перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Самаре загорелся трамвайный вагон

12 июня, 13:20
Эти вагоны делают-переделывают в Северном депо. ,,Губы накрасят" и в путь
Гость
12 июня, 14:47
Да их по ходу инвалиды делают, с эсвэо.
Гость
12 июня, 14:38
Всё дело в том что такое творится везде в РФ. Необходимо у всех чиновников убрать служебный транспорт и так же запретить ездить одному в собственной машине загромождать дороги. И вот тогда будут знать про общественный транспорт. В КАК ОН СОСОЯНИИ
Гость
12 июня, 15:54
Все дело в том, что в дилижансе свободных мест, представьте, НЕТ!
Гость
12 июня, 17:47
Чиновник - лишнее звено, только штаны просиживают кремлёвские свои, их вообще не видеть и не слышать бы
Гость
12 июня, 19:11
Гость
12 июня, 17:47
Чиновник - лишнее звено, только штаны просиживают кремлёвские свои, их вообще не видеть и не слышать бы
Кому ж вы жалобы в Твиттер строчить будете?
Гость
12 июня, 14:06
Каждый день почти ЧП с трамваями, то горят, то с рельс сходят!
Гость
13 июня, 05:33
Во всём виноваты старушки - елозят на свои льготные карты по городу без дела, а остальным денег не хватает на проезд.😫
Гость
12 июня, 15:39
" У трамвая сломался пантограф, и в вагоне возникло задымление в вагоне. После излома пантограф упал на крышу, произошло короткое замыкание. Это и вызвало пожар." Шедеврально! 1. Задымление в вагоне-вагоне возникло из за сломанного пантографа. Сломавшийся пантограф наполнил дымом дважды вагон? 2. После падения пантограф случилось короткое замыкание. Чему замыкаться, если пантограф уже не касается контактного провода? 3. После задымления случился пожар. А от чего дым был до пожара? Вы вообще не читаете, что пишите?
Гость
12 июня, 15:51
Не вникай. Есть четыре вида логики: нормальная, хаоса, абсурда и бардака. Наша задача - отнести событие или его описание к нужному виду и успокоиться.
Гость
12 июня, 13:40
У азарова денег на тту не было, у нового губера навалом. Кто из них говорит неправду и почему?
Гость
12 июня, 16:02
У нового губера тоже денег нет. Нужно срочно перейти на тугрики или юани.
Гость
12 июня, 13:50
А это новый или старый трамвай?
Гость
13 июня, 10:52
без разницы. горят и старые и новые. А кто-то просит больше рожать, потому что у женщин мозгов нет и им образование не нужно. Чем в это время заняты мужики?
Гость
13 июня, 13:10
Гость
13 июня, 10:52
без разницы. горят и старые и новые. А кто-то просит больше рожать, потому что у женщин мозгов нет и им образование не нужно. Чем в это время заняты мужики?
осеменением...
Гость
13 июня, 16:24
Гость
13 июня, 13:10
осеменением...
понятно, значит кто-то бесплодный, раз из дома не выходят на работу.
Гость
12 июня, 22:03
Зачем вы всё врете в своей статье? Я сам ехал в этом трамвае и являюсь очивидцем случившегося. Не было никакой паники и тем более давки, не было никаких заблокированных дверей. В первом вагоне, вероятно после замыкания, посыпались искры внутрь, трамвай остановился, двери нормально сразу открыли и пассажиры организованно вышли. Чуть позже уже произошло возгорание на крыше вагона. И не водитель-девушка тушила пожар, а проезжающий мимо парень на велосипеде стал тормозить машины и просить у водителей огнетушители. Когда ему дали один огнетушитель он забрался на крышу и стал тушить пламя. После пошло сильное задымление. Парень совершил пусть не геройский, но все-таки смелый поступок, а вы ничего о нем не пишите. Наверное "ищут пожарные, ищет милиция..." И случилось это примерно в 10-50, а не в 11-30. Имею свое личное отснятое небольшое видео, могу выслать, если скажите куда. И пишите правду! в следующий раз, а то и так никакого доверия нет никаким СМИ.
Гость
12 июня, 22:14
Все так и есть. Парень ходит по крыше вагона, а его велик лежит на дороге у трамвая. Это на видео видно. Пантограф слетел при прохождении пересечения конташки трамвая с троллейбусной веткой.
Гость
13 июня, 13:26
Гость
12 июня, 22:14
Все так и есть. Парень ходит по крыше вагона, а его велик лежит на дороге у трамвая. Это на видео видно. Пантограф слетел при прохождении пересечения конташки трамвая с троллейбусной веткой.
Это не Директор ТТУ Михаил Ефремов, случайно, был?😉
Гость
12 июня, 13:18
Ничего удивительного. Людей жаль, испытали страх. Качество подвижного состава, да и вообще всего общественного транспорта в Самаре не выдерживает никакой критики. Где профилактика надлежащего качества, где своевременная и качественная уборка салонов, где замена на современные составы?
Гость
13 июня, 15:47
Где, где... - в Караганде!😂
Гость
12 июня, 13:21
Ну и раскатали. Водитель затушил, а двери для выхода пассажиров не открыл? Хотел обдать народ из огнетушителя?
Гость
13 июня, 13:27
Из своего шланга. По-пионерски😂
Гость
12 июня, 17:45
Запретить трамваи, запретить огонь. Запретить запретить запретить. И конечно повысят плату за проезд.
Гость
13 июня, 10:53
оштрафовать огонь и ввести ограничения огню посещать трамваи.
Гость
12 июня, 20:54
А родился он аж 29 лет назад. Затем, отработав своё, был привезён в Самару из Минска. Участвовал в жутком столкновении трамваев на Поляне в 2016, сходил с рельсов у КАТЭКА в 2020. Уж не знаю, за что его белорусы списали ...
Гость
13 июня, 13:15
А по нашим раздолбанным путям только такое и способно перемещаться😜
Гость
13 июня, 10:36
Если десятилетиями в ТТУ капремонт путей и подвижного состава не вели, то чему удивляться. Они сейчас участок в 1 км. второй месяц мурыжат сделать не могут, что это за работа? В железнодорожных войсках километр в день проходят и не за зарплату, а за "Служу России!" Может изначально надо было с Минобороны контракт подписывать, спасать аховую ситуацию?
Гость
13 июня, 13:42
Пускали ракету — упала в болото, какая зарплата — такая работа😉 Может изначально надо было работягам платить, а не по карманам рассовывать?
Гость
12 июня, 13:18
трамвай убийца,
Гость
12 июня, 13:22
Самый безопасный транспорт. Путин смог доказать обратное. Получается, что любая техника безопасна не сама по себе , а только при надлежащей эксплуатации и контроле.
Гость
12 июня, 13:30
Наследие стратегии и прорывов в дыру Будущего! СК заинтересовалось?
Гость
12 июня, 14:05
Изношено всё в хлам, что трамваи, что рельсы.
Гость
12 июня, 15:33
Пожар в трамвае для Самары обычное дело.
Гость
12 июня, 20:32
Год выпуска трамвая, и иже с ним, пантографа, могли бы реально прояснить многое. Но об этом по какой-то причине МОЛЧОК...
Гость
13 июня, 08:15
Убивают ваши каждодневные заголовки!!!!! Вас нужно всех вернуть в университет, или на повышение квалификации отправить!!!!
Гость
12 июня, 13:15
а вы хотели бы быть директором ТТУ?
Гость
12 июня, 13:35
Полагаю, что там, в ТТУ теперь опасно быть и рядовыми сотрудниками. Настоящие виновники, руководители, приложат все усилия, чтобы всё списать на электриков, слесарей, мастеров. Беда. А губернатор катается по Безымянке, но не в депо заглядывает, а в "Авиакор". Это как? Подальше от проблем, поближе к более-менее нормальным? Планов громадъё строить.
Гость
12 июня, 13:37
Гость, хотели, но у нас нет папы-прокурора
Гость
12 июня, 13:42
Гость
12 июня, 13:37
Гость, хотели, но у нас нет папы-прокурора
Кстати о прокурорах. А прокурор области не хочет подробнее приглядеться к тому, что там СЕЙЧАС происходит? Что-то резко возросло количество происшествий и скандальных заявлений в ТТУ. Нет ли там признаков саботажа? Именно саботажа, как сознательных действий или бездействия?
