RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

ю-в.

767мм 81%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Онлайн-трансляция с места взрыва газового баллона в Самаре

6 января 2024, 14:49
Поделитесь своим мнением
Комментарии
51
6 января, 16:02
Опять хлопок...
Гость
6 января, 17:55
"...специализированная строительная компания с лицензией." по факту наймёт и пришлёт к заказчику ту же самую бригаду с неисправным газовым баллоном, только возьмёт в разы дороже. Ведь нужно не только труд монтажников оплатить, но и набрать на зарплату директору, секретарше, главбуху со свитой, и ещё дюжине офисных бездельников. Про налоги, обязательные платежи в бюджет и оплату коммуналки в офисе я уж молчу...
Гость
6 января, 18:23
В Германии такого нет! Там цивилизованная европейская страна, в отличие от России! В подобном случае или при форс-мажоре, эта немецкая компания выплатит пострадавшей стороне большую неустойку и возместит все расходы, а в госказну выплатит огромный штраф и скорее всего лишится за нарушение лицензии.
Гость
6 января, 18:25
А криворуких рабочих нанимают именно сами собственники жилья, пытаясь на этом сэкономить. Я бы на этих собственников повесил все затраты на ремонт и восстановление дома. А если у них нет денег, значит они и их дети пойдут на органы и вот таким образом компенсируют все затраты!
Гость
6 января, 19:44
Гость
6 января, 18:23
В Германии такого нет! Там цивилизованная европейская страна, в отличие от России! В подобном случае или при форс-мажоре, эта немецкая компания выплатит пострадавшей стороне большую неустойку и возместит все расходы, а в госказну выплатит огромный штраф и скорее всего лишится за нарушение лицензии.
Нельзя кошмарить бизнес. А холопы переживут.
Гость
6 января, 17:42
В России должен быть принят такой же закон, как и в цивилизованной Германии, где собственнику квартиры категорически запрещается самостоятельно делать ремонт в своей квартире и даже в своём отдельном доме! За нарушении закона огромный штраф! Максимум, что там разрешено самостоятельно делать дома, так это лампочку перегоревшую поменять, обои переклеить или подоконник с комнатной дверью покрасить. Там даже запрещают самостоятельно ремонтировать подлекающий кран и полку новую вешать себе на стену! Все нужно согласовывать со своей управляющей компанией и любой ремонт в квартире должна выполнять специализированная строительная компания с лицензией. Там всё строго по нормативам и правилам. И работы выполняются в строго отведённое для этого время и рабочие не шумят в выходные дни и вечерами. И газовые баллоны там не взрываются и трубы у соседей не текут в вашу квартиру. А в России бардак! 😡
Гость
6 января, 18:45
В подмосковном Подольске 3 дня отопления не могут дать, на улице -20, котельную починить не могут на госпредприятие. Вот вам и государственный контроль.
Гость
6 января, 18:54
В Германии 90% населения живут на съемных квартирах. В съемных квартирах собственник не даст вам ремонт делать.
Гость
6 января, 19:41
Гость
6 января, 18:54
В Германии 90% населения живут на съемных квартирах. В съемных квартирах собственник не даст вам ремонт делать.
Как в советские времена и было.
Гость
6 января, 17:03
Ну, понеслось... 33-я статья про баллон.
Гость
6 января, 17:43
Подозреваю, что это бывшее ведомственное общежитие какой нибудь канувшей в лету в годы перестройки конторы. В дальнейшем поделенное , перепланированое и приватизированное по частям его жильцами. Иначе как объяснить, что межквартирная перегородка такая хлипкая, и сделана их гипсовых плит.
Гость
6 января, 17:47
Это бывшие ведомственные жилые дома Дома печати. Строили их в начале 60-х годов для сотрудников предприятия. Там все дома в округе кирпичные хрущёвки, но все внутренние перегородки тонкие гипсолитовые. В те советские времена именно так и строили. В 90-х годах почти все квартиры были приватизированны.
Гость
6 января, 18:05
Гость
6 января, 17:47
Это бывшие ведомственные жилые дома Дома печати. Строили их в начале 60-х годов для сотрудников предприятия. Там все дома в округе кирпичные хрущёвки, но все внутренние перегородки тонкие гипсолитовые. В те советские времена именно так и строили. В 90-х годах почти все квартиры были приватизированны.
Ну вот, значит не ошибся, как увидел фото с улицы, так и вспомнил другую общагу в Советском районе, на кольце 7 троллейбуса. Видок почти один в один. Ездил туда по молодости к знакомым девчонкам, комендантша строгая была. Но у меня с ней конфликтов не было - сколько бы не выпили, всегда вечером домой уезжал, с ночёвкой остаться ни разу не пытался. Иначе сейчас бы здесь не сидел ...)
Гость
6 января, 18:16
Гость
6 января, 18:05
Ну вот, значит не ошибся, как увидел фото с улицы, так и вспомнил другую общагу в Советском районе, на кольце 7 троллейбуса. Видок почти один в один. Ездил туда по молодости к знакомым девчонкам, комендантша строгая была. Но у меня с ней конфликтов не было - сколько бы не выпили, всегда вечером домой уезжал, с ночёвкой остаться ни разу не пытался. Иначе сейчас бы здесь не сидел ...)
В Советском районе, там 5-ти этажные общаги коридорного типа, с маленькими комнатами, а это изначально были жилые дома с многокомнатными квартирами со всеми удобствами и с балконами.
Гость
6 января, 18:50
Давно пора было запретить устанавливать эти опасные натяжные потолки! 😡😡😡
Гость
6 января, 19:47
Нет, народ , как в Эвропах хочет и лучших домах Филадельфии.
Гость
6 января, 20:34
вместо газа, можно электропушкой греть и натягивать потолки
Гость
6 января, 21:02
Гость
6 января, 20:34
вместо газа, можно электропушкой греть и натягивать потолки
Это дороже? Если да, то не будет такого никогда. Народ нищает. Это необратимый процесс при этом режиме.
Гость
6 января, 16:39
Кот Виктор умер, а вы со своими баллонами!
Гость
6 января, 17:11
Можно подробнее про кота Виктора? Извините, я не в курсе.
Гость
6 января, 19:46
Гость
6 января, 17:11
Можно подробнее про кота Виктора? Извините, я не в курсе.
Там скандал был с подменой кота для полета.
Гость
6 января, 21:27
Гость
6 января, 17:11
Можно подробнее про кота Виктора? Извините, я не в курсе.
В 2019 году хозяин из Риги через Москву хотел во Владивосток кота перевезти, но в Москве из-за лишних 2х кило запретили кота брать в переноске как ручную кладь и предложили сдать в багаж! Хозяин подменил кота другим и пытался пронести на борт, но его разоблачили! Дальше мутная история, но кот Виктор прославился! Сегодня он дал дуба и эта новость для всей страны на первых полосах! Вот о чем надо писать, а не о хлопках по 10 раз в Самаре!
Гость
6 января, 17:33
Нечего было доверять ремонт черномазым гастарбайтерам! 😡😡😡
Гость
6 января, 17:50
Гость, Сейчас наши черномазые, а иностранцы азиаты, давно невыгодно здесь работать.
Гость
6 января, 18:18
Гость
6 января, 17:50
Гость, Сейчас наши черномазые, а иностранцы азиаты, давно невыгодно здесь работать.
Гастарбайтеров среди строителей полно даже сейчас! Просто самые дешёвые, самые криворукие и тупые!
Гость
6 января, 22:23
Главное чтобы МЧС и Полиция не выносили золото и ценности у пострадавших. Пострадавшим - здоровья!
Гость
6 января, 23:08
Вечером оцепление дома сняли и все жильцы вернулись в свои разрушенные квартиры.
Гость
7 января, 12:03
Гость
6 января, 23:08
Вечером оцепление дома сняли и все жильцы вернулись в свои разрушенные квартиры.
В мороз. Прелестно. Просто прелестно.
Гость
6 января, 15:10
Неудивлён 🤣. Хорошо бы чтоб кто то из них на луну улетел.
Гость
6 января, 23:07
А лучше к своему Аллаху!
Гость
6 января, 17:19
Лапушкина выезжал на место взрыва? Потопталась, шубку выгуляла? А толку?
Гость
6 января, 18:19
Приезжала на место аварии и даже по квартирам ходила
Гость
6 января, 18:53
Баллон, который используется для натяжения потолков, очень маленького объема. Такие разрушения от баллона? Странно? А чем он был заправлен?
Гость
6 января, 18:56
5 литров сжатого газа, сколько получится после открытия, и на сколько объем увеличится после реакции горения? В школе учились?
Гость
6 января, 15:10
🤣🤣🤣
Гость
6 января, 17:17
Золотых портсигара три, кожаные куртки три,и т д.
Гость
7 января, 15:10
Начали устанавливать потолок, а получилась перепланировка.