перейти к новости

В Самаре подростка затравили школьницы

В самарской школе № 63 произошел конфликт между учениками. Как утверждает мама одной из школьниц, две девочки 14 лет сначала распространили слух, что её дочь нетрадиционной ориентации. После подростка начали буллить, преследовать и назвали «собственностью».

17 октября 2024, 10:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
17 октября, 11:32
Такое есть в каждой школе. Абсолютно в любой. Выбирают самого тихого, слабого ребенка и травят его толпой. Иногда он после этого приходит с молотком или ружьем.
Гость
18 октября, 11:51
Булинг называется. Это всё только из-за директора и пед. состава. Они не хотят заниматься своими прямыми обязанностями - воспитывать детей, а не только давать знания, бояться запачкать свой и без того запачканный "мундир".
Гость
17 октября, 10:48
Поколение не воспитанных такими же невоспитанными в 90-х годах родителями, а авторитет учителей ушел в прошлое. Теперь "воспитывают" соцсети. Нормальным детям все сложнее выживать в условиях буллинга.
Гость
17 октября, 12:33
При чем здесь 90-е? Дети "детей 90-х " уже закончили школу, это новое поколение.. 25 лет со всех ЦТ экранов насаждают культуры быдлятина. Это фильмы, сериалы, ток шоу. Все эти скобеевы, соловьевы, киселевы и прочие. Какая там культура,? Для них слово "интеллигент" ругательное.
Гость
17 октября, 12:47
Чушь не пишите! И в СССР было так же. Вот только дети не жаловались.
Гость
17 октября, 13:02
Гость
17 октября, 12:47
Чушь не пишите! И в СССР было так же. Вот только дети не жаловались.
Поколение жалующихся до сих пор пишет "Путин памаги". Было в СССР, но не так. Не было той жестокости как сейчас.
Гость
17 октября, 11:44
вопрос один, почему нельзя выгнать со школу именно ту шайку, которая в страхе держит пол школы?
Гость
17 октября, 12:50
Они как раз вписываются в общество, а вот с изгоями что-то не так, как бы жаль их ни было.
Гость
17 октября, 12:58
свято место пусто не бывает - тут же другая образуется
17 октября, 12:15
В отчете все красиво, как всегда , пока петух в зад не клюнет
Гость
17 октября, 11:16
Общество стало бесовское
Гость
17 октября, 13:22
Пороть каждый день и все наладится. А кто вопит о правах детей, тому отвечу: права есть только у тех кто выполняет свои обязанности. Как-то так.
Гость
17 октября, 13:40
Детей воспитание начинается с дома. Так воспитали. Видимо безнаказанность из-за родителей абьзеров. Или его совсем нет или их также прессуют дома. Счастливый ребенок не будет отыгрываться на других.
17 октября, 12:01
А вдруг они правы и ей действительно требуется принудительное лечение.
Гость
17 октября, 12:49
Правильная мысль. Может с жертвой что-то не так? Почему она стала жертвой?
17 октября, 14:47
Гость
17 октября, 12:49
Правильная мысль. Может с жертвой что-то не так? Почему она стала жертвой?
Гость, не все рождаются лидерами и это нормально. А вот с обществом что-то не так, если в нём есть жертвы.
Гость
17 октября, 15:48
17 октября, 14:47
Гость, не все рождаются лидерами и это нормально. А вот с обществом что-то не так, если в нём есть жертвы.
Ничего нового с первобытного общества. Лидеры, общая масса, изгои или люди, занимающие низкое положение. Почему? Так устроено общество.
Гость
17 октября, 12:36
Это традиция еще с советских времен - убирать из класса объект травли, а не агрессоров. Агрессоры после этого просто выбирают другого ребенка. Почему люди с педагогическим образованием традиционно принимают такое решение - для меня загадка.
Гость
17 октября, 12:46
Для эволюции страшнее, когда выживает слабейший
Гость
18 октября, 11:02
Не было такого в советское время
Гость
18 октября, 12:51
Гость
18 октября, 11:02
Не было такого в советское время
Было. Разве что не обвиняли в нетрадиционной ориентации.
Гость
17 октября, 14:02
Ребенка надо срочно из этой школы забирать, а не идти на принцип. Иначе, может случится не поправимое. Три года назад я забрала своего ребенка из школы на домашнее обучение. Было страшно, но это лучший выход в подобной ситуации. В этом году мой ребенок закачивает школу и кое-как смог восстановить самооценку. Жизнь и здоровье вашей важнее принципов.
Гость
17 октября, 14:05
Социально не адаптированный человек будет иметь проблемы по жизни. Всю жизнь дома не просидишь.
17 октября, 14:50
Гость
17 октября, 14:05
Социально не адаптированный человек будет иметь проблемы по жизни. Всю жизнь дома не просидишь.
Гость, скорее ребёнок ещё не нашёл себя. Самореализуется и всё встанет на свои места. Не у всех этот процесс проходит в школьные годы.
Гость
17 октября, 15:50
17 октября, 14:50
Гость, скорее ребёнок ещё не нашёл себя. Самореализуется и всё встанет на свои места. Не у всех этот процесс проходит в школьные годы.
Поиск себя всю жизнь. Был бы возможности. Без общения со сверстниками, понять свое место в жизни сложно. У уникальных снежинок может и по-другому, но реальность иная.
Гость
17 октября, 10:46
Приобретите бейсбольные биты, и преследования прекратятся. Спорт у нас уважают.😉
Гость
17 октября, 10:54
100% верно, скорей бы 90е 💪.
Гость
17 октября, 16:22
девочку жалко...Мама не опускайте руки,если менты не хотят помочь,берите ситуацию в свои руки,за свою девочку надо заступиться,я как то вышла с топором,сразу успокоился козел,шипел издалека ,но не подходил близко
Гость
17 октября, 10:51
В истории российской педагогики были различные методы воспитания в том числе розги и горох, может есть смысл вспомнить традиционные методы, если психологи и педагоги не в состоинии справиться?
Гость
17 октября, 12:47
Школа как и армия - всего лишь отражение нашей жизни. Бороться за идеалы надо в самом обществе.
Гость
17 октября, 13:00
Горох не помогает - от него все жалобы на 67ой
Гость
17 октября, 14:22
Блогер молодец. А почему нет разговора с родителями девочек, которые устраивают травлю? Они вообще в курсе? В школе нет камер? Свидетелей? Походит на школу имени застенков НКВД.
Гость
17 октября, 15:51
Вот если бы в школе были камеры, то это точно были бы застенки нквд, как вам кажется)
Гость
18 октября, 11:05
Гость
17 октября, 15:51
Вот если бы в школе были камеры, то это точно были бы застенки нквд, как вам кажется)
не кажется
Гость
17 октября, 10:53
Это что, дедовщина ?
Гость
17 октября, 12:33
Школа ни при чем. Учителя ничего не замечали. Стандарт российских школ.
Гость
17 октября, 13:10
"...в Южном городе мальчик выпал из окна учебного заведения" сами то в это верите?
Гость
17 октября, 22:15
А вы новости, не читаете, это было дней 10 назад.
Гость
18 октября, 12:52
Гость
17 октября, 22:15
А вы новости, не читаете, это было дней 10 назад.
Комментатор, вероятно, имел в виду, что мальчик не сам выпал.
Гость
17 октября, 11:43
Вседозволенность процветает
Гость
17 октября, 12:03
скрепное всегда наглядно
Гость
17 октября, 19:16
Всю жизнь были травли. И учителя ничем не помогают. И в СССР было. И жестокость была. Выход только найти защитников. И отомстить за себя. Возможностей для этого больше чем в советское время