RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

771мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,91
EUR 96,89
Происшествия Житель Самарской области поймал рыбу, зараженную «щучьей чумой»

Житель Самарской области поймал рыбу, зараженную «щучьей чумой»

Чешую жуткого улова покрывали наросты, похожие на раковую опухоль

Наросты могут быть не только на теле инфицированной рыбы, но и внутри — на жизненно важных органах | Источник: Александр ЕреминНаросты могут быть не только на теле инфицированной рыбы, но и внутри — на жизненно важных органах | Источник: Александр Еремин
Наросты могут быть не только на теле инфицированной рыбы, но и внутри — на жизненно важных органах
Источник:
Александр Еремин

Рыбак Александр Еремин выловил в протоках Волги у Сызрани пугающий экземпляр. Ему на живца попалась больная щука. На теле хищницы с двух сторон были крупные наросты, похожие на раковую опухоль.

— Вес экземпляра — примерно три с половиной килограмма. Рыба была бойкой, бороться с ней было одно удовольствие, но многолетний стаж ловли всё-таки сыграл свою роль. И спустя пару минут рыба была выужена. Но радость вскоре сменилась досадой и разочарованием — щука была заражена кожным заболеванием, в простонародье называемым «щучья чума», — рассказал журналисту 63.RU Александр Еремин. — Такую рыбу оставлять в водоеме и вблизи него нельзя, только вывозить и утилизировать. Скажу больше: необходимо организовывать отлов такой рыбы, ведь распространяется болезнь очень быстро — и не только на щуке, но и на других рыбах. В основном инфекция передается через погибших особей.

Сызранец признаётся, что зараженная чумой рыба попадается в Волге всё чаще и чаще.

Так в Октябрьске рыбак поймал судака, покрытого огромными язвами.

Тоже поймали необычный экземпляр или хотите похвастаться огромным уловом? Не стесняйтесь поделиться с нами своим шоком или радостью!
Звоните8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля 15% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 11 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды