Все новости
Все новости

«Пожарным опасно заходить в подвал»: глава ГУ МЧС — о тушении огня на заводе у Кировского рынка

Почитайте комментарий Олега Бойко

По словам Олега Бойко, пламя тушат через техотверстия

Поделиться

Глава ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко дал комментарий о крупном пожаре в столице региона. 15 сентября загорелся один из корпусов 9-го подшипникового завода около Кировского рынка.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Роман Данилкин

— Пожару присвоен повышенный ранг сложности. Он произошел в подвале бывшего цеха № 7. Горят баки с маслом. Площадь пожара составила 1000 квадратных метров, — рассказал Олег Бойко.

По его словам, сил и средств достаточно для тушения пожара. Однако сотрудникам МЧС запрещено заходить в подвал, где происходит горение:

— Вход в подвал невозможен из-за угрозы для личного состава. Пожар тушат через технологические отверстия. Проведены пенные атаки. Проводится постоянное охлаждение. На месте происшествия работают 114 человек и 38 единиц спецтехники, пожарный поезд. Проводится мониторинг состояния воздуха.

Пожар на заводе начался утром 15 сентября. Посмотрите видео очевидцев — масштабы поражают.

Из-за сильного задымления над городом образовался смог. Наш корреспондент, который работает на месте происшествия, сообщал, что людей просили отойти подальше от очага возгорания, так как возможны вредные выбросы.

Всю оперативную информацию о происшествии, фото и видео смотрите в нашем онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter