перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Самаре подростка затравили школьницы

В самарской школе № 63 произошел конфликт между учениками. Как утверждает мама одной из школьниц, две девочки 14 лет сначала распространили слух, что её дочь нетрадиционной ориентации. После подростка начали буллить, преследовать и назвали «собственностью».

3 часа
Такое есть в каждой школе. Абсолютно в любой. Выбирают самого тихого, слабого ребенка и травят его толпой. Иногда он после этого приходит с молотком или ружьем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
В отчете все красиво, как всегда , пока петух в зад не клюнет
Гость
4 часа
Поколение не воспитанных такими же невоспитанными в 90-х годах родителями, а авторитет учителей ушел в прошлое. Теперь "воспитывают" соцсети. Нормальным детям все сложнее выживать в условиях буллинга.
Гость
2 часа
При чем здесь 90-е? Дети "детей 90-х " уже закончили школу, это новое поколение.. 25 лет со всех ЦТ экранов насаждают культуры быдлятина. Это фильмы, сериалы, ток шоу. Все эти скобеевы, соловьевы, киселевы и прочие. Какая там культура,? Для них слово "интеллигент" ругательное.
Гость
2 часа
Чушь не пишите! И в СССР было так же. Вот только дети не жаловались.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Чушь не пишите! И в СССР было так же. Вот только дети не жаловались.
Поколение жалующихся до сих пор пишет "Путин памаги". Было в СССР, но не так. Не было той жестокости как сейчас.
Гость
2 часа
Это традиция еще с советских времен - убирать из класса объект травли, а не агрессоров. Агрессоры после этого просто выбирают другого ребенка. Почему люди с педагогическим образованием традиционно принимают такое решение - для меня загадка.
Гость
2 часа
Для эволюции страшнее, когда выживает слабейший
Гость
3 часа
вопрос один, почему нельзя выгнать со школу именно ту шайку, которая в страхе держит пол школы?
Гость
2 часа
Они как раз вписываются в общество, а вот с изгоями что-то не так, как бы жаль их ни было.
Гость
2 часа
свято место пусто не бывает - тут же другая образуется
А вдруг они правы и ей действительно требуется принудительное лечение.
Гость
2 часа
Правильная мысль. Может с жертвой что-то не так? Почему она стала жертвой?
30 минут
Гость
2 часа
Правильная мысль. Может с жертвой что-то не так? Почему она стала жертвой?
Гость, не все рождаются лидерами и это нормально. А вот с обществом что-то не так, если в нём есть жертвы.
Гость
4 часа
Приобретите бейсбольные биты, и преследования прекратятся. Спорт у нас уважают.😉
Гость
4 часа
100% верно, скорей бы 90е 💪.
Гость
4 часа
Общество стало бесовское
Гость
1 час
Пороть каждый день и все наладится. А кто вопит о правах детей, тому отвечу: права есть только у тех кто выполняет свои обязанности. Как-то так.
Гость
4 часа
Это что, дедовщина ?
Гость
1 час
Детей воспитание начинается с дома. Так воспитали. Видимо безнаказанность из-за родителей абьзеров. Или его совсем нет или их также прессуют дома. Счастливый ребенок не будет отыгрываться на других.
Гость
4 часа
В истории российской педагогики были различные методы воспитания в том числе розги и горох, может есть смысл вспомнить традиционные методы, если психологи и педагоги не в состоинии справиться?
Гость
2 часа
Школа как и армия - всего лишь отражение нашей жизни. Бороться за идеалы надо в самом обществе.
Гость
2 часа
Горох не помогает - от него все жалобы на 67ой
Гость
1 час
Ребенка надо срочно из этой школы забирать, а не идти на принцип. Иначе, может случится не поправимое. Три года назад я забрала своего ребенка из школы на домашнее обучение. Было страшно, но это лучший выход в подобной ситуации. В этом году мой ребенок закачивает школу и кое-как смог восстановить самооценку. Жизнь и здоровье вашей важнее принципов.
Гость
1 час
Социально не адаптированный человек будет иметь проблемы по жизни. Всю жизнь дома не просидишь.
26 минут
Гость
1 час
Социально не адаптированный человек будет иметь проблемы по жизни. Всю жизнь дома не просидишь.
Гость, скорее ребёнок ещё не нашёл себя. Самореализуется и всё встанет на свои места. Не у всех этот процесс проходит в школьные годы.
Гость
3 часа
Вседозволенность процветает
Гость
3 часа
скрепное всегда наглядно
Гость
2 часа
Школа ни при чем. Учителя ничего не замечали. Стандарт российских школ.
Гость
2 часа
"...в Южном городе мальчик выпал из окна учебного заведения" сами то в это верите?
Гость
54 минуты
Блогер молодец. А почему нет разговора с родителями девочек, которые устраивают травлю? Они вообще в курсе? В школе нет камер? Свидетелей? Походит на школу имени застенков НКВД.