Происшествия Теракт в Crocus City Hall Оттолкнул жену и сына, а сам попал под пули: в «Крокусе» погиб наш земляк Тимур Мясников

Оттолкнул жену и сына, а сам попал под пули: в «Крокусе» погиб наш земляк Тимур Мясников

Полковник ГРУ приехал в отпуск с СВО и пошел с семьей на концерт «Пикника»

Во время атаки на «Крокус» погиб полковник ГРУ Тимур Мясников. Он приехал со специальной военной операции в отпуск. Подробности сообщил глава самарского отделения организации «Офицеры России» Артур Маливанчук.

— Тимур Михайлович — боевой офицер, воевавший в Косово и Таджикистане. Последние два года уничтожал националистов на Донбассе. Он приехал в отпуск к семье в Москву. И, надо же было такому случиться, решил с женой и сыном сходить в «Крокус» на концерт... Бандиты появились неожиданно. Тимур успел оттолкнуть близких в безопасное место, а сам попал под шквальный огонь. В него попало три пули. Несколько дней врачи боролись за жизнь офицера, но, к сожалению, спасти его не удалось... Прощай, Друг! — написал Маливанчук на своей странице в соцсети.

Тимур Мясников окончил суворовское военное училище, военный вуз, служил в 3-й бригаде специального назначения, Генеральном штабе ВС России. Награжден боевыми орденами и медалями.

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» раздались выстрелы. Четверо налетчиков в камуфляже открыли огонь по людям, собравшимся на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. В результате теракта пострадали более 180 человек, погибли более 140. Опознание тел, найденных под завалами, всё еще продолжается. Директор ФСБ Александр Бортников поделился подробностями того, что известно сейчас о трагедии. По его словам, теракт в «Крокусе» готовили радикалы-исламисты, а способствовали всему спецслужбы Украины. Путин также прокомментировал трагедию. 24 марта четверых обвиняемых в теракте арестовали до 22 мая. Всю информацию о теракте мы собираем в онлайн-трансляции и специальном сюжете.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD13
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления