перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Прошло 6 лет с момента исчезновения в Самаре Лины Сторожевой

14 октября 2018 года началась одна из самых таинственных историй Самары. Около 5 утра местная жительница Лина Сторожева вошла в подъезд своего дома на Черемшанской. После этого ее никто не видел. Поиски Лины закончились только весной 2019 года. Но даже сейчас, спустя годы, в этой истории больше вопросов, чем ответов.

14 часов
Буква е
Гость
5 часов
О6а неадекватная была и психически больная.
5 часов
Гость
5 часов
О6а неадекватная была и психически больная.
Гость, тогда точная буква
Гость
14 часов
пузикова сиссястая мне снится
Гость
14 часов
На велике прокатись, отпустит!
Гость
13 часов
Гость
14 часов
На велике прокатись, отпустит!
Лучше адрес жены напиши.
12 часов
Гость, передерни затвор
Гость
13 часов
Денежный след. Конечно не самоубийство. Телефонные звонки удалили не просто так. Одолжила, возможно, кому-то, вот и убили чтобы не отдавать. 100%
Гость
12 часов
Так вроде она же в долг денег взяла
Гость
1 час
Гость
12 часов
Так вроде она же в долг денег взяла
Кредит 450тр. Из них 300тр на обустройство. Оставшихся не нашли...
Гость
11 часов
Часто вспоминаю это дело. Полиция здесь показала себя во всей красе. Почему не осматривали козырек подъезда, если девушка зашла в подьезд и больше не выходила? Ну, ладно козырек - но и лестницу в подъезде не осматривали, получается? Если она выбросилась из окна - окно должно было остаться открытым, не могла же она закрыть его за собой.
Гость
11 часов
Полиция тогда отдыхала от мундиаля.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Полиция тогда отдыхала от мундиаля.
Такое впечатление, что полиция до сих пор отдыхает от мундиаля. Это ж надо было так устать...
Гость
13 часов
Самое ужасное что более полугода тело лежало на подъезде и никто не чухнулся
Гость
12 часов
Человека уже не вернёшь.Что об этом говорить.
Гость
12 часов
Тоже придерживаюсь версии, что её убили и после тело выбросили через окно подъезда на козырёк. Окно подъезда слишком маленькое и неудобно расположено, поэтому для совершения акта суицида не совсем подходит. Проще ей было или проникнуть на крышу через соседний подъезд или на общий балкон в любом высотном доме по соседству и сброситься там вниз. Может ей кто-то ночью позвонил из подъезда и попросил выйти. Она не поняла и выбежала на улицу, но там никого не увидела и снова вошла в свой подъезд, где её и поджидал преступник, проникнув туда заранее. Возможно, что она когда выбежала на улицу, то не закрыла на замок дверь своей квартиры. И преступник мог сначала её убить, взять её телефон и стереть там все последние звонки и всё компрометирующую переписку, выбросить тело из подъезда, проникнуть в квартиру и положить телефон в прихожей на полку или где он там лежал, предварительно стерев все свои отпечатки пальцев с телефона. Или убийство могло быть совершено в её квартире. После преступник мог закрыть её квартиру и тихо подняться на верхние этажи в подъезде и там отсидеться несколько часов, а позже покинуть подъезд незамеченным. Следователи допустили ошибку, если не осматривали её квартиру и подъезд с собакой ищейкой и не снимали отпечатки рук с входной ручки её квартиры.
Гость
12 часов
Гениально! Опубликуйте полную версию своего детектива. Успех Вам обеспечен.
Гость
10 часов
В личном кабинете опсоса можно посмотреть историю звонков без проблем.
2 часа
Кому реа нужна-то, вся в долгах
Гость
14 часов
Буква Ю
Гость
11 часов
Сколько граждан самарской области "исчезло" на СВО?
Гость
11 часов
Полиция скорее всего ничего не осматривала даже - ну пропал человек и чё? Сказали наверное через три дня приходите. Через три дня полиция скорее всего просто опросила родню. Ну взрослый человек куда то делся - не значить же что погиб. Поэтому козырек никто не осматривал, подъезд тоже, возможно и квартиру не осматривали.
Гость
11 часов
веселые менты и прокуроры канешна фсио раскроют
Гость
9 часов
интересно посмотреть на Протоколы осмотра места происшествия СК. Там козырек фигурирует? Как можно упасть в место. которое не видно с высоты?! мы же не в горах
Гость
7 часов
А подъезде два ряда окон , во втором ряду в первом окне снизу четко видны два лица. Слева мужское, а справа нечеткое лицо, судя по овалу женское.
Гость
2 часа
я один не знаю кто это???