Самарец рассказал о страшной находке в пойманной рыбе
16 ноября 2023, 09:00
Гость
17 ноября 2023, 14:41
Таких же, только белого цвета червей, свернувшийся кольцами, обнаружили в брюхе замороженной селёдки, купленной в известной красной торговой сети, в нескольких экземплярах. Прочитали , что с замороженной рыбе гельминты вроде как не опасны. Но есть рыба, в мышечной ткани которой они вполне могут быть, как-то не захотелось, все выбросили. С тех пор призываем не увлекаться домашними "скороспелыми" рецептами засолки рыбы. А действовать по старинке, по строгим советским ГОСТам, которые можно найти в интернете
Гость
16 ноября 2023, 18:54
Настоящий рыбак с глистами! Червей копать не надо.
Гость
16 ноября 2023, 13:38
Можно подумать вы все жрете безопасную и качественную еду
Морская рыба, заходящая на нерест в реки, на 80% с паразитами😁
Гость
16 ноября 2023, 12:54
Когда делали Волгу судоходной, создали рыбинское водохранилище, затопив в том числе и скотные дворы. Из опыта с 1982 по 1992 рыбы на Волге под Кинешмой становилось все меньше и практически солитерная, плавающая по поверхности
Гость
16 ноября 2023, 12:59
Да, было 👍
Гость
16 ноября 2023, 12:20
И что? Современные СанПиН-ы разрешают к употреблению живность с глистами. Главное, термически обработать. Но я - пас.
Гость
16 ноября 2023, 12:19
Чо-чо? "шавырькается"?
Гость
16 ноября 2023, 11:58
научное название этой мерзости на латыни: kremlin tinea
Гость
16 ноября 2023, 11:58
Вся сорная, не от слова "мусор", а от слова "сорЫ", заражена. В том числе - и наша речная. Просто не ешьте сырую или струганину и готовьте правильно. И перечитывайте "мойдодыра" Корней Иваныча.
Судак это по вашему сорная рыба? Ну-ну.. любитель семги.
Так-то, вообще, соры - это мелководье. На северАх так речушки называют. А, учитывая глубину Волги - вся рыба тут - сорная, от слова сорЫ, а не сОр - мусор... Жертва "чистоплотности" от азарова? Нет?
Гость
16 ноября 2023, 11:50
поделом, раз не хотят покупать рыбу в магазине, проверенную.
Что предпринимать на уровне руководства страны будем из-за этой находки? Запретить наверное есть судака. Бред какой-то, а не статья-вброс.
Гость
16 ноября 2023, 11:32
Без бастрыкина походу и тут не обойтись..
Гость
16 ноября 2023, 11:27
Нашу самарскую рыбу уже давно есть нельзя. Морозь - не морозь, соли - несоли, нет никакой гарантии. Некоторые паразиты, личинки , сохраняются даже после соли вполне живыми. А некоторые опасны после тепловой обработки. Волжская рыба - вся заражена на 100%.
Я как с Дальнего переехал местную рыбу неем. Вы сельдь на рынках берете ? Ну и зря😊. Когда потрошите видели колечки маленькие наверно часто 😊 ? Вот. Думаете соль их убила ?
Не буду короче тут ликбез проходить. Хотите сельдь - купите в железной баночке - там гарантировано если и были паразиты то уничтожены.
Гость, кто жил на дальнем востоке прекрасно знает, что вся рыба требует термической обработки либо длительной глубокой заморозки.
Гость
16 ноября 2023, 11:24
Много лет я приверженец данного сайта, но насколько он скатился просто уже невозможно. Ладно еще невероятный объем рекламы, которая лезет из зо всех закоулков сайта не давая нормально читать информацию, так еще и жаргонные, безграмотные заголовки статей которые стали к сожалению нормой. 63ru выздоравливай!
Гость
16 ноября 2023, 11:10
Нас глистами не запугаешь!!! В магните закупаемся!!!
Гость
16 ноября 2023, 16:45
👍😂
Гость
16 ноября 2023, 11:06
Если запить стекломоем, никакие аскариды будут не страшны.😉
Гость
16 ноября 2023, 10:36
Ешьте и не рассматривайте. Может вы еще состав продуктов в магазинах читаете?
Гость
16 ноября 2023, 12:58
Естесьно читаем. А что ? 🤥
Гость
16 ноября 2023, 09:33
"Шавырькается"!
Как же велик и могуч русский язык!
Гость
16 ноября 2023, 09:24
Все помои от производств и людей сливаются в Волгу, фильтры специально не ставят, они дорогие. "Руководители" государства наверно откаты получают раз им плевать на то, что город такими темпами в вонючее болото превращается с грибками и инфекцией
Достижения
Свой среди своих