на себя в ГИБДД.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления