Происшествия Очевидцы: «В Самаре загорелось здание кинотеатра»

Очевидцы: «В Самаре загорелось здание кинотеатра»

Свидетели инцидента прислали фото в редакцию

Густой черный дым был виден издалека

В четверг, 14 декабря, в центре Самары вспыхнул пожар. Дым было видно издалека. Очевидцы прислали фото в редакцию.

— Что-то горит в здании бывшего кинотеатра «Россия», — рассказали горожане.

Вот еще фото дыма.

Инцидент прокомментировали в мэрии:

— По предварительной информации, при производстве сварочных работ попала искра на складированные материалы (пеноплекс) на первом этаже здания. Пострадавших нет, возгорание локализовано.

Сейчас здание бывшего кинотеатра «Россия», расположенного на Чернореченской, находится на реконструкции. На первом этаже будут располагаться большой зрительный зал с поворотной сценой на 218 мест, выставочный зал и буфет. На втором этаже оборудуют малый зал на 85 зрительских мест, репетиционный зал, детскую театральную студию и другие помещения. Посмотрите, как здание будет выглядеть после реконструкции.

Работы стоимостью 530 миллионов рублей проводят за счет федеральных средств и планируют завершить к концу 2024 года. К слову, в 2019 году представители департамента градостроительства сообщали, что старое здание кинотеатра снесут и на его месте построят новое. А уже через год, в 2020-м, в мэрии заявили, что разрабатывают проектную документацию на реконструкцию постройки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления