Происшествия Спецоперация на Украине «Лежать, лицом в пол!» В Самаре поймали пособника террористов из Украины

«Лежать, лицом в пол!» В Самаре поймали пособника террористов из Украины

Сотрудники ФСБ поделились видео задержания

Следователи считают, что мужчина планировал совершить теракт на железной дороге

В Самарской области силовики провели спецоперацию. Им удалось задержать предполагаемого пособника террористов.

— По версии следствия, житель Самары был сторонником запрещенной в РФ организации «Легион "Свобода России"» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Он планировал совершить теракт на объекте транспортной инфраструктуры, — заявили в региональном управлении ФСБ.

Мужчину задержали 15 ноября 2023 года. В задержании участвовали как сотрудники УФСБ, так и бойцы СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области.

— В квартире, где проживал подозреваемый, силовики нашли бутылки с зажигательной смесью, компьютеры, мобильные телефоны. С их помощью кураторы «Легиона» связывались со своим подопечным и координировали его действия, — пояснили в ФСБ. — Во время допроса подозреваемый рассказал, что действительно состоял в террористической организации и готовился к теракту.

В результате в отношении самарца возбудили уголовное дело по статье «Подготовка к теракту». Самарский районный суд арестовал мужчину.

За последние месяцы в Самарской области силовики задержали несколько возможных сторонников «Легиона». Кроме подготовки к терактам их заподозрили в попытке госизмены за вербовку.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления