RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

773мм 21%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Отец признался, что не проветрил дом от дихлофоса: что известно об отравлении детей в Красноярском крае

Гость
3 часа
нее поверю... От дихлофоса другие симптомы и взрослые так же отравились бы.
Гость
3 часа
"В ходе следствия следователями обнаружено на свалке местонахождение трупа котенка" - это тоже ничего не доказывает. Тот же перметрин, широко применяющийся в составе подобных "дифлофосов", действительно очень токсичен для кошек. Но дети - не котята. Для крыс пероральная LD50 (летальная доза) перметрина составляет в районе 0,45 г на 1 кг веса. А как угробить четырех детей, если в 200мл баллончике аж меньше 1г этого перметрина?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
"В ходе следствия следователями обнаружено на свалке местонахождение трупа котенка" - это тоже ничего не доказывает. Тот же перметрин, широко применяющийся в составе подобных "дифлофосов", действительно очень токсичен для кошек. Но дети - не котята. Для крыс пероральная LD50 (летальная доза) перметрина составляет в районе 0,45 г на 1 кг веса. А как угробить четырех детей, если в 200мл баллончике аж меньше 1г этого перметрина?
циперметрин.... Другие симптомы начиная с кашля и сердечной недостаточности, синюшность и т.д..
Гость
2 часа
Гость
3 часа
"В ходе следствия следователями обнаружено на свалке местонахождение трупа котенка" - это тоже ничего не доказывает. Тот же перметрин, широко применяющийся в составе подобных "дифлофосов", действительно очень токсичен для кошек. Но дети - не котята. Для крыс пероральная LD50 (летальная доза) перметрина составляет в районе 0,45 г на 1 кг веса. А как угробить четырех детей, если в 200мл баллончике аж меньше 1г этого перметрина?
перметрин входит в шампуни, в ошейники и капли от блох д/животных. Он самый мягкий из пиретроидов.
Гость
3 часа
Дихлофос имеет ту же формулу что и "Новичок". Получается что семья отравилась "Новичком"!
Гость
3 часа
от большого ума шутишь?
Гость
2 часа
Сразу скажу, я не верю в эту историю. Объясню ,почему. В августе -сентябре нынешнего года нас почему - то одолели комары. Может, из - за жары. Недели две назад посреди ночи начал пищать комар, поняла ,что не усну. Взяла дихлофос, побрызгала как обычно, распылитесь нажимала 25 сек, комната 9 кв. Мин на 15 - 20 ушла в другую комнату, поняла ,что валюсь с ног, хочу спать, и не проветрив заранее, просто открыла окно и легла. Так вот, единственное что случилось, раздражение слизистой носа, как при насморке, небольшой отек. Но у меня хронический ринит уже не первый десяток лет. Просто пошла опять в другую комнату ,постояла с открытым окном минут 10 и на этом все, снова пошла спать. Утром даже голова не болела. Поэтому говорю, что этой экспертизе и выводам не верю. Сейчас институт экспертизы уничтожен. Кто занес , то и прав. Эти "эксперты" зашли в тупик. Дело резонансное ,а результата нет, надо на кого - то ткнуть пальцем. Отцу нужно требовать дальнейших экспертиз другими лабораториями, а не брать вину на себя. А что касается Варана, перестала покупать, от него то не то, что люди, от него мухи не дохнут, деньги на ветер.
Гость
1 час
буру пластину от комаров, поджигаю и тушу огонёк до фазы тления. И хожу по углам и вдоль стен с этой тлеющей дымком пластиной перед сном.... Спокойно ложусь спать и нос без насморка. Быстрый эффект и безопасно.
Гость
3 часа
может что про путина писали всей семьёй? трусы проверили?
Гость
3 часа
Бред какой-то. Это надо было на четверых баллончик внутрь употребить, чтобы летальный случай настал. Что-то все мутней и мутней эта история.
Гость
3 часа
Да 🔩 на них, истирателей матрасов.
Гость
2 часа
Продукция Варан не то ,что безопасная, она бесполезная.
Гость
51 минута
Следакам лень расследовать, вот и списывают на дихлофос. А там может и убийство быть.