перейти к публикации
32 комментария к публикации

Ваша жизнь в руках соседей: почему из многоэтажек пора убирать газ — резкая колонка журналиста

29 сентября 2023, 11:30
Гость
Гость
30 ноября 2023, 20:50
датчики надо ставить дополнительно
Гость
30 сентября 2023, 01:40
может вам еще и золоченное биде установить, конечно за счет поставщика услуг?
Гость
29 сентября 2023, 23:39
В квартире с газом потребление 1 кВт - утюг или обогреватель, что достаточно редко. При установке электроплиты - пара блинов - 4 кВт, достаточно часто. Это потянет замену проводки в квартире, в подъезде, в доме, кабеля до подстанции, трансформатор в (а их в городских подстанция два), высоковольтного кабеля и т. д. Идея благая, но где деньги, Зин?
Гость
29 сентября 2023, 23:34
Вопрос один: если цена электроплиты будет равна цене газа, да или нет? Мнение многих зависит именно от цены.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 сентября 2023, 20:03
проблема не в газе , а в отношении к проблеме. Датчик газа с вайфайным уведомлением о загазованости стоит копейки.
М231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября 2023, 06:56
Кто это на вайфае-то нынче сидит? Выжившая из ума старуха с пустым взглядом? Вы им ещё смартфоны порекомендуйте!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

1 октября 2023, 16:20
1 октября 2023, 06:56
Кто это на вайфае-то нынче сидит? Выжившая из ума старуха с пустым взглядом? Вы им ещё смартфоны порекомендуйте!
Зачем нам старухи ? Нам не нужно старух. Нам нужно вайфай уведомление о срабатывание того или иного датчика ... на пульте МЧС (если конечно таковой где то существует)
Гость
29 сентября 2023, 17:58
Давно пора убрать,пусть es пользуется
Гость
29 сентября 2023, 16:53
100% полностью поддерживаю. С газом это анахронизм и каменный век уже. И ООО очень опасно. Без вины виноватые можете стать.
Гость
29 сентября 2023, 14:41
Плиты с газ контролем - решение проблемы.
Гость
29 сентября 2023, 16:58
А в соседях синие и что ? Смысл. Не ты - тебя взорвут. Понимаешь ? Или не доходит? Или ты за свой свет всему дому эти плиты поставишь ? Ну умножь- 20 квартир в твоем подъезде в хруще, умножь на 4 подъезда=80, умножь на стоимость 1 плиты в среднем 24 тысячи. Результат потом расскажешь 😂😂😂. А у синих соседей не на что, им кушать и пить надо.
Гость
29 сентября 2023, 13:39
При своевременном обслуживание и правильной эксплуатации ,газ абсолютно не опасен! Там в системе очень низкое давление и при открытой форточке и исправной вентиляции , он не опасен.! Все претензии по взрыву газа к обслуживающим компаниям! Их можно засудить на 10 ки - сотни миллионов!
266306430

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 сентября 2023, 13:21
Выход простой - установка оборудования на прекращение подачи газа по таймеру/объёму. В новостройках можно сразу ставить такое оборудование, а в старых домах, например, всем пенсионерам устанавливать принудительно и бесплатно, по госпрограмме. Выйдет всяко дешевле, чем тратить наши деньги на ракеты и вооружение. Возможности давно есть, но похоже что "лица сверху" не заинтересованы в безопасности и благополучии своих граждан.
Гость
29 сентября 2023, 12:58
Журналистка не рассказала, как взрываются самогонные аппараты, принесенные газовые баллоны для ремонта, для дачи, для машины, как люди задыхаются насмерть продуктами горения при пожаре и т.д. Заменив газовые плиты и колонки на электро возможно увеличится количество пожаров и с увеличением спроса на электроэнергию она начнет дорожать.
Гость
29 сентября 2023, 12:16
Сотни рублей.... Давайте прикинем: замена плиты ( тыщ 20 минимум), замена проводки в квартире ( цену не знаю, но она высокая).Квартиры в большинстве в собственности. Много ли людей готовы выложить порядка соточки?
Гость
30 сентября 2023, 01:22
Кроме электроплиты нужен и электронагреватель воды, поскольку часто в таких домах и газовые колонки. Электропроводка в хрущевках не была рассчитана на электроплиты, электроводонагреватели, проводка без защитного заземления, вместо него зануление. Подводка к дому тоже не рассчитана на такую мощность.
Гость
29 сентября 2023, 12:14
А пожар от наркош??? у нас посуточно сдают хаты....
264547911

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2023, 12:04
Проблемы в вентиляции.Все закрывают на это глаза.
Гость
29 сентября 2023, 16:53
🦌, проблема в синих соседях, а не в карлосончике.
Гость
30 сентября 2023, 00:34
Замуровали продухи, чтобы бомжи и кошки не лазали. А это искуственная вентиляция , а принудительную на последних этажах не делают, поэтому вытяжки не работают на кухнях и в ванной и туалете.строители не зря делали на цокольных этажах окна, чтобы в подвал заходил воздух, а теперь этого нет.
Гость
29 сентября 2023, 11:58
нужно ставить в каждую квартиру датчики наличия загазованности с мониторингом в диспетчерском пункте и если что , бригада газовиков срочно на выезд
197635704

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2023, 11:56
Для домов с электроплитами специальный сниженный тариф, выходит не дороже газа в итоге.
Гость
29 сентября 2023, 12:25
Власть уже много лет носится с желанием уничтожить льготы на э/энергию для домов с э/плитами. Я думаю, что они это однажды сделают.
Гость
29 сентября 2023, 22:10
так газ даже по счётчику практически бесплатный. не говоря уже о газе с оплатой по нормативам... если б депутатка слушала б учителя физики, то могла бы примерно посчитать необходимую доп. мощность лепестричества хотя бы на 1 дом... 4 "блина" стеклокерамики + духовка - это 8 киловатт, соответственно, нужны три фазы...
Гость
29 сентября 2023, 11:54
Для предотвращения аварийных ситуаций с газом - просто надо устанавливать - ЗА СЧЁТ ПОСТАВЩИКА ГАЗА - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ. Надёжные!
Гость
29 сентября 2023, 23:34
Гость, +100!
Гость
29 сентября 2023, 11:50
> Это какие-то десятки или сотни рублей в лучшем случае. Елена, Вы пробовали прожить на пенсию?
Гость
29 сентября 2023, 11:56
Это "выльется" не в сотни, а в ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!
Гость
30 сентября 2023, 05:37
Мы, нынешние пенсионеры ( при условии, конечно, добросовестной работы и большого стажа работы в прошлом), обеспечены в Новой России так достойно, как не могли обеспечивать себя в наши трудоспособные годы, поэтому не надо этих глумливых вопросиков, направленных исключительно на дискредитацию нынешней политики!
Гость
29 сентября 2023, 11:37
С Миллером согласовано данное нововведение?
Гость
29 сентября 2023, 14:51
Тот самый вопрос, который решает. Говорят, выплата дивидендов отложена до лучших времён, а тут ещё массовый отказ населения многоэтажных казарм от наработанных схем снабжения?
Гость
29 сентября 2023, 11:37
Конкретно, что предлагает дама и кто это будет делать в антинародном капиталистическом гос-ве?
Гость