перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Чульмане на школьницу напала свора собак

Гость
6 часов
Ключевая фраза: "Она боится собак". Животные чувствуют страх. Родители сами дали девочке пугалку для собак, которой она их разозлила. Детей нужно обучать основам безопасности при встречах с животными. И не надо говорить про "город для людей". Собаки в городах были есть и будут. Лучше уметь минимизировать риски, чем быть правым.
Гость
6 часов
Нет собак - нет рисков. Просто и эффективно. И на приюты тратиться не надо. Патроны дешевле.
Гость
6 часов
Я не боюсь собак, выросла с собаками. Но когда на меня с лаем стала наступать стая, стало страшно. Спасибо мужчине с лопатой, разогнал стаю. Стая бродячих собак охраняет свою территорию. Они не понимают что гратуар это территория людей. А ребенок для такой стаи просто добыча.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Я не боюсь собак, выросла с собаками. Но когда на меня с лаем стала наступать стая, стало страшно. Спасибо мужчине с лопатой, разогнал стаю. Стая бродячих собак охраняет свою территорию. Они не понимают что гратуар это территория людей. А ребенок для такой стаи просто добыча.
Вы снимали бросающихся на Вас собак на телефон?
Гость
5 часов
Странная история. Откуда в поселке на краю света в республике с самой низкой плотностью населения такое количество бродячих собак? С "большой земли" они туда прибежать не могли. Население поселка - около 7,5 тыс. человек, это примерно два двора в обычном микрорайоне. Сами психующие ныне жители поселка этих собак и развели. С девочкой тоже странная история - снимать на телефон бросающихся на тебя собак - более чем странно. Откуда у нее может быть отек мозга, если травмы конечностей. И опять выдумывают о снятом скальпе.
Гость
5 часов
Одна собака может родить более 10 щенков, и так каждый год. И эти щенки через год тоже начинают размножаться. Если по закону их нельзя ликвидировать, то стаи размножаются стремительно. Винить ребенка в том что он пострадал от стаи хищников? Вам ребенка не жалко? Вы защищаете хищников?
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Одна собака может родить более 10 щенков, и так каждый год. И эти щенки через год тоже начинают размножаться. Если по закону их нельзя ликвидировать, то стаи размножаются стремительно. Винить ребенка в том что он пострадал от стаи хищников? Вам ребенка не жалко? Вы защищаете хищников?
Не надо передергивать. Эта "одна собака" тоже откуда-то взялась - не с неба упала. "Стремительно" размножаться собаки не могут даже у нас. Для этого нужны благоприятные условия. А уж какие там условия в якутском поселке, где зимой -50?
Гость
32 минуты
Добавьте ещё любимую фразу всякой зоошизы: "Да просто она неправильно себя вела!"
Гость
6 часов
По всей стране уже много жертв и пострадавших от бродячих собак. А у нас законы на защите хищников, а не людей и их детей. Раньше такой проблемы не было, отстрел волков и бродячих собак был регулярный.
Гость
6 часов
Только народные сходы помогут решать проблемы, власть вообще не чешется что-либо делать.
Гость
6 часов
Действуй строго по закону, то бишь действуй втихаря!
Гость
6 часов
21 век, собаки жрут детей. Кому нужны бродячие собаки - забирайте. Остальных убрать.
Гость
4 часа
Хорошо что мигранты пока там не нападают...
Гость
2 часа
такие деньги на содержание бродяжек выделяются.отлов.стерилизацию,они плодятся быстро,все должны принимать участие в сокращении их численности.способы есть разные,иначе будут рвать и жрать людей.как и звери.