RU63
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Самаре
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

767мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 83,68
EUR 89,66
Происшествия Выяснилось, почему в школе № 122 в Самаре обвалился потолок

Выяснилось, почему в школе № 122 в Самаре обвалился потолок

Деньги на ремонт уже выделили

Школа расположена в поселке Мехзавод | Источник: Google.com / MapsШкола расположена в поселке Мехзавод | Источник: Google.com / Maps
Школа расположена в поселке Мехзавод
Источник:
Google.com / Maps

Ситуация с обрушением потолка в школе на Мехзаводе в Самаре получила продолжение. Информацией о ЧП, выложенной в соцсетях, заинтересовалась областная прокуратура.

— Здание школы построено в 1925 году, потолочное покрытие выполнено из дерева со штукатуркой по дранке, слой которой составляет более 6 см. Обрушение произошло из-за возрастных изменений прочностных характеристик крепления дранки к потолку. Ранее в школе капитальный ремонт не проводился, предпосылок к подобному происшествию должностные лица не выявляли. Пострадавших в инциденте нет, учебный процесс приостанавливали только на время ликвидации последствий обрушения потолка и необходимого обследования. Деньги для срочного ремонта школе уже выделили, — сообщили в региональном надзорном ведомстве.

О том, что в школе № 122 рухнул потолок, стало известно 13 сентября. Вскоре очевидцы сообщили о похожем инциденте в другом учебном заведении Самары — школе № 120. Одним из этих происшествий заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления