перейти к публикации
73 комментария к публикации

Вспоминаем 12 самых громких ЧП с участием мигрантов в Самарской области

20 июля, 10:02
А девочек избивали? Одну совсем недавно, а пьяная драка со спасателем на пляже? Таких случаев много и не всем предают публичность, они сами создают напряжение своим присутствием, ситуация с привлечением мигрантов к, якобы, труду, уже выходит из под контроля властей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля, 22:36
Если бы не известный депутат, то обошлось бы извинениями потерпевшего перед диаспорой?! Кого до Матвеева они палкой избили или это другое?!
Гость
20 июля, 23:02
Полный провал миграционной политики власти на фоне запредельной коррупции и вранья гражданам!
Гость
20 июля, 23:12
81% ЖдуновТерпилЖевунов "За" по опросам ВЦИОМов и РОССТАТов провластных
Гость
20 июля, 07:54
Живу в центре. Вечером на улице одни мигранты. Их больше, чем местных жителей.
Гость
20 июля, 11:04
😡👍👍👍😡👍👍👍👍😡
20 июля, 14:21
На Авроре тоже самое, страшно представить, что там на Заводском шоссе
Гость
20 июля, 22:19
«Кто-то использует этот рычаг для создания напряжения в обществе»... народ не дурак уже, знает кто разрешил их завозить целыми кишлаками и аулами, и выдавать им гражданство по упрощенке!
Гость
20 июля, 08:22
Никогда такого не было, но вот заполонили мигранты наш дом возле парка Гагарина, ходят группами в парке, по подъезду ходят тётки ихнее с чаном на голове, выносят еду своим сородичам, появились тараканы, это бичь. Считаю лично, что они должны жить в своей стране, которая отделилась во времена распада СССР. И строить там, у себя, то что хотят и жить по своим обычаям. А если приехали к нам, должны здесь находиться на правах гостя и чтить наши обычаи и правила.
Гость
20 июля, 08:30
Гость, к Вам?А вы есть?
Гость
20 июля, 13:55
Гость
20 июля, 08:30
Гость, к Вам?А вы есть?
Нет ИХ. Сами на соседей стучат и набрасываются. А кто-то виноват.
Гость
20 июля, 16:28
Гость
20 июля, 08:30
Гость, к Вам?А вы есть?
Хам
Гость
20 июля, 07:43
Их тут просто лишнего. И ведут они себя очень нагло.
Гость
20 июля, 07:46
Да. Всё просто и понятно. Многолетние, от безраздельного царствования, ошибки Великого стратега многоходовочника, закономерно начинают сказываться на стране. А кому то, заинтересованному, не надо пытать забалтывать. Ищем украинский след?
Гость
20 июля, 07:37
«Кто-то использует этот рычаг для создания напряжения в обществе» Виноват кто-то, а не совершившие?
Гость
20 июля, 11:12
Гость, ими управляют оттуда. Вот в чем секрет. 😉
Гость
20 июля, 16:33
Справедливость должна исходить от правоохранительных органов и распространяться на всех без исключения законы распространены не на всех коррупция кумовство рыба гниет с головы
20 июля, 19:19
Это так всегда писалось нще со времен Совка: мол, кто-то, где-то, у нас, порой поддается провокациям Запада. Мы все пушистые, это заграница устраивает провокации, да местные инородцы: "Если в кране нет воды, значит выпили ж...!". Эта бюрократическая маза стара как мир: снять с себя ответственность за свою бездеятельность и беспомощность, и свалить на чей-то заговор. Полиция на вызов Матвеева ехала 40 (сорок!) минут! "Работая" таким образом, она скоро будет приезжать только на похороны жертвы.
Гость
20 июля, 07:46
Все понятно. Хотят замолчать и спустить на тормозах.
Гость
20 июля, 22:27
Кто разрешил, подписал, согласовал бесконтрольный безвизовый завоз мигрантов-мусульман-ваххабитов в Россию и выдачу им гражданства и пособий как коренным гражданам?! Кто велел их выгораживать за совершенные преступления и давать им по-минимуму срок наказания?! Достаточно извинений на камеру?!
Гость
20 июля, 08:55
нужно всего-то миграционное законодательство пересмотреть. на работу - пожалуйста, но по квотам и официально! а разному отребью и криминалу заслон. Примеров по миру предостаточно - ОАЭ, Сауд.Аравия, Сингапур, и т.д. Гражданство же заслужить нужно, выполнить определенные условия. а так проходной двор.
Гость
20 июля, 10:34
Они хотели независимости , разделился Советский Союз и живите самостоятельно, зачем их в России прикормили на наш Пенсионный фонд. Как пиявки присосались
Гость
20 июля, 08:02
Это кто то давно известен, он сюда их привез.
Гость
20 июля, 18:52
Конкретно , газаров ! К примеру в Пензе гражданство получить сложно.Уезжают к мордводеду , там получают и возвращаются.
Гость
21 июля, 10:37
ВЦИОМ сообщает, что 81% граждан России "не тревожатся" из-за мигрантов и "людей другой национальности?! Это как 87% на выборах или другое?!
21 июля, 11:55
Гость
21 июля, 10:37
ВЦИОМ сообщает, что 81% граждан России "не тревожатся" из-за мигрантов и "людей другой национальности?! Это как 87% на выборах или другое?!
У вциом и средяя з/п 70-80, обычные заказы за деньги, они так же предоставляют услуги
Гость
20 июля, 08:48
это все из-за таких как процитированная Мухаметшина, им все божья роса. для нее приезжие бандиты и хулиганы "ребята", которые наверное просто пошутить хотели..
Гость
20 июля, 16:35
Наука оторвана от жизни
Гость
20 июля, 11:07
Изьять у всех гражданство и выгнать. А после запретить вьезд в россию. Точка.
Гость
20 июля, 18:56
Согласна на 1000 процентов.
Гость
20 июля, 11:27
Радуйтесь, что пока ещё нет представителей людоедских племён из зарослей Африки, вожди которых стали новыми друзьями Путина.
Гость
20 июля, 11:31
Срок давать тем, кто их сюда завозит и прикрывает, выдавая левые документы! А "гостей" - чемодан, вокзал!
Гость
20 июля, 11:33
Тула!
Гость
20 июля, 16:38
За преступления нужно карать сурово вводите смертную казнь за наркотики лишайте прав на большой срок за вождение в нетрезвом виде
Гость
20 июля, 17:15
Принципиально, уже больше года, ничего не покупаю у "южных"! И вам советую! Сами свалят!
21 июля, 11:57
Тоже игнорирую полностью, шаурмятнями брезгую, в такси низкие оценки
Гость
30 июля, 23:52
А я вообще никогда ничего не покупала у них. Теперь--особенно.
Гость
20 июля, 07:47
Кто - то. Нынешний режим? Для создания противовеса гражданам и для запугивания людей.
Гость
20 июля, 10:22
Тратятся бюджетные деньги на отлов и вывоз. Проще и дешевле контроль на границе.
Гость
20 июля, 07:58
Вот зря, что нет марсиан. Значит, по-любому, это опять - проклятые янки нам гадят, т.к. "наша-то" властная мерзость всегда белая и пушистая.
Гость
20 июля, 17:22
Марат Галиханов одной веры с мигрантами. Вера запрещает наказывать своих, можно христиан. Это для таких подвиг.
Гость
20 июля, 19:31
Когда встанет с печи русский богатырь Илюша , Салават и остальные герои эпосов народов России.?
21 июля, 10:01
никогда, истлели в прах от лёжки уже
21 июля, 11:59
Перевелись богатыри на земле русской, самим подниматься надо
Гость
20 июля, 08:06
Они нужны для опережающего развития.
Гость
20 июля, 08:09
Кто? Кто? Обама, как обычно.
Гость
20 июля, 09:56
Кто виноват и что делать? Ответы на эти вопросы лежат на виду, но власти их не хотят видеть. Они твердят о могучей дружбе народов бывшего СССР, и всякое покушение на нее недопустимо и преступно.
Гость
20 июля, 10:02
Как всегда однА бла-бла-бла!
20 июля, 10:07
Приматы всегда отделены от общества клеткой. За замком нужно следить.
Гость
20 июля, 12:12
Кто использует этот рычаг - вопрос второй. А кто создал этот рычаг?
Гость
20 июля, 16:24
С недавних пор работаю оператором в такси. И если раньше нейтрально относилась к "специалистам" с Востока, то теперь чаще испытываю негатив. Ну а как? Сильнейший акцент, нетрезв ещё и торопится. Угадать название улицы не могу, прошу назвать по буквам. А он мне в ответ - я ваших букв не знаю..... И подобных случаев с десяток за смену
Гость
20 июля, 18:03
У нас два друга, флот и армия.
Гость
20 июля, 23:31
Они ведут себя так как им хочется, как привыкли, как считают нужным . Все потому, , что соблюдать законы их никто не обязывает - ни исполнительная и ни законодательная власти. Все новые поправки к законам о контроле мигрантов были отклонены основным большинством партии Единая Россия государственной Думы (как точно и емко назвал ее уважаемый председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкин Александр Иванович ) Нигде в мире нет такого бесовства.
Гость
20 июля, 13:49
Скоро выборы. Что-то Федорищев молчит?
Гость
20 июля, 19:03
Скулы свело!
Он методичку по проведению фестивалей нашел. Изучает
21 июля, 11:58
Бывший научил, тоже скажет про бытовой конфликт
Гость
20 июля, 12:56
Мухаметшина тоже из них.
Гость
20 июля, 15:10
Все банальнее. До 22 года все можно было купить за рубежом. К проблемам недостачи рабочих рук решались мигрантами. Вместо коренных им отдавали хорошую работу. За местных надо было еще взносы платить. Теперь понадобились на завод специалисты, мигрантам там не престижно работать, и понадобились местные с их интересами. Но никто не бьеться над изменением трудовых законов для мигрантов. А это им сигнал. Все будет также после показательной порки.
Гость
21 июля, 23:35
Согласна выдворить всех на родину! Но кто ж им квартиры сдаёт, кто нанимает на работу?! Это ж мы самарцы, наши соседи родственники и друзья!
Гость
25 июля, 20:18
Вот если бы их не было, было бы всё нормально. Но их реально становится много, и они уже начинают вести себя на правах хозяина. А не пора ли им напомнить, где они находятся, и что они делали с русскоязычными у себя в республиках в 90-ых годах?! Напомнить, как они выгоняли, избивали, грабили, насиловали и убивали!
Гость
20 июля, 11:31
Все идет по плану.Гарвардскому иХьюстонскому. Начинают нагнетать ксенофобию, а потом- взрывоопасная ситуация в стране...
Гость
20 июля, 13:56
Что за план такой? В Хьюстоне планы по космосу?
21 июля, 10:03
Гость
20 июля, 13:56
Что за план такой? В Хьюстоне планы по космосу?
курнул он плану, забористого :)
Гость
20 июля, 11:24
У нашего президента не так много друзей осталось, что бы портить отношения с типа друзьями из Средней Азии. Придётся потерпеть.