Происшествия Висел на гаишниках и брыкался ногами: в Самарской области пьяный уголовник спровоцировал погоню на дороге

Висел на гаишниках и брыкался ногами: в Самарской области пьяный уголовник спровоцировал погоню на дороге

Посмотрите это эпичное видео

Когда в душе ты Джеки Чан

Игру в догонялки организовал для полицейских один из водителей. Мужчина за рулем Lifan привлек внимание сотрудников ДПС Отрадного странным поведением.

— Заметив патрульный автомобиль, он припарковался на обочине, заглушил машину, перелез на заднее сиденье и вышел на улицу, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

Такие выкрутасы показались инспекторам подозрительными, и они решили проверить документы у мужчины. Тот, недолго думая, бросился наутек.

— После непродолжительной погони полицейские задержали его и попросили права и другие документы. Мужчина категорически отказался, повел себя агрессивно, — сообщили в полиции.

Но пойманный бегун решил так просто не сдаваться и устроил на ночной дороге настоящее шоу с погоней. Его цирковые этюды и акробатические кульбиты зафиксировал регистратор патрульной машины:

Гаишникам пришлось даже приковать несостоявшегося беглеца наручниками к пассажирской ручке в салоне патрульной машины. Задержанным оказался 24-летний ранее судимый за пьяную езду и наркоторговлю житель Отрадного.

— Полицейские выявили у задержанного признаки опьянения. От медосвидетельствования он отказался. Тогда мужчину привезли в отдел, а Lifan отправили на штрафстоянку. Кстати, раньше отрадненца уже лишали прав на год, и этот срок еще не прошел, — подчеркнули в полиции.

Теперь парню грозит новая уголовка.

К сожалению, не всегда полицейским удается вовремя обезвредить «алководителей». Так, в ночь на 20 июня в Тольятти пьяный мужчина на «Весте» на огромной скорости влетел в «Гранту». За рулем последней была 27-летняя ученица автошколы Галина Малаева. У девушки остались двое детей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления