перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В Самарской области в ДТП с МАЗом на М-5 погибла девочка

В Самарской области сотрудники полиции выясняют всю информацию о смертельном ДТП в Сызранском районе. Погибла девочка. Авария произошла 17 сентября в 18:25. Водитель МАЗа в составе полуприцепа двигался по дороге М-5 «Урал» со стороны Самары в направлении Москвы. И на 885 км врезался в стоящее Lada Granta, за рулем которой был водителя 1981 года рождения. Погибла несовершеннолетняя пассажирка легкового автомобиля 2013 года рождения

Гость
18 сентября, 13:03
Я объясню кто виноват. Вот много лет назад в Германии, где и так были отличные дороги решили снизить смертность от ДТП. И снизили в разы. К стати нам на федеральных трассах в вообще нет ограничения скорости. Нет грутых поворотов. Там есть минимальное ограничение. Любимое столкновение там не возможно в принципе, встречные потоки разъединены. Получается, что там ехать со скоростью 180 безопаснее чем в России со скоростью 90. Да, и дороги там бесплатные! Внимание вопрос : почему в России нет таких дорог? Денег нет? Ха-Ха! При Горбачёве нефть стоила в 20 раз дешевле! Это ж какие деньжищи за 25 то лет.... Почему за 25 , ну так это собственно и ответ на вопрос.
Гость
18 сентября, 13:34
На всех федеральных трассах, особенно на скоростных, должны быть или специальные оборудованные карманы для остановки и стоянки транспорта или же должна быть широкая обочина, где стоянка машины будет полностью безопасной.
Гость
18 сентября, 14:56
Гость
18 сентября, 13:34
На всех федеральных трассах, особенно на скоростных, должны быть или специальные оборудованные карманы для остановки и стоянки транспорта или же должна быть широкая обочина, где стоянка машины будет полностью безопасной.
можно просто съехать на обочину. или даже за неё. выйти всем из машины, и отойти от дороги, надеть светоотражающие жилетки. и остаться живым. водятельница 1981 г.р. должна это понимать.
Гость
18 сентября, 16:45
Гость
18 сентября, 14:56
можно просто съехать на обочину. или даже за неё. выйти всем из машины, и отойти от дороги, надеть светоотражающие жилетки. и остаться живым. водятельница 1981 г.р. должна это понимать.
Можно даже в кювет съехать и в темноте вступить в 💩, зато остаться живыми.
Гость
18 сентября, 13:32
Пол седьмого вечера ещё не темно. Странно, что водитель МАЗа не увидел на обочине стоящую легковушку?
Гость
18 сентября, 23:15
потому, что ни один нормальный человек не останавливается на трассе. в РФ, кстати, минимальное расстояние для знака аварийной остановки - всего 30 метров. в европах - 100, на автобанах - вообще 200.