Короче происходит забалтывание темы с мигрантами - типа это кто то там раскручивает, какие то политиканы, а мигранты они белые и пушистые.... В России власть не слышит собственного народа, и голос разума, если он конечно к нее есть. Мигрантов бесполезно делать россиянами, они останутся тем кем были. А их дети будут детьми мигрантов, вот и все
Гость
27 октября 2023, 09:24
Интересно, а если бы ее сына избили таджики и ему 20 швов наложили, как бы эта Мухаметшина заговорила? Что он сам спровоцировал?
Гость
26 октября 2023, 22:13
А что, наши малолетки лучше мигрантов? Дикие, борзые до нельзя! Решать вопросы нужно с родителями и с ФМС
Гость
30 ноября 2023, 17:29
Что-то не торопится никто эти вопросы решать. А эта самая ФМС кроме как на бумаге существует? Чем она занимается?
Гость
26 октября 2023, 21:36
что вы их гоните из страны ,нарушая планы президента -мигранты дешевая рабочая сила и демографию страны увеличивают
Гость
30 ноября 2023, 17:30
Давно недешевая. И работать они идут туда где без напрягов и денег побольше. А зачастую элементарный криминал.
Гость
26 октября 2023, 18:48
"Бастрыкин поручил создать в каждом регионе России отделы по расследованию преступлений мигрантов.
Глава Следственного комитета РФ также поручил определить курирующего заместителя руководителя, ответственного за данное направление. Отчеты о работе будут предоставляться еженедельно, сообщается на сайте ведомства."
но вопрос о раздачи им гражданства не стоит, об аннулировании тоже, об отселении жен и детей, которые ложатся тяжелым грузом на социальную сферу, тоже не стоит. это все для отвода глаз, фикция.
Гость
30 ноября 2023, 17:15
К сожалению вы абсолютно правы. Все эти разговоры про ужесточение миграционной политики и кипучая деятельность Бастрыкина чисто чтобы плебеи заткнулись.
Хоть воспитание, хоть провокация, лишать гражданства и разрешать только временно работать без детей и семьи
Гость
26 октября 2023, 18:25
за косой взгляд, как в монархиях залива или юго-восточной азии, но и не подселять их. какой нормальный хозяин поселил бы инородцев к себе и отдал детей и дочерей на поругание инородцам?
а они у нас тут с кучей паспортов руками водят, результат все видят по демографии русских.
Гость
26 октября 2023, 17:10
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Из военкомата в Москве сбежали двое призванных в российскую армию уроженцев Таджикистана, сообщили в Telegram-канале столичного главка СК России.
"Возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного по части первой статьи 328 УК (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы)", — указали в ведомстве.
По данным следствия, двое уроженцев Таджикистана 2004 и 2005 года рождения получили в 2019 и 2022 годах соответственно российское гражданство. Впоследствии их призвали на срочную военную службу.
В минувшее воскресенье фигуранты, находясь в сборном пункте военного комиссариата Москвы для отправки к месту прохождения службы, "покинули его территорию и скрылись в неизвестном направлении". Сейчас их ищут.
Comm: вот они, истинные Герои России. Ищите их на ишаках в кишлаках маковой долины. Как найдете, не забудьте Ордена вручить.
Гость
26 октября 2023, 17:00
Когда Кадыров младший станет президентом РФ никаких драк не будет, русские будут сразу извиняться.
Гость
26 октября 2023, 16:56
опять бла бла бла и ничего не поменяется. будут и дальше по городу гулять эти стайки нерусских зверей!
Гость
26 октября 2023, 16:33
Почему ни кто не смотрит на это вопрос с позиции Таджикистана как государства. Ведь к нам не приезжают на работу высококвалифицированные специалисты, врачи, учителя и инженеры. К нам едут люди "ненужные", которые не уважают местные законы, не имеют образование и специальность, имеющие проблемы с законом на родине и т.п. Россия выступает для них своего рода 101 км. Ведь в самом Таджикистане вы не увидите всего того, что они творят здесь.
Почему миграционные центры не привлекают к работе в России высвободившихся специалистов из Европы, с высшим техническим образованием, высокой правовой культурой, опытом работы в авиа и машиностроении?
Гость
26 октября 2023, 16:41
При чем тут миграционные центры? Работников из визовых стран может пригласить только работодатель - подать заявку до 15.07, и через 1,5 года они приедут.
Гость
26 октября 2023, 16:11
на ул патизанской таджики живут лет20.у на была маленькая внука.мы жили на Аэродомной.у нас во дворе озеро . таджики приходили со своими детьми.и грозили нам.что скоро сдесь буду жить они.а мы за волгой.а что сейчас они творят. страшно по улице идти.
Гость
26 октября 2023, 16:06
Всё ЭТО делается властью умышленно соответствии с ИХ планом как прочее остальное с 90-х!
Гость
26 октября 2023, 16:12
В чем умысел с ввозом мигрантов? Они увеличивают расходы бюджета на социалку не платя ни копейки налогов, не соблюдают законы, не служат этой власти... Они неподконтрольны!!!
Гость
26 октября 2023, 16:14
поему убрали коментаий
Гость
26 октября 2023, 16:48
У нас тоже у власти евреи? Заговор?
Гость
26 октября 2023, 15:18
Вас интересует почему вас без причины в лицо бьют??? А меня интересует почему гости законы не соблюдают, почему за чужой счет живут, почему они нам диктуют в чем ходить и что есть!
Во всех странах гостям уже показывают на выход. Может хватит тратить время и деньги??
Гость
26 октября 2023, 17:14
Гость, не нравится, чемодан-вокзал-поезд в Сибирь.
Гость
27 октября 2023, 16:58
Гость
26 октября 2023, 17:14
Гость, не нравится, чемодан-вокзал-поезд в Сибирь.
А сибирь то чем виновата? 😆
Гость
26 октября 2023, 14:15
С 2000-го по 2022-й год население России сократилось на 10,4 миллиона человек. 37 млн. рожденных против 47,4 млн. умерших. А откуда по вашему такая стабильность в общей численности? Это все за счет раздачи паспортов: местные померли - свежих завезли. Но это ведь не секретные цифры, а всем известные - раз такое происходит, значит на это все согласились. Уже поздно руками махать: Росстат спрогнозировал дальнейшую убыль - все идет по плану.
Гость
30 ноября 2023, 17:20
Да не решение проблемы завоз этих людей. Это по большинству позиций создает проблем в разы больше чем плюсов. Что за самоцель завезти побольше биоматериала? Давайте из Африки привезем миллионов сто и будет в стране порядок. Если так дальше пойдет при существующей обстановке в стране дело до развала может дойти. Я помню как СССР в одночасье рухнул и сейчас может накопиться критическая масса проблем и все - нет страны.
Гость
26 октября 2023, 14:07
Почему не ликвидируют эти диаспоры! Это мафиозные незаконные структуры на территории РФ!
Гость
26 октября 2023, 15:55
Почему не ликвидируют кланово-олигархическую коррумпированную власть - это мафиозная структура!?
Гость
26 октября 2023, 15:55
ОНИ не незаконные а надзаконные!
Гость
26 октября 2023, 16:03
Большие деньги и интересы там завязаны и явно не простого народа!
"Согласно данным анонимного опроса, который провели сотрудники ФАДН среди мигрантов, почти половина — более 43 процентов из них отдают предпочтение закону шариата, то есть религиозному праву, вместо установленных на территории России светских законов. Примерно такое же количество — 44 процента — желают жить согласно порядкам, установленным у них на родине, игнорируя сложившиеся в России общественные устои.
При этом почти четверть из участников опроса готовы отстаивать свое право жить по закону шариата в ходе протестов и других уличных акций."
kommunist, одного не пойму. Если они хотят жить такая, как принято у них на родине, так пусть и живут на родине, в чë проблема? Кто их за уши сюда тянет? Они в 91м захотели независимость, они её получили. Ну вот и пусть живут как хотят в своих границах. А то там ничего путного создать не смогли, сюда поехали
kommunist, одного не пойму. Если они хотят жить такая, как принято у них на родине, так пусть и живут на родине, в чë проблема? Кто их за уши сюда тянет? Они в 91м захотели независимость, они её получили. Ну вот и пусть живут как хотят в своих границах. А то там ничего путного создать не смогли, сюда поехали
Так всегда проще жить, где уже хорошо, по крайней мере, лучше, чему у них. На месте можно приспособить условия под себя. Никто же особо не против из ответственных.
Гость
26 октября 2023, 14:04
Ох уж эти русские, эти зачинщики они просто не дают таджикам жить спокойно в Самаре, вопрос повисает в воздухе , зачем они приезжают, здесь очень много русских , а они мешают жить, эй журналист тема не раскрыта.
Гость
26 октября 2023, 13:43
посмотрите на детские площадки : это наши родители строили для нас а не для русских детей
Раздали всем гражданство вот они и делают что хотят. На СВО их, пусть там дерутся, а дети все что слышат от родителей, то и говорят. Недавно слышала как таджик говорил, что мы скоро будем их рабами, дожили...
Гость
26 октября 2023, 16:46
И это уже говорят . А представьте о чем они пока молчат?
Гость
27 октября 2023, 12:13
Мы уже их рабы, они пользуются нашим бюджетом, получают пособия и льготы, а мы платим только налоги. Им не нужна официальная зарплата, зачем она им? Они получают пособия как малоимущим..
Гость
26 октября 2023, 13:36
Америку как страну строили изначально много наций, и требования к мигрантам там очень серьёзные, абы кто не заедет надолго просто так.. А у нас всем выдают паспорта налево и направо, обесценено гражданство РФ в целом давно уже... И общество само никак не реагирует на мигрантов, не нанемайте на работу, не покупайте товары и услуги у них и все будет выровнено...мигранты оооочень свободно у нас себя чувствуют... Публично губера опустить... Если власть их в бараний рог после этого не скрутит грошь им цена, только на митингах дубинками хлестать могут...
Гость
26 октября 2023, 14:42
У нас не люди нанимают мигрантов на работу, а работодатели, которым это выгодно. Это от власти идет, а не снизу от наших граждан.
Гость
26 октября 2023, 14:43
Америку строили много наций под присмотром белых господ. Борьба за равенство там до сих пор идет.
Гость
26 октября 2023, 15:24
Не нанимать мигрантов? А кого нанимать, если не идет никто?! Сладкодаров ищет 40 человек. Автоваз 150, пошив одежды - цеха стоят (все хотят быть "дизайнерами и конструкторами одежда", а шить ее некому!), убирать в городе некому - море вакансий открыты по 6-7 месяцев. Нормальные деньги предлагают.
Гость
26 октября 2023, 13:35
Да что же комментаторы такие неугомонные ... Азаров же сказал --- БЫТОВУХА .
Гость
26 октября 2023, 13:35
Таджикистан не входит в состав России, соответственно они чужие.
Их не касается национальная политика.
Национальная политика, это только входящие в состав России области и республики.
Гость
26 октября 2023, 13:34
Непонятно, как и зачем в драке участвовал 8-летний ребенок. Он тоже кого-то бил? Где были его родители?
Гость
26 октября 2023, 13:25
"Сказывается и тревога у людей, находящихся на незнакомой территории ..." - может и не надо им тревожиться излишни, сидите у себя дома и там работайте, и не тревожтесь!
Гость
26 октября 2023, 13:23
Какие-то странные комментарии от странных экспертов. Лисецкий вообще производит впечатление ментально не здорового человека и уже давно.
Гость
26 октября 2023, 13:11
Они не интегрируются в общество. Это правда.
Гость
26 октября 2023, 16:33
Быстрее они нас интегрируют в свое общество как власть уже
Гость
26 октября 2023, 12:57
Еще раз хочу привести в "пример" США - страну эммигрантов! Там в одном городе живут и работают десятки национальностей и люди ,разных цветов кожи и это считается нормальным .
А у нас кто-то специально "мутит воду" и организует национальные конфликты. А это уже вопросы не совсем МВД, а ФСБ...
Гость
26 октября 2023, 13:45
Да, а ещё есть Франция и Германия. И что там происходит на фоне Израильско-палестинского кризиса.
Гость
26 октября 2023, 13:54
А ещё есть люди, русские, у которых там всё отняли. Они бежали от беспредела, а теперь эти ... здесь.
Гость
26 октября 2023, 14:07
Не удачный у вас пример. Россия никогда не была страной эмигрантов, скорее наоборот: образованные, самостоятельные, свободолюбивые и амбициозные чаще всего старались свалить отсюда куда подальше, потому что власти нашей такие люди не нужны и для её опасны. И в итоге многие уехали. А приехали их антиподы: неграмотная, чуждая русской культуре и не уважающая её серая масса, не знающая что такое свобода и демократия, но привыкшая к коррупции и безропотному подчинению баям. Это как раз то что нужно царю-батюшке.
Гость
26 октября 2023, 12:33
Преступная халатность и диверсия дать себя спровоцировать и объявить СВО не подготовившись ни экономически, ни геополитически, ни информационно, ни идеологически, ни стратегически, на фоне провала импортозамещения и реформ, колоссальной коррупции и расслоения по доходам в обществе которого по факту нет!
Гость
26 октября 2023, 13:20
Даже странно что такой коммент пропустили.Респект автору!
Гость
26 октября 2023, 15:59
И никакой ответственности по закону военного времени они не несут ни перед народом, ни перед армией, ни перед страной!
Гость
26 октября 2023, 16:01
23 года 21 века бессменной власти было оказано доверие народа и что?!
Гость
26 октября 2023, 12:31
провокация - это завоз эшелонами гастрбайтеров в Россию
Гость
26 октября 2023, 18:49
это геноцид
Гость
27 октября 2023, 14:25
Гость
26 октября 2023, 18:49
это геноцид
Кто кого? Они от труда, или мы от безделья?
Гость
26 октября 2023, 12:30
Существующая антинародная надзаконная неподсудная кланово-олигархическая коррумпированная власти - вот главная проблема для страны и народа!
Гость
26 октября 2023, 16:05
😜👍🔥
Гость
26 октября 2023, 12:27
Причина происходящего в бесконтрольном завозе и полном отсутствии наблюдения за эмигрантами со стороны власти!
Гость
26 октября 2023, 16:44
Их никто не завозит :) Они сами завозятся. Это безвизовая страна. Если хотите, можете поехать у них "потрудиться", так же как они тут.
По факту у всех хулиганов выделенное по закону гражданство РФ. Но в законе есть основания по лишению гражданства их и всех, кто получил по ним гражданство России. Вот здесь есть с чем поработать. Органы копают.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц