RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В Самаре силовики нашли 90 мигрантов — видео

31 июля, 20:45
Только огромная социальная нагрузка от них и больше никакого толка от этих тараканов
Гость
31 июля, 21:55
и тараканы от них же ... в прямом смысле слова .... этих насекомых давно уже в Самаре не было, а вот опять ....
Гость
31 июля, 22:43
Гость
31 июля, 21:55
и тараканы от них же ... в прямом смысле слова .... этих насекомых давно уже в Самаре не было, а вот опять ....
А вот про тараканов актуально. Там где селятся мигранты, в домах появляются тараканы. Чем объяснить - не знаю.
31 июля, 23:42
Гость
31 июля, 21:55
и тараканы от них же ... в прямом смысле слова .... этих насекомых давно уже в Самаре не было, а вот опять ....
От них не только тараканы..жаль людей, котооые у них еду покупают
31 июля, 20:43
Они сюда уже своих инвалидов- колясочников начали привозить..тоже на подъем экономики
Гость
1 августа, 09:50
Диверсия и госизмена власти по отношению к коренному народу РФ!
Гость
1 августа, 12:45
Не только инвалидов. И стариков привозят, пенсию российскую оформляют и назад домой. Поэтому возраст пенсионный и подняли, а то денег не будет в Пенсионном фонде России кончатся, а им надо маткапитал, пенсии, пособия выплачивать. Налоги не платят, а на бюджете
Гость
31 июля, 19:34
А почему только на территориях Самарского и Октябрьского районов провели задержания, ведь самое большое количество мигрантов проживает в Промышленном, Кировском, Советском и Куйбышевском районах? И снова показуха и снова всё в угоду диаспор?!
Гость
31 июля, 20:26
Гость, Вы отстали.Заселяются последние районы.
Гость
31 июля, 22:43
В самаре только 1/10 часть. Все остальные в области.
Гость
31 июля, 23:55
Матвеев всегда от Октябрьского района балатировался
Гость
31 июля, 19:27
их женщины едут рожать и получать мат. капитал. В своем кишлаке таких денег и за 10 лет им не заработать. "Кто не хочет кормить свой народ .будет кормить чужой"!
Гость
1 августа, 09:51
Так они потом разводятся тут фиктивно и как матери одиночки получают ещё пособие и льготы!
Гость
1 августа, 11:12
Гость
1 августа, 09:51
Так они потом разводятся тут фиктивно и как матери одиночки получают ещё пособие и льготы!
Что коренным жителям мешает?
Гость
31 июля, 19:35
Рос СМИ.МК: "Больше половины детей мигрантов в российских школах не знают ни слова по-русски. Такую печальную статистику озвучил глава СПЧ Валерий Фадеев. Но это только верхушка айсберга. 70 процентов всех трудовых мигрантов, осевших в России, находятся в «серой зоне». Государство не знает, кто они, сколько их, откуда и зачем они приехали. Зато некоторые мигранты свое дело знают твердо: закрытые этнические анклавы, которые приезжие умудряются сколачивать еще со школьной скамьи, стали огромной проблемой для правоохранительных органов".
Гость
31 июля, 19:43
Аяяй, а кто это сделал?
31 июля, 23:11
Гость
31 июля, 19:43
Аяяй, а кто это сделал?
Коренные в том числе своим молчаливым согласием
Гость
1 августа, 10:00
Происходящее - это госизмена и диверсия власти!!!
Гость
31 июля, 21:12
99% этих незаменимых работников обитают на рынках и овощных базах. Вопрос,а нужны ли они нам?
Гость
1 августа, 09:58
Из 20 млн завезеннх мигрантов-гастарбайтеров, и частично получивших гражданство, власти сами не знают где находятся, что делают, где работают и на кого 15 млн?!
Гость
1 августа, 11:08
Ну если вы продукты не покупаете, то вам и не нужны.
Гость
1 августа, 18:31
Гость
1 августа, 11:08
Ну если вы продукты не покупаете, то вам и не нужны.
А Вы только у них покупаете?
Гость
31 июля, 22:41
Они создают колоссальную нагрузку на сотрудников полиции, у которых и так много работы. В МВД большой некомплект.
Гость
1 августа, 09:59
Ну значит скоро они в МВД пойдут работать )))
1 августа, 11:50
Гость
1 августа, 09:59
Ну значит скоро они в МВД пойдут работать )))
не смешно, уже идут
Гость
1 августа, 13:17
Гость
1 августа, 09:59
Ну значит скоро они в МВД пойдут работать )))
Колокольцев, министр МВД. Приглашал их в полицию работать на встрече глав государств вначале лета. В силовых структурах их только и не хватало. В судах, что не фамилия, то все не русские
Гость
31 июля, 21:27
Все законы у нас на интерес нескольких чинуш, которые получают взятки за нелегалов!
Гость
1 августа, 09:59
МАФИЯ
Гость
31 июля, 20:37
Правильно , пусть не забываются кто они такие , и откуда, им нужно периодически напоминать об этом !
1 августа, 07:29
Уважаемые силовики, приедьте, пожалуйста, с проверкой в каждый дом в пос.Спутник, тут русских не осталось совсем!
Гость
31 июля, 19:36
- Среди детей с мигрантской историей от половины до трех четвертей не знают русский язык совсем. Российский закон таков, что все дети должны учиться в школе. Но как их учить, если они не говорят по-русски? – недоумевает Валерий Фадеев. По сути такие ученики и сами не учатся, и другим не дают. Учителя вместо того, чтобы «гнать по программе», вынуждены адаптировать школьный курс под мигрантов и объяснять им русские слова на карточках с картинками. Вот и тормозится учебный процесс, а сделать ничего нельзя ни с детьми-мигрантами, ни с их родителями. Отчислять из школы за незнание русского языка нельзя по закону.
Гость
31 июля, 20:05
Гость, еще и учить бесплатно, платить пенсии, лечить… а налоги платить необязательно? За чей счет это идет
Гость
31 июля, 20:40
Отчислять нельзя - высылать вместе с родителями за счет тех, кто их сюда привез.
Гость
1 августа, 06:05
Гость
31 июля, 20:05
Гость, еще и учить бесплатно, платить пенсии, лечить… а налоги платить необязательно? За чей счет это идет
Если из 90 человек депорт двоим остальные значит по патенту , не переживайте за налоги и поменьше суйте нос в чужой карман и постель.
Гость
1 августа, 10:27
СВО закончится. парни вернутся и наведут порядок.
Гость
1 августа, 22:45
Завтра День Воздушно-десантных войск (ВДВ).Как отмечать будут,неужели опять тихо)
Гость
31 июля, 19:35
Правозащитники вынуждены признать, что мигранты уже во всю диктуют в России свои правила. Шутка ли – в наших школах есть классы, где детей из бывших союзных республик, в первую очередь из Средней Азии, до 50 процентов. Русского языка некоторые дети не знают, а их родителям и невдомек, что надо лодырю дать подзатыльник и усадить за учебник. Адаптируются мигранты феноменально быстро, а вот интегрироваться в российское общество не желают принципиально.
Гость
31 июля, 19:37
- 70 процентов трудовых мигрантов не платят налоги. То есть они в серой зоне, мы не знаем, кто они, зачем приехали и чем занимаются, - отметил он. Понятна лишь схема, по которой мигранты уже даже не просачиваются, а заплывают мощным потоком в нашу страну без какой-либо «дамбы». Сначала приезжает один труженик, привозит с собой семью. Как только семейство обустраивается на новом месте, весь аул (кишлак, хутор) получает отмашку: можно ехать. В результате целые районы городов, села и деревни в России оказываются под мягкой оккупацией мигрантов. В основном едут из Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Как отметили в СПЧ, эти страны – основные поставщики рабочей силы для большого бизнеса. В первую очередь – для строек.
Гость
31 июля, 20:32
большое достижение двух решают овыдворение они как тараканы везде
Гость
1 августа, 08:12
Зайдите на экскурсию в 20 школу им Гастелло, там как в кишлаке
Гость
1 августа, 09:38
Вчера был в МФЦ. Картина ужасная. Просто толпы гастарбайтеров с детьми, беременные женщины. Некоторые пары с переводчиком.
Гость
31 июля, 19:37
- Этнические анклавы создаются очень легко и быстро, а разрушить их уже невозможно. География этих процессов – вся Россия. Мы сейчас идем тем путем, который уже прошла Европа, - заключил Кирилл Кабанов.
Гость
31 июля, 20:41
Почему невозможно? Советская власть разрушит.
Гость
1 августа, 11:11
Гость
31 июля, 20:41
Почему невозможно? Советская власть разрушит.
С непрошенными советами знаете куда посылают?
Гость
31 июля, 20:35
"В магазинах «Пятерочка» в городах Золотого кольца исчезают продукты. За последние несколько недель из продажи пропали хлеб, крупа, мука, специи и бутылки с водой. О проблемах сообщают клиенты в Ярославле, Коврове, Рыбинске, в Костромской и Ивановской областях. Причина — сбой в работе распределительного центра компании X5 Group в Ярославле после антимигрантских рейдов. Работали там мигранты, но после рейда полиции всех депортировали на родину. В "Пятёрочке" заявили, что на решение проблемы уйдёт около месяца." Ратуете за высылку мигрантов? Ноги в руки - и топайте работать грузчиками, разнорабочими, строителями. Иначе скоро окунётесь в поздний совок - когда полки магазинов были пустыми, а на рынке за элементарные продукты платили 2-3 цены.
Гость
31 июля, 20:43
Это все Филькина грамота. "Выкручивание рук", а так же саботаж.
Гость
31 июля, 20:47
Пусть повышают зарплаты и создают человеческие условия труда. У меня разносолов давно нет. Мне на ваши полки с кучей пластиковых продуктов плевать. Хлеб, молоко, сметана, вода, крупы, яйца, картофель раз в неделю - вот мои разносолы.
Гость
31 июля, 21:53
Почитайте это "Депутат Матвеев заподозрил «Пятерочку» в искусственном дефиците продуктов"
Гость
31 июля, 19:37
Один из способов остановить наплыв мигрантов, озвученный правозащитниками, - установить жесткое требование к приезжим. Пусть доказывают, что смогут прокормить семью, не рассчитывая на пособия. Но самая большая проблема даже не в том, что мигранты умело тянут деньги из бюджета, а объясняться с ними приходится карточками или «русским жестовым». Настоящая беда – этнические анклавы. Правозащитники уверяют, что эти образования – рассадник преступности, от уличных грабежей и изнасилований до терроризма и спящих диверсионных ячеек. Правоохранители о них знают, но лишний раз предпочитают не соваться. Дело не в страхе, просто всякий раз, когда полиция устраивает облаву на чле
Гость
31 июля, 19:37
- Есть исследования, согласно которым 20 процентов детей-мигрантов в классе – это предельный уровень без ущерба для образовательного процесса, - сообщил Валерий Фадеев. Отсюда вытекает и идея: установить квоту приема детей приезжих из других стран. Какой она будет – 20 процентов или даже меньше, будет обсуждаться дополнительно. Но есть проблема куда серьезнее. Детей мигрантов в классе можно хотя бы пересчитать по головам. А вот сколько у нас в стране тех, кто когда-то приехал на заработки и остался насовсем, - это вообще темный лес. Статистики не знает ни одно ведомство, - рассказал Кирилл Кабанов.
Гость
31 июля, 19:36
Что со всем этим делать, российское правозащитное сообщество пока не очень-то понимает. «Вопрос надо изучать, обдумывать», - пока формула решения мигрантского вопроса, озвученная Валерием Фадеевым, выглядит не особо обнадеживающей. Хотя кое-какие конкретные идеи в СПЧ уже созрели. Например, обучать детей мигрантов русскому языку на специальных курсах. Бесплатно. - Не бесплатно! Это будет из бюджета, значит платить будем мы, - добавил в идею Фадеева ложку дегтя глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
Гость
31 июля, 21:17
Согласно данным МВД, в 2023 году в страну въехали 16,9 миллиона иностранных граждан. 90, говорите, нашли?
Гость
1 августа, 01:04
Надо было сделать чуток по другому - построить всех в круг вокруг какого нибудь дерева, заставить водить хоровод и запеть "В лесу родилась елочка..." И затем им - "Продолжайте...". Всех, кто не знает дальнейших слов, - на выдворение...
Гость
1 августа, 07:19
Кто-либо понял, что до них пытались донести?
Гость
1 августа, 09:47
Показуха и пиар - сначала завозили бесконтрольно миллионами целыми аулами и кишлаками, давали гражданство и льготы, а теперь когда народ коренной стал протестовать, начали ловить и депортировать за счет бюджета?!
Гость
1 августа, 09:48
Полный провал миграционной политики на грани с диверсией и госизменой?!
Гость
1 августа, 09:56
Сначала запускают... Потом находят )))
1 августа, 14:06
чего вы привязались к мигрантам оглянитесь вокруг
Гость
31 июля, 23:22
Путин: (Шавкату Мирзиёеву). Мы будем и далее, создавать все благоприятные условия, вашим узбекским гастрабайтерам! Приезжайте к нам в Россию! Я - гарантирую Вам полное благоприятствование! Добро пожаловать!
Гость
31 июля, 23:31
Да,да. Со своих сниму последние штаны, а вашим отдам.
Гость
31 июля, 19:19
Да, Насяльника! Алахом клянусь, буду харашо сибя вести! Да,да, спасиба, насяльника!
Гость
1 августа, 09:49
А что с застройщиками, им ничего не будет под крышей власти?
Гость
1 августа, 09:53
Кто от РФ подписал с МОМ ООН проект по безвизовому завозу мигрантов и их семей из средней азии в РФ с выдачей им гражданства по упрощенке?!
Гость
1 августа, 15:44
Идет тотальное замещение коренного населения и завоз диких племён моджахедов и басмачей, игиловцев и душманов, талибов и хамасовцев, туарегов. Их завозят целыми дивизиями.
Гость
2 августа, 12:16
Тараканы и клопы Таскают свои матрасы грязные туда сюда Переносят насекомых
Гость
2 августа, 12:19
Инвалидности им врачи здесь делают мтгранты
Гость
2 августа, 12:18
Господи Да когда уже с ними покончат Подгоняйте вагоны грузите и домой
Гость
2 августа, 12:23
Вот вот пусть ребята ВДВ наведу порядок с мигрантами
Гость
2 августа, 15:04
Как может работать она в Империи фрукты, если она не знает русского, что не спросишь молчит, многих интересует. не хочется туда идти. , считает на машинке, а сумму показывает, это как?
Гость
4 сентября, 10:50
Необходимо принимать визовый режим, иначе дальше только хуже обостряется конфликты и тд..завоз с кишлаков неоценимых специалистов и их семей катастрофа для РФ..
Гость
1 августа, 05:50
Судя по комментариям , а почему националисты в Украине?
Гость
1 августа, 10:01
... а исламисты в России )))
Гость
1 августа, 06:07
Ксенофобия и шовинизм неизлечимы.
Гость
1 августа, 11:35
О, розовые пони подъехали.