перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Самаре автомобилист сбил мальчишку, который резко выскочил на дорогу

30 июля, 13:59
Какая такая дорога? Есть проезжая часть это одно, есть жилая зана это другое. Судя по контексту статьи инцидент произошел не на дороге, а жилой зоне. Вина водителя трансп средства 100%.
18 июля, 17:24
Водитель предъявит ущерб родителям пацанчика?
Гость
18 июля, 17:51
Запросто. Следить надо за своими тугосеоями.
Гость
18 июля, 21:01
Гость
18 июля, 17:51
Запросто. Следить надо за своими тугосеоями.
Пускай по домам сидят и не мешают успешным челам по дворам рассекать!
Гость
18 июля, 17:26
Во внутридворовых проездах никто не снижает скорость. Носятся, как по проспекту. И это происходит сплошь и рядом.
Гость
18 июля, 17:47
Гость
19 июля, 16:22
чего фантазируете? в 95% дворах дороги разбиты. там никто не будет гонять.
Гость
18 июля, 17:39
Там большая детская площадка. Лежачего полицейского нет, знака "осторожно дети" нет,пешеходного перехода нет. Но во дворах по любому надо ездить не на скорости. Из-за машины мальчика видно не было, тем более он быстро двигался. Почему он дорогу переходит без родителей и не смотрит, едет машина или нет. Считаю, что виноваты все - родители, ребёнок, водитель.
Гость
18 июля, 18:56
Виноваты родители ребёнка, пусть они возмещают ущерб причинённый машине водителя!
Гость
18 июля, 21:02
Гость
18 июля, 18:56
Виноваты родители ребёнка, пусть они возмещают ущерб причинённый машине водителя!
И за моральный ущерб - может, на шашлыки из-за них опоздал.
Гость
18 июля, 17:03
Самое главное что бы потом не выяснилось что это мальчик был пьян ...!!! А то как показывает практика увы бывает и такое..!!!
Гость
18 июля, 23:24
Да по-любому он был пьян или обкуренный!
Гость
18 июля, 17:07
Виновато государство! Где лежачие полицейские? Где знак ограничения скорости во дворах? Где обучалки в садах и школах - как детям себя вести возле дороги?
Гость
18 июля, 17:53
Когда напоишь полиицейского - тогда он и ляжет.
Гость
18 июля, 18:02
Да кто б сомневался. Путин, во всем виноват Путин !!)))))))) он ж во всех смертных грехах виноват, вот пусть и здесь тоже он будет виноват...
Гость
18 июля, 18:55
Гость
18 июля, 18:02
Да кто б сомневался. Путин, во всем виноват Путин !!)))))))) он ж во всех смертных грехах виноват, вот пусть и здесь тоже он будет виноват...
Да, это именно путин лилипутин во всём виноват! Это он лично подписывал указы и действующие у нас ПДД, где пешеходы стали безнаказанными и лишь водители за всё отвечают и всем должны 🤬
Гость
18 июля, 17:07
Водителям надо быть внимательными, тем более во дворе, дети имеют уникальную способность появляться из ниоткуда! тише едешь, здоровее все будут! и детям, естественно, объяснять о необходимости быть внимательными на дороге, не бегать, смотреть по сторонам! тут ошибки не простительны!
Гость
18 июля, 17:52
Родителям следить надо за своими высерышами . Мож так ?
Гость
18 июля, 18:49
Гость
18 июля, 17:52
Родителям следить надо за своими высерышами . Мож так ?
Так и обучать поведению вблизи проезжей части , даже во дворах. Автомобиль в любом случае сразу не остановишь , даже при резком торможении. Его по инерции понесет
Гость
18 июля, 18:52
Гость
18 июля, 17:52
Родителям следить надо за своими высерышами . Мож так ?
+100500
Гость
18 июля, 17:12
Родителей лишить прав!
Гость
18 июля, 17:53
🤣👍
Гость
18 июля, 17:51
Во дворах надо выбирать скорость так, чтобы была возможность практически моментально остановиться, с учетом массы (инерции) ТС. Иначе рано или поздно получишь проблем.
Гость
18 июля, 17:57
Слава богу что "БМВ" чёрный не при чём!!! А то бы, воплей было.....
Гость
19 июля, 17:05
а как же.... Бабам - нельзя, а мужикам- можно всё.
Гость
18 июля, 18:35
родители виноваты
Гость
19 июля, 16:23
лишить прав раз не выполняют обязанности по воспитанию своего ребенка. родители любят всё валить на садики или на школы.
Гость
18 июля, 19:55
Виноват водитель - не выбрал безопасную скорость движения. Но не только он. Виноваты и паркующие свои машины автовладельцы и тот, кто разрешил это делать. Такая же ситуация во всех дворах: вдоль пешеходных дорожек и у подъездов припаркованы автомобили, из-за которых жильцы выходят прямо под колеса движущихся автомобилей.
Гость
19 июля, 16:24
деревья и кусты последние вырубите, траву скосите под ность и зимой снежные сугробы не оставляейте вдоль дорог.
Гость
18 июля, 20:30
Плюс в том, что мальчик все-таки выбегая на дорогу посмотрел посмотрел по сторонам, но его скорость не позволила остановиться. А значит родители все-таки учили как вести себя на дорогах. Минус- дети есть, дети, знал, но выбежал из-за стоящих машин. Его реакция все-таки не позволила оказаться под или над машиной. Удар пришелся по касательной. Что касается водителя- баран.
Гость
19 июля, 09:11
Никуда он не посмотрел. Вылетел на проезжую часть, а там уже боковым зрением "пришлось увидеть". тут уж хочешь-не хочешь, инстинкт самосохранения заставил дёрнуться в сторону от опасности.
Гость
19 июля, 17:53
Да запретите их уже, эти автомобили.
Гость
20 июля, 09:17
и маршрутки с автобусами.
Гость
18 июля, 17:49
Ну у нас во дворах функцию лежачего полицейского выполняют ямы,а не дай бог(как у нас ) сделают новый асфальт,то безумный макс нервно курит в сторонке.
Гость
18 июля, 17:56
Лыжник или сноубордист ?
Гость
18 июля, 18:23
Какие ещё вам нужны таблички, лежачие полицейские? Чё, так не понятно - детская площадка, тормози! Вам на лбу написать что ли?
Гость
18 июля, 18:52
ЗАПОМНИ 🦌🐓И🐐- ПЕШЕХОД НА ДОРОГЕ ВСЕГДА НЕ ПРАВ!!!
Гость
18 июля, 19:28
По закону виноват водитель - ибо дворовая территория, по здравому смыслу - хлопчик, ибо нефиг бегать через дорогу не глядя, это может быть больно.
Гость
18 июля, 19:56
Водители носятся как угорелые, что на тачках, что на самокатах, что на электровеликах по дворам. Будто эти 2 секунды им погоду сделают. Надо раньше выходить из дома, и ездить аккуратно. А то поспешил, а потом с полицей ещё время разбираться. Головой вообще не думают. Не зря люди пословицы придумывали «Тише едешь, дальше будешь!»
Гость
19 июля, 16:30
траву скосите под ноль. и вообще, всё уберите, оставьте песочную пустыню.