RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Спецоперация на Украине Участника СВО не заселили в гостиницу в Сызрани. Теперь туда нагрянет прокуратура

Участника СВО не заселили в гостиницу в Сызрани. Теперь туда нагрянет прокуратура

Военнослужащий направлялся из отпуска на передовую

Комплекс находится рядом с въездом в Сызрань

Отказ заселить участника СВО в гостиницу в Сызрани может обернуться неприятностями для владельцев бизнеса. Об этом можно судить из сообщения прокуратуры Самарской области.

Инцидент, о котором идет речь, произошел несколько дней назад в комплексе «Гаражи». Туда якобы пытался заселиться боец, который ехал из отпуска в Донецк. Но при себе у мужчины не было паспорта, только его копия, а также военный билет.

— Волонтеры из Татарстана везли гуманитарную помощь в Донецк. Они взяли с собой бойца, у которого закончился отпуск. В Сызрани вся группа решила остановиться в гостинице «Гараж». Но ее администратор отказал в ночлеге. По ее словам, без паспорта она не может никого заселить. Такое распоряжение сотрудница получила от начальства. Женщина позвонила руководству, но там ей ответили, что бойца без паспорта заселить не получится, — пояснили свою точку зрения авторы видео. — По постановлению правительства, гостиничные услуги оказываются только по паспорту. Военный билет, который был у бойца, является документом, удостоверяющим личность. Но при себе у военнослужащего была еще и ксерокопия паспорта. Но даже это не помогло.

Через несколько часов после публикации видео на ситуацию отреагировали представители региональной прокуратуры.

— В Сети появилось видео, в котором бойцу СВО отказывают в гостиничных услугах. Представители надзорного ведомства Сызранского района организовали проверку. Им предстоит выяснить, как соблюдаются в гостинице требования законодательства, которые регулируют порядок предоставления и оказания услуг, — заявили в прокуратуре.

Редакция 63.RU повторно попыталась связаться с руководителем комплекса «Гаражи». Однако его не оказалось на месте. По словам администратора, директор находился в прокуратуре.

Год назад в похожей ситуации оказались сотрудники гостиницы в Самаре. Здесь также отказались заселять участника СВО. Но оказалось, что ситуация выглядит не так, как ее выставили изначально.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления