RU63
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Самаре
Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В центре Самары трамвай сошел с рельсов

Утром во вторник, 10 сентября, в Самаре произошел транспортный коллапс. На пересечении улиц Полевой и Арцыбушевской сошел с рельсов трамвай. Все произошло прямо на пересечении трамвайных веток. Один из вагонов состава встал практически поперек рельсов. У него вывернуло тележку и даже помяло корпус. Сход с рельсов негативно сказался на дорожном движении. Перекресток встал. Чтобы убрать поврежденный состав, его подцепили к другому трамваю. По данным карт «Яндекса», на момент публикации движение на перекрестке восстановилось.

10 сентября, 10:10
плашек 7/8 нет, а трамваи пускать хотят! (с)
Гость
10 сентября, 10:24
не надо раскачивать транваи (с)
Гость
10 сентября, 13:40
Бедные наши трамваи,они похоже как и люди,которым подняли пенсионный возраст стали бессмертными.Им уже почти сто лет,а они все в работе))
Гость
10 сентября, 12:13
На мой взгляд, рельсы на трамвайных путях не ремонтируются уже лет тридцать и особенно в в центральной части города. По Фрунзе, Красноармейской, Арцыбушевской трамвай трясется, как ненормальный. Да и сами дороги в центе такие же, с ямами, колдобинами, проваливающимися колодцами и пр.
Гость
10 сентября, 14:07
Потому что стоит копнуть и весь перегной вскроется. Продолжите сами мысль, где ходила конка, в упряжке с лошадью. Вскорете рельсы - всех туристов запахом распугаете.
Гость
10 сентября, 09:42
Самарская традиция
Гость
10 сентября, 09:45
А с Галактионовской трамвайные пути убрали... перенаправить нельзя теперь... Диверсия?!
Гость
10 сентября, 10:47
Непонятно, почему нельзя временно пустить трамваи от Галактионовской вниз по Вилоновской - и по площади Куйбышева на Красноармейскую. Весь город мучается. В Москве по 13 станций в год открывают, у нас люди пешком от Оврага до Полевой идут. Всех всё устраивает.
Гость
10 сентября, 10:54
Гость
10 сентября, 10:47
Непонятно, почему нельзя временно пустить трамваи от Галактионовской вниз по Вилоновской - и по площади Куйбышева на Красноармейскую. Весь город мучается. В Москве по 13 станций в год открывают, у нас люди пешком от Оврага до Полевой идут. Всех всё устраивает.
Нечего вам в центре делать. Сидите в своих сусеках.
Гость
10 сентября, 11:50
Гость
10 сентября, 10:54
Нечего вам в центре делать. Сидите в своих сусеках.
Центр ну Вас на телецентре или посредине Волги?
Гость
10 сентября, 09:43
Это тот который ускоренный или скоростной обещанный ещё к чемпионату мира?!
Гость
10 сентября, 10:42
Тот самый, виртуальный - рельсы кривые ему не подошли.
Гость
10 сентября, 11:32
А проблемы все те же, это саботаж или вредительство? Где результаты работы соответствующих органов?
Гость
10 сентября, 12:24
Почему руководство ТТУ еще на местах.
Гость
10 сентября, 18:55
Дома сидит на окладе.
Гость
10 сентября, 10:25
Почему-то это уже не удивляет.
Гость
10 сентября, 12:27
Ну кто так в поворот то входит? Да на такой скорости еще!) Трамвайный дрифт))
Гость
10 сентября, 09:48
в районе Осипенко во втором вагоне уже пахло жженым металлом...диверсия, не иначе
Гость
10 сентября, 10:24
а в 67ом ничем не пахло?
Гость
10 сентября, 11:26
Быстрый и безопасный транспорт 🤣
Гость
10 сентября, 12:12
Я думал что при Диме такое только, а тут повторяется все заново!
Гость
10 сентября, 13:18
Это очень хорошо! Что? То, что на этот раз обошлось без жертв.
Гость
10 сентября, 22:21
Хорошее место нашли для аварии возле ТТУ
Гость
10 сентября, 10:45
Нифигасебе! ОказываеЦЦа, один трамвай может тащить другой! Да еще и задним ходом!!! Ух ты! Вот ведь! жаль меня там не было..
Гость
10 сентября, 11:02
Там остановка 67 недалеко. Ясно, кто лапы приложил.
Гость
10 сентября, 12:06
Сделайте трамвай на гусеничной тяге и проблемы решаться!
Гость
10 сентября, 22:42
Зато Федорищев выиграл, это прорыв!
Гость
11 сентября, 15:22
Жаль рядовых сотрудников ТТУ. Зарплаты копеечные, и нужно прилагать немало сил, чтоб поддерживать на ходу древние чешские трамваи.
Гость
10 сентября, 13:35
Тут много любителей рассказать, как трамваи спасут самарский ОТ. Еще один пример в копилку.
Гость
10 сентября, 23:20
Да, и метро в старом городе не нужно, а нужно всего 2 станции, в кошельке и южном городе 🤣