Гость
12 июня, 17:01
Хватит уже доепываться, есть ли здесь желающие спецы поработать в тту? Нужны инженеры, электрики, механики и слесари. Губер ждет ответ
Гость
12 июня, 17:10
Пусть сам слесарить идет. Как электриком - так жители, а как бабло пилить так губеры!
Гость
13 июня, 09:47
Желающие поработать в ТТУ есть. Уточните пожалуйста есть-ли в самом ТТУ желающие обеспечить достойную заработную плату специалистам? Если есть возможность и желание у руководства ТТУ обеспечивать нормальные условия труда, то попрошу контактный номер телефона. Спасибо 😉
Гость
13 июня, 13:22
Гость
13 июня, 09:47
Желающие поработать в ТТУ есть. Уточните пожалуйста есть-ли в самом ТТУ желающие обеспечить достойную заработную плату специалистам? Если есть возможность и желание у руководства ТТУ обеспечивать нормальные условия труда, то попрошу контактный номер телефона. Спасибо 😉
Может, ещё и зарплату захотите? Только бабки все попилены давно. Пжалста😜
Гость
12 июня, 16:02
Вчера около 20.00 столпотворение трамваев на углу Советской Армии-Антонова-Овсеенко было.Хорошо дорогу не перегородили.Как обратили на этот вид транспорта внимание,так их преследует злой рок.
Гость
12 июня, 17:09
Рок над Волгой
Гость
12 июня, 16:20
Опять кошельки транваи под откос пускают 😱
Гость
12 июня, 17:26
Опять больной на сайте комментарии пишет.
Гость
12 июня, 17:31
Такое и при советской власти с относительно новыми чешскими трамваями периодически случалось. И вагоны в советское время полностью выгорали. Всякое бывало, так что не надо драматизировать.
Гость
13 июня, 13:29
не надо раскачивать... вагон
Гость
13 июня, 11:59
позориже! город - миллионик, трамваи, давным давно , забытые в родной чехии... рухлядь из 60х
Гость
13 июня, 13:42
в чехии до сих пор ездят... и не горят😎
Гость
12 июня, 13:47
Да там СК уже надо открывать дела не по халатности, а по саботажу!
Гость
12 июня, 14:00
Опять паразиты из северных фавел 😡
Гость
12 июня, 15:08
Полный развал в городском хозяйстве?
Гость
12 июня, 15:23
Водителя премировать, дептранс под суд.
Гость
12 июня, 15:32
"У трамвая сломался пантограф, и в вагоне возникло задымление в вагоне. После излома пантограф упал на крышу, произошло короткое замыкание. Это и вызвало пожар."
Гость
12 июня, 15:45
ремонтировать лучше надо
Гость
13 июня, 00:59
А вот интересно, трамваи и общественный транспорт в Самаре - это ответственность губернатора или мэра?
Гость
13 июня, 07:43
Ну новый и.о. губернатора конечно же наведёт порядок, да? Наведёт же?
Гость
13 июня, 12:17
водиле трамвая впаяли или звезду дали?)))
Гость
13 июня, 13:13
прорывы и стабильность. пора привыкнуть и не удивляться!
Гость
13 июня, 16:13
Готовьтесь, Белгород каждый день бомбят, привыкайте...
Гость
13 июня, 16:21
Кошельки почему до сих пор яму на Театральной не закопали? они от безделья теракты на трамваях устраивают...
Гость
13 июня, 19:33
Это те самые трамваи, которые, так называемый, "батька" из Беларуси нам продал?
Гость
12 июня, 15:46
Гром не грянет - мужик не перекрестится. Почему бы в России, хотя бы в Самаре, не наладить производство трамваев? Разве это сложно? Может некому проинести: А подать сюда Ляпкина-Тяпкина?
Гость
13 июня, 13:32
В Самаре только фестивали умеют производить, да театральную яму копать😂