Происшествия «Унесли в угол и оставили лежать на полу»: в ТЦ Letout ребенок распорол ногу на батуте

«Унесли в угол и оставили лежать на полу»: в ТЦ Letout ребенок распорол ногу на батуте

Пострадавшего отправили в больницу

Мальчик рассек ногу до кости

В редакцию 63.RU обратились местные жители. Они рассказали о ЧП в батутном центре Jungle Park. В результате инцидента пострадал ребенок.

— Вечером в четверг, 22 февраля, мой сын был на дне рождения своего двоюродного брата в центре развлечений. Около 17:50 он получил серьезную травму ноги. Его увезли на скорой в больницу Середавина, где уже прооперировали, — сообщила 63.RU мать пострадавшего Татьяна. — Как мне потом сказали в полиции, это уже второй за тот день случай.

Ее сестра Евгения, которая организовала мероприятие, рассказала 63.RU свою версию событий.

— Мы приехали на место около 17:30. Дети ушли на батуты, а я — готовить угощения в арендованной комнате. Где-то через полчаса мой сын прибегает и говорит, что Петр (имя изменено. — Прим. ред.) ударился, и его куда-то унесли. Я начала его искать. Оказалось, что его просто унесли куда-то в угол, положили на пол. Один из инструкторов был рядом и держал салфетку у ноги. При этом искать меня никто не пытался. Хорошо, что хоть скорую вызвали. Там глубокое рассечение ноги, до кости почти что, — пояснила Евгения. — Когда работники центра начали расспрашивать, где Петр получил травму, то назвали «Большую яму». То есть, как мне кажется, они знали о том, что там опасно. Я потом решила посмотреть, как защищены бортики. И увидела торчащие металлические детали! Ужас! И еще на такое опасное место даже медпункта нет.

Управляющий Jungle Park Дмитрий Коблицкий согласился прокомментировать ситуацию.

— Да, действительно, такой инцидент был. Мы сейчас разбираемся в его причинах, — рассказал Дмитрий Коблицкий.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этом происшествии, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

За последние дни это уже второй серьезный инцидент, в котором пострадали дети. До этого в среду, 21 февраля, медиков вызывали в один из отелей Самарской области. Здесь после купания в бассейне несколько детей пожаловались на плохое самочувствие. Следователи считают, что они отравились хлором.

Обновлено: ЧП в батутном центре прокомментировали в региональном СУ СК РФ и прокуратуре.

— В пятницу, 23 февраля, в СМИ появилась информация о травмировании ребенка в развлекательном центре. Следователи Кировского района организовали доследственную проверку. Им предстоит выяснить причины инцидента, — заявили в силовом ведомстве.

В свою очередь, представители надзорного ведомства проверят, как в развлекательном комплексе соблюдали нормы, связанные с безопасностью отдыха.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления