Происшествия После купания в бассейне самарского отеля 4 детей попали в больницу

После купания в бассейне самарского отеля 4 детей попали в больницу

На место выехали следователи

Опасный бассейн находится в одном из отелей региона

В Самарской области силовики выясняют детали ЧП, в котором пострадали дети. Им стало плохо после купания в бассейне. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ.

— В среду, 21 февраля, после купания в бассейне гостиницы несколько детей пожаловались на плохое самочувствие. Двое отказались от госпитализации, им оказали амбулаторную помощь. Еще четверых доставили в больницу, — сообщили в силовом ведомстве.

Эксперты взяли пробы воды

Сотрудники следственного отдела Жигулевска возбудили уголовное дело по статье «Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности». По предварительной версии, дети могли отравиться парами хлора. Но следователям предстоит дождаться результатов экспертиз, чтобы восстановить полную картину инцидента.

Одновременно с этим бассейн проверят и сотрудники прокуратуры Ставропольского района. Им следует выяснить, были ли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и правил безопасности отдыха. Известно, что из бассейна взяли пробы воды.

Как пояснил 63.RU осведомленный источник, ЧП произошло в отеле «Маяк». Как оказалось, трое из пострадавших детей — родственники. И, по словам собеседника издания, никто из потерпевших не находится в тяжелом состоянии.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Гостиннично-ресторанный комплекс "Маяк"» зарегистрировано в Самарской области в 2014 году. Генеральным директором числится Марина Чурикова. Учредителями выступают Светлана Щеголева и Светлана Стариннова. Последняя также является председателем правления жилищных кооперативов «Феникс» и «Степана Разина, 150». У «Маяка» есть два отеля в Самарской области. Первый находится в поселке Курумоч, а второй — в селе Солнечная Поляна под Жигулевском. Если верить данным из открытых источников, то у второго сейчас статус «Временно не работает».

Редакция 63.RU попыталась получить оперативный комментарий от представителей «Маяка». Однако на момент публикации материала этого сделать не удалось.

Ситуацию с массовым отравлением детей прокомментировали в Минздраве Самарской области:

— Четверо госпитализированных детей находятся под наблюдением врачей. Им оказывают всю необходимую помощь. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Еще двоим оказали амбулаторную помощь. Ситуацию контролируют специалисты Минздрава, — заявили в ведомстве.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В деталях похожего инцидента разбирался Автозаводской районный суд Тольятти. Летом 2021 года после купания в бассейне банного комплекса нескольким детям потребовалась помощь врачей. Медики диагностировали у них отравление хлором. В итоге служители Фемиды оштрафовали собственника зоны отдыха на 100 тысяч рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления