Происшествия В СО подорвали ж/д мост ФСБ назвала взрыв на ж/д мосту в Чапаевске диверсией

ФСБ назвала взрыв на ж/д мосту в Чапаевске диверсией

Силовики оценили последствия ЧП

Часть поврежденных конструкций моста видно издалека

Специалисты закончили осматривать ж/д пути на мосту через реку Чапаевка вблизи Чапаевска. Об этом сообщили представители регионального управления ФСБ.

— Линию признали неповрежденной и пригодной к использованию. Движение транспорта восстановлено, — заявили силовики.

Кроме того, здесь обнаружили еще одно взрывное устройство. Но его уже обезвредили.

По факту подрыва путей следователи возбудили уголовное дело по статье «Диверсия, совершенная группой лиц по предварительному сговору или организованной группой». Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет.

ЧП на мосту через реку Чапаевку в Чапаевске произошло около 6 утра. Пострадавших нет. Ситуацию оперативно прокомментировали в КбшЖД. Представители железной дороги предупредили, что из-за случившегося ожидаются задержки пассажирских и пригородных поездов, часть пригородных поездов вывели из расписания. Жители Чапаевска рассказали, что происходит в городе после ЧП.

А представители ФСБ ищут свидетелей происшествия. Между тем прошла информация, что в районе моста в Чапаевске нашли второе подозрительное устройство, а еще два обнаружили около других населенных пунктов на ж/д.

Самую свежую информацию о ЧП мы собираем в нашем онлайне.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления