Происшествия Внутри были люди: следователи начали проверку из-за пожара в трамвае на Арцыбушевской

Внутри были люди: следователи начали проверку из-за пожара в трамвае на Арцыбушевской

Новый вагон всего пару месяцев назад привезли с завода

Сгоревший трамвай был оборудован собственной системой пожаротушения

Правоохранители разбираются в обстоятельствах ЧП с общественным транспортом. Речь идет о пожаре в трамвае 20-го маршрута. Вагон вспыхнул прямо на ходу. В салоне в этот момент были пассажиры.

— К счастью, никто не пострадал. Когда началось задымление, водитель вывел всех пассажиров из трамвая и проконтролировал, чтобы они отошли подальше от вагона, — рассказал 63.RU директор Трамвайно-троллейбусного управления Самары Михаил Ефремов. — Потушить огонь своими силами не удалось. Собственная порошковая система пожаротушения, которой оборудован трамвай, с пламенем тоже не справилась. Возгорание тушили пожарные. По предварительным данным, в трамвае между внутренним пространством крыши и самой крышей могло произойти короткое замыкание.

Сгорел один из пяти новеньких вагонов, которые в конце лета — начале осени доставили в Самару из Белоруссии. Посмотрите, как теперь выглядит салон трамвая:

Всего в город должны были привезти 12 новых трамваев, которые собирали на заводе «Белкоммунмаш». Но поставка остальных пока задерживается. Все составы власти приобрели в лизинг за 1,1 миллиарда рублей.

— Началась доследственная проверка по факту возгорания в трамвае. На место ЧП выезжали следователи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в областном следственном комитете.

В конце августа наш журналист и фотограф устраивали тест-драйв новеньким белорусским трамваям. Посмотрите наш репортаж из депо.

Были в трамвае, когда он загорелся? У вас есть фото или видео с места ЧП? Свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Это уже второе ЧП с участием трамвая сегодня. Несколькими часами ранее на перекрестке XXII Партсъезда и Победы два авто столкнулись с трамваем 23-го маршрута. Это ДТП стал объезжать троллейбус. Рога у него слетели и упали на автобус.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления