RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Самарской области наказали директора школы, где жестоко подрались девочки

В Самарской области наказали директора школы, где жестоко подрались девочки

Руководство уличили в попытке спустить все на тормозах

Инцидент произошел в школе № 18

Вопиющая история, которая произошла в тольяттинской школе № 18, получила продолжение. Речь идет о драке с участием учениц. Потасовку сняли на видео.

Как сказали очевидцы, драка началась из-за оскорбительных слов в сторону матери одной из девочек. Пока одна девочка била другую, ученики выступили в роли наблюдателей, комментируя разборки и подбадривая «героинь» одобрительными возгласами на манер боев без правил. Успокоить или разнять дерущихся никто не собирался.

ЧП получило широкую огласку в соцсетях. Историей занялись прокуроры.

— Сотрудники школы узнали обо всем в тот же день. Однако медосмотр детей не производили, скорую помощь не вызывали. Органы системы профилактики об инциденте не проинформировали, — сообщили в областной прокуратуре.

В итоге и. о. директора школы и само образовательное учреждение привлекли к административной ответственности. Их оштрафовали на 10 и 50 тысяч рублей соответственно.

Это не первые разборки школьников на кулаках. Весной в Кинель-Черкассах подрались девушки-подростки. В полицию и больницу девушки не обращались, но родителей их все-таки решили наказать. В отношении них составили протоколы за «неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

В Жигулевске ученица 7-го класса упала с высоты. Предположительно, причиной ее поступка стала травля девочки, а предшествовала решению драка с другим учеником.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления