Происшествия Спецоперация на Украине Суд арестовал бывшего игрока «Крыльев Советов»

Суд арестовал бывшего игрока «Крыльев Советов»

Евгения Савина обвиняют в дискредитации армии России

После завершения спортивной карьеры Евгений Савин стал блогером

Тверской районный суд рассмотрел прошение следователей о выборе меры пресечения для бывшего игрока «Крыльев Советов». Евгения Савина обвиняют в дискредитации ВС РФ.

— Сторона обвинения выступала с ходатайством об аресте блогера и спортсмена. Суд согласился с доводами следователей. Евгения Савина арестовали на 2 месяца заочно. Срок будет исчисляться с момента его экстрадиции в Россию или его задержания на территории страны, — следует из сообщения на сайте Тверского районного суда Москвы. — Ранее спортсмена привлекали к административной ответственности за дискредитацию ВС РФ.

О возможных проблемах с законом у Евгения Савина заявлял летом 2023 года депутат Госдумы Роман Терюшков. Он потребовал полицию проверить блогера на предмет распространения фейков и дискредитации ВС РФ.

Судя по всему, причиной проблем спортсмена стали два видеоролика. В первом Евгений Савин опрашивает своих коллег по спортивному цеху из Украины. В этом ролике бывший игрок «Крыльев» узнает их отношение к СВО. Вторым же видео стало интервью с футболистом Ксении Собчак. В обеих видеозаписях блогер негативно отзывается об СВО.

Евгений Леонидович Савин — российский футболист, нападающий. Играл в «Крыльях» с 2008 по 2011 год. После завершения карьеры соведущий передачи «Культ тура», бывший футбольный комментатор холдинга «Матч ТВ». Видеоблогер — ведущий YouTube-канала «КраСава». Президент футбольного клуба «Красава» с 2021 года. С весны 2023 года живет на Кипре.

В последние несколько дней в центре скандалов оказываются не только бывшие, но и будущие игроки «Крыльев Советов». В начале февраля в Сети появилось видео, на котором несколько воспитанников академии клуба разбивают чужой автомобиль. Однако вскоре представители учебного заведения опубликовали ролик с извинениями юных спортсменов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